Вопрос о новостройках!

  • Автор темы Partizan
  • Дата начала
Partizan

Partizan

Участник
Регистрация
15.01.2006
Сообщения
5 336
Реакции
1
Баллы
38
Кто может в курсе, сейчас новостройки сейчас сдаются в каком состоянии? если ли стяжкана полах, стены штукатурят? какие стройтельные организации в каком состоянни сдают дома?!
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
+1 тож интересно
а еще у какой компании недвижимость лучше/надежней брать
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Монолитные дома в основном идут без внутренней отделки, даже без стен - свободная планировка. Например комплекс Панорама так построен.
Сейчас очень мало домов идет со стяжкой и штукатуркой, не говоря уж об обоях и прочем. Геотехника-ФИН, Новострой-21, Энегльсстрой, ЖБК-3 строят со стяжкой и штукатуркой. В общем везде разные правила сдачи новостроек и узнавать всегда нужно в конкретных случаях. Есть дома где например кухня отделена от остального пространства стенкой в четверть (!!!) кирпича - условная стенка чисто для газовиков чтобы приняли дом. В некоторых домах окна пластиковые сразу стоят, в некоторых деревянные и крайне убогие. Даже пластиковые "от строителей" часто меняют ибо ставятся чаще всего через задницу они.
 
NIK

NIK

Активный участник
Регистрация
06.07.2008
Сообщения
3 833
Реакции
35
Баллы
48
Знаю про "Новый век".
Стены при сдаче номальные - полноценные, оштукатурены, но шпаклевать естественно придётся. Стяжка на полах имеется, но не всегда ровная и хорошая, так что "Наливной пол" в помощь. Окна пластиковые, причём довольно неплохие и хорошо поставлены. Входная дверь в квартиру металлическая, не утеплённая. Межкомнатных дверей нет. Также имеются газовый счётчик, газовая плита, водяные счётчики, довольно левенький полотенцесушитель. Вроде всё.
 
Lucka

Lucka

Активный участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
42 670
Реакции
189
Баллы
63
у меня квартира от Алмита, на пл. орджоникидзе
Сейчас идет ремонт , и мне хочется рыдать!
меняли все - начиная от всех стояков и труб, пришлось даже всю проводку вскрывать и переделывать, т.к. во-первых, там что то неграмотно сделано (но тут я не объясню, что именно не так - не понимаю особо), во-вторых расположение розеток - кошмар просто. Окна деревянные - убогие и зимой меня просто сдувало через щели.
Мне немного больше повезло со штукатуркой - у соседей осыпается,если поскрябать ногтем. Все соседи, кто заказывал стяжку и платил за неё отдельные деньги - переделывали. Другие соседи - сносили и переделывали межкомнатные стены (не несущие конечно), ибо на глаз видно что кривые.
Дом сдавался по договору без плиты, и даже без какой либо входной двери!

Видела одну квартиру облжилстроя в солнечном - на мой взгляд не специалиста все сделано гораздо лучше.

Знакомая живет в доме, застройщик если не ошибаюсь "новый век" - ремонт обошелся малой кровью, терпимое качество стяжки, штукатурка, эл.разводка, нормальные трубы из полипропилена, входная железная дверь, плита, пластиковые окна - все более или менее.
А вообще мне кажется, что у одного и того же застройщика в разных домах может быть разное качество отделки.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 854
Реакции
328
Баллы
83
нормальные дома от ЖБК3,Шелдом и группа компаний Аркада
 
NIK

NIK

Активный участник
Регистрация
06.07.2008
Сообщения
3 833
Реакции
35
Баллы
48
нормальные дома от ЖБК3,Шелдом и группа компаний Аркада

Насчёт Аркады не знаю, но именно ЖБК и Шэлдом отличаются ценами от всех остальных в большую сторону. Поэтому кому как нужно, кому-то подешевле, но с плохой отделкой и т.д., а кому-то подороже, но уже всё почти готово. Мы выбрали компромисс - "Новый век" - и по ценам не плохо, и по качеству отделки тоже довольно хорошо.
 
mojo

mojo

Активный участник
Регистрация
08.11.2006
Сообщения
2 251
Реакции
55
Баллы
48
и сразу интересна Геотехника Фин с ее дешевыми квартирами на чапаева-зарубина :)
в чем подвох?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 161
Реакции
3 994
Баллы
113
У меня в договоре, например, это было прописано ("Фонд жилищного строительства"). Было сказано, что будет стяжка на полах, и стены будут оштукатурены.

Моё вам ИМХО:

Всё стоит денег, и наличие таких обещаний в договоре – тоже (цена квадратного метра от этого, разумеется, растёт). Так вот стяжку эту, за которую по идее заплатил, мне пришлось демонтировать, то есть ещё раз платить и заливать заново – и ещё раз платить. Стены оштукатурены тоже плохо, но я оставил – выровнял, зашпаклевал, загрунтовал – держатся пока.

Идеальным вариантом для меня было бы так: пол без стяжки, стены без штукатурки, потолок голый, окна без рам, "столярка" не нужна, проводку не делать, разводку газа, воды и канализации – тоже. Один хрен это всё выкидывать и делать заново, а за демонтаж тоже деньги берут. Зачем платить за одно и тоже?
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 854
Реакции
328
Баллы
83
Насчёт Аркады не знаю, но именно ЖБК и Шэлдом отличаются ценами от всех остальных в большую сторону. Поэтому кому как нужно, кому-то подешевле, но с плохой отделкой и т.д., а кому-то подороже, но уже всё почти готово. Мы выбрали компромисс - "Новый век" - и по ценам не плохо, и по качеству отделки тоже довольно хорошо.

Аркада-это Сартехстрой, строили и сдали Альтаиры, строят Талисман и еще какие то дома
сдают с отделкой
 
Постник

Постник

Новичок
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
167
Реакции
0
Баллы
0
и сразу интересна Геотехника Фин с ее дешевыми квартирами на чапаева-зарубина :)
в чем подвох?
Не вздумайте связываться! одна из самых проблемных фирм в Саратове. Из судов не вылазеет.
 
Постник

Постник

Новичок
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
167
Реакции
0
Баллы
0
При покупке жилья рекомендую брать полностью без какой-либо отделки.Во первых любую отделку от строителей нужно переделывать, во вторых вы можете сделать именно то что нужно лично вам, а стоимость на которую возрастает цена с якобы отделкой превышает ту которая получется если отделывать самим. У меня многие знакомые покупают квартиры без отделки, ремонтируют и продают с неплохой прибылью. Я 10 лет на этом рынке, и могу сказать что брать квартиру с отделкой от строителей это очень плохая экономия!!!
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 161
Реакции
3 994
Баллы
113
При покупке жилья рекомендую брать полностью без какой-либо отделки.Во первых любую отделку от строителей нужно переделывать, во вторых вы можете сделать именно то что нужно лично вам, а стоимость на которую возрастает цена с якобы отделкой превышает ту которая получется если отделывать самим. У меня многие знакомые покупают квартиры без отделки, ремонтируют и продают с неплохой прибылью. Я 10 лет на этом рынке, и могу сказать что брать квартиру с отделкой от строителей это очень плохая экономия!!!

+++++ много.
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Могу рассказать про "Мередиан". Квартиру сдали со стяжкой на полах. С хорошими деревянными окнами, но с открыванием как пластиковые, даже менять не стали; + газовая плита во всех квартирах. Вот такой минимум. Нам вс понравилось и всё устроило.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 161
Реакции
3 994
Баллы
113
Могу рассказать про "Мередиан". Квартиру сдали со стяжкой на полах. С хорошими деревянными окнами, но с открыванием как пластиковые, даже менять не стали; + газовая плита во всех квартирах. Вот такой минимум. Нам вс понравилось и всё устроило.

Если бы этот дом сдавался вообще без стяжки и без окон, а всё это дорабатывалось бы потом – вышло бы дешевле.
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Если бы этот дом сдавался вообще без стяжки и без окон, а всё это дорабатывалось бы потом – вышло бы дешевле.

Куда ещё дешевле? Мы итак приобрели квартиру в нём за 450 тыс. р.....пусть и 5 лет назад ))
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 161
Реакции
3 994
Баллы
113
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Без стяжки и окон не исключено, что и в 400 уложились бы. ;)

А сколько будет стоить сейчас сделать стяжку полов на площади 56 кв м, + поставить окна и купить самую элементарную газовую плиту?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 161
Реакции
3 994
Баллы
113
А сколько будет стоить сейчас сделать стяжку полов на площади 56 кв м, + поставить окна и купить самую элементарную газовую плиту?

Газовую плиту не плюсуй – без неё дом не сдастся. А вот стяжку и окна, такие, про которые ты написала – в 50 т.р. однозначно уложишься. Но это сейчас – через 5 лет, когда цена этой квартиры, наверняка, за миллион перевалила.
 
Lucka

Lucka

Активный участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
42 670
Реакции
189
Баллы
63
Газовую плиту не плюсуй. Без неё дом не сдастся. А вот стяжку и окна, такие, про которые ты написала – в 50 т.р. однозначно уложишься. Но это сейчас – через 5 лет, когда цена этой квартиры, наверняка, за миллион перевалила.

У нас дом очень даже сдался без плиты! вернее они сдают то дом с плитой, потом плиту отключают и перетаскивают её в след. строящийся дом.
 
Верх Низ