Куда и как жаловаться?

  • Автор темы nunah
  • Дата начала
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
Есть у моего дома парк небольшой, где гуляют родители с детьми, школьники, ну и по вечерам, парни в кепках.
В последнее время туда часто приезжают некие товарищи на автомобилях и устраивают гонки. Вчера меня с коляской чуть не сбила тонированная вхлам 14я. Сегодня они гоняли там на приличных скоростях и с клаксонами. Ну идиоты, ясен пень, выпрыгивающие под колеса дети их не колышут, и спящие в колясках тоже.
Хочу всё это прекратить ДО того, как будет задавлен первый ребенок.
Что делать?
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Эт не за Северным рынком?
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Знакомая ситуация, у меня там сын живёт, периодически гуляем (Гы, наверняка даж виделись). Ну при мне гонки там никто не устраивал, а тем кто туда заезжая двигался слишком быстро - не стеснялся предъявлