Помощь Регистрация
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 36
    Благодарности

Вопрос о новостройках!

Кто может в курсе, сейчас новостройки сейчас сдаются в каком состоянии? если ли стяжкана полах, стены штукатурят? какие стройтельные организации в каком состоянни сдают дома?!
    Я парень, тачки у меня в ДНК заложены.... ©
    ВАЗ 21053(95 г.в.)->ВАЗ 21061 (97 г.в.)-->ВАЗ 21099 (2000 г.в.)--->ВАЗ 21099i`(2001г.в.)--->ВАЗ 21124 (07г.)--->ВАЗ 2114 (04)--->11184 (09)--->А5FL

Авто
    Лисичка
    Благодарности
    +1 тож интересно
    а еще у какой компании недвижимость лучше/надежней брать
    Жизнь прекрасна, если ты поймешь,
    Что счастье - это то, что ты живешь.

Авто
    ВАЗ 2112+ЗАЗ-965А)))
    Благодарности
    Монолитные дома в основном идут без внутренней отделки, даже без стен - свободная планировка. Например комплекс Панорама так построен.
    Сейчас очень мало домов идет со стяжкой и штукатуркой, не говоря уж об обоях и прочем. Геотехника-ФИН, Новострой-21, Энегльсстрой, ЖБК-3 строят со стяжкой и штукатуркой. В общем везде разные правила сдачи новостроек и узнавать всегда нужно в конкретных случаях. Есть дома где например кухня отделена от остального пространства стенкой в четверть (!!!) кирпича - условная стенка чисто для газовиков чтобы приняли дом. В некоторых домах окна пластиковые сразу стоят, в некоторых деревянные и крайне убогие. Даже пластиковые "от строителей" часто меняют ибо ставятся чаще всего через задницу они.

Благодарности
    Знаю про "Новый век".
    Стены при сдаче номальные - полноценные, оштукатурены, но шпаклевать естественно придётся. Стяжка на полах имеется, но не всегда ровная и хорошая, так что "Наливной пол" в помощь. Окна пластиковые, причём довольно неплохие и хорошо поставлены. Входная дверь в квартиру металлическая, не утеплённая. Межкомнатных дверей нет. Также имеются газовый счётчик, газовая плита, водяные счётчики, довольно левенький полотенцесушитель. Вроде всё.

Благодарности
    у меня квартира от Алмита, на пл. орджоникидзе
    Сейчас идет ремонт , и мне хочется рыдать!
    меняли все - начиная от всех стояков и труб, пришлось даже всю проводку вскрывать и переделывать, т.к. во-первых, там что то неграмотно сделано (но тут я не объясню, что именно не так - не понимаю особо), во-вторых расположение розеток - кошмар просто. Окна деревянные - убогие и зимой меня просто сдувало через щели.
    Мне немного больше повезло со штукатуркой - у соседей осыпается,если поскрябать ногтем. Все соседи, кто заказывал стяжку и платил за неё отдельные деньги - переделывали. Другие соседи - сносили и переделывали межкомнатные стены (не несущие конечно), ибо на глаз видно что кривые.
    Дом сдавался по договору без плиты, и даже без какой либо входной двери!

Видела одну квартиру облжилстроя в солнечном - на мой взгляд не специалиста все сделано гораздо лучше.

Знакомая живет в доме, застройщик если не ошибаюсь "новый век" - ремонт обошелся малой кровью, терпимое качество стяжки, штукатурка, эл.разводка, нормальные трубы из полипропилена, входная железная дверь, плита, пластиковые окна - все более или менее.
    А вообще мне кажется, что у одного и того же застройщика в разных домах может быть разное качество отделки.

Авто
    Ford Kuga2 шоколадка, Nissan Note
    Благодарности
    нормальные дома от ЖБК3,Шелдом и группа компаний Аркада
    Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни.
    Андре Моруа
    Чтобы быть вполне счастливым, недостаточно обладать счастьем, надо ещё заслуживать его
    Виктор Гюго
    Женщины созданы, чтобы их любили, а не понимали.©
    Истина где то там..©

Благодарности
    Цитата Сообщение от Andrey Ford Посмотреть сообщение
    нормальные дома от ЖБК3,Шелдом и группа компаний Аркада
    Насчёт Аркады не знаю, но именно ЖБК и Шэлдом отличаются ценами от всех остальных в большую сторону. Поэтому кому как нужно, кому-то подешевле, но с плохой отделкой и т.д., а кому-то подороже, но уже всё почти готово. Мы выбрали компромисс - "Новый век" - и по ценам не плохо, и по качеству отделки тоже довольно хорошо.

Благодарности
    и сразу интересна Геотехника Фин с ее дешевыми квартирами на чапаева-зарубина
    в чем подвох?

Moderator Аватар для Mazzay
    Авто
    BMW (BeMyWife)
    Благодарности
    У меня в договоре, например, это было прописано ("Фонд жилищного строительства"). Было сказано, что будет стяжка на полах, и стены будут оштукатурены.

Моё вам ИМХО:

Всё стоит денег, и наличие таких обещаний в договоре – тоже (цена квадратного метра от этого, разумеется, растёт). Так вот стяжку эту, за которую по идее заплатил, мне пришлось демонтировать, то есть ещё раз платить и заливать заново – и ещё раз платить. Стены оштукатурены тоже плохо, но я оставил – выровнял, зашпаклевал, загрунтовал – держатся пока.

Идеальным вариантом для меня было бы так: пол без стяжки, стены без штукатурки, потолок голый, окна без рам, "столярка" не нужна, проводку не делать, разводку газа, воды и канализации – тоже. Один хрен это всё выкидывать и делать заново, а за демонтаж тоже деньги берут. Зачем платить за одно и тоже?

Авто
    Ford Kuga2 шоколадка, Nissan Note
    Благодарности
    Цитата Сообщение от NIK Посмотреть сообщение
    Насчёт Аркады не знаю, но именно ЖБК и Шэлдом отличаются ценами от всех остальных в большую сторону. Поэтому кому как нужно, кому-то подешевле, но с плохой отделкой и т.д., а кому-то подороже, но уже всё почти готово. Мы выбрали компромисс - "Новый век" - и по ценам не плохо, и по качеству отделки тоже довольно хорошо.
    Аркада-это Сартехстрой, строили и сдали Альтаиры, строят Талисман и еще какие то дома
    сдают с отделкой
    Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни.
    Андре Моруа
    Чтобы быть вполне счастливым, недостаточно обладать счастьем, надо ещё заслуживать его
    Виктор Гюго
    Женщины созданы, чтобы их любили, а не понимали.©
    Истина где то там..©

Авто
    Hundai Sonata V
    Благодарности
    Цитата Сообщение от mojo Посмотреть сообщение
    и сразу интересна Геотехника Фин с ее дешевыми квартирами на чапаева-зарубина
    в чем подвох?
    Не вздумайте связываться! одна из самых проблемных фирм в Саратове. Из судов не вылазеет.

Авто
    Hundai Sonata V
    Благодарности
    При покупке жилья рекомендую брать полностью без какой-либо отделки.Во первых любую отделку от строителей нужно переделывать, во вторых вы можете сделать именно то что нужно лично вам, а стоимость на которую возрастает цена с якобы отделкой превышает ту которая получется если отделывать самим. У меня многие знакомые покупают квартиры без отделки, ремонтируют и продают с неплохой прибылью. Я 10 лет на этом рынке, и могу сказать что брать квартиру с отделкой от строителей это очень плохая экономия!!!

Авто
    BMW (BeMyWife)
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Постник Посмотреть сообщение
    При покупке жилья рекомендую брать полностью без какой-либо отделки.Во первых любую отделку от строителей нужно переделывать, во вторых вы можете сделать именно то что нужно лично вам, а стоимость на которую возрастает цена с якобы отделкой превышает ту которая получется если отделывать самим. У меня многие знакомые покупают квартиры без отделки, ремонтируют и продают с неплохой прибылью. Я 10 лет на этом рынке, и могу сказать что брать квартиру с отделкой от строителей это очень плохая экономия!!!
    +++++ много.

Moderator Аватар для KapriZnaya
    Авто
    почти де Жанейро :)
    Благодарности
    Могу рассказать про "Мередиан". Квартиру сдали со стяжкой на полах. С хорошими деревянными окнами, но с открыванием как пластиковые, даже менять не стали; + газовая плита во всех квартирах. Вот такой минимум. Нам вс понравилось и всё устроило.
    ...и даже если он решит расстрелять весь мир, я буду тихо стоять за его спиной и подавать ему патроны. Ева Браун

Авто
    BMW (BeMyWife)
    Благодарности
    Цитата Сообщение от KapriZnaya Посмотреть сообщение
    Могу рассказать про "Мередиан". Квартиру сдали со стяжкой на полах. С хорошими деревянными окнами, но с открыванием как пластиковые, даже менять не стали; + газовая плита во всех квартирах. Вот такой минимум. Нам вс понравилось и всё устроило.
    Если бы этот дом сдавался вообще без стяжки и без окон, а всё это дорабатывалось бы потом – вышло бы дешевле.

Авто
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Mazzay Посмотреть сообщение
    Если бы этот дом сдавался вообще без стяжки и без окон, а всё это дорабатывалось бы потом – вышло бы дешевле.
    Куда ещё дешевле? Мы итак приобрели квартиру в нём за 450 тыс. р.....пусть и 5 лет назад ))
    ...и даже если он решит расстрелять весь мир, я буду тихо стоять за его спиной и подавать ему патроны. Ева Браун

Авто
    BMW (BeMyWife)
    Благодарности
    Куда ещё дешевле? Мы итак приобрели квартиру в нём за 450 тыс. р.....пусть и 5 лет назад ))
    Без стяжки и окон не исключено, что и в 400 уложились бы.

Авто
    Благодарности
    Без стяжки и окон не исключено, что и в 400 уложились бы.
    А сколько будет стоить сейчас сделать стяжку полов на площади 56 кв м, + поставить окна и купить самую элементарную газовую плиту?

Авто
    BMW (BeMyWife)
    Благодарности
    А сколько будет стоить сейчас сделать стяжку полов на площади 56 кв м, + поставить окна и купить самую элементарную газовую плиту?
    Газовую плиту не плюсуй – без неё дом не сдастся. А вот стяжку и окна, такие, про которые ты написала – в 50 т.р. однозначно уложишься. Но это сейчас – через 5 лет, когда цена этой квартиры, наверняка, за миллион перевалила.

Благодарности
    Газовую плиту не плюсуй. Без неё дом не сдастся. А вот стяжку и окна, такие, про которые ты написала – в 50 т.р. однозначно уложишься. Но это сейчас – через 5 лет, когда цена этой квартиры, наверняка, за миллион перевалила.
    У нас дом очень даже сдался без плиты! вернее они сдают то дом с плитой, потом плиту отключают и перетаскивают её в след. строящийся дом.

Авто
    Благодарности
    Газовую плиту не плюсуй – без неё дом не сдастся. А вот стяжку и окна, такие, про которые ты написала – в 50 т.р. однозначно уложишься. Но это сейчас – через 5 лет, когда цена этой квартиры, наверняка, за миллион перевалила.
    За 2....Ну нинай...мы довольны пока.

Авто
    BMW (BeMyWife)
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Lucka™ Посмотреть сообщение
    У нас дом очень даже сдался без плиты! вернее они сдают то дом с плитой, потом плиту отключают и перетаскивают её в след. строящийся дом.
    И как на это газовики смотрят? Опрессовка-то вместе с плитами делается.

Авто
    BMW (BeMyWife)
    Благодарности
    За 2....Ну нинай...мы довольны пока.
    Ты могла бы за те 50 тыщ в то время ещё и гараж рядом с домом купить. Сейчас продала бы его за 250. На 50 сделала бы стяжку и поставила бы окна. Сколько у тебя осталось бы?

Благодарности
    И как на это газовики смотрят? Опрессовка-то вместе с плитами делается.
    Ну а я как узнаю, как они на это смотрят? Но факт остается фактом - так сдается уже третий дом, свидетельство о собственности мы давно получили. В договоре у нас так и было написано - "без газовой плиты"

Авто
    Благодарности
    Ты могла бы за те 50 тыщ в то время ещё и гараж рядом с домом купить. Сейчас продала бы его за 250. На 50 сделала бы стяжку и поставила бы окна. Сколько у тебя осталось бы?
    Щас гараж непосредственно возле дома стоит 170....Ну из всех предложенных в то время вариантов, этот нам был ближе всего )

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя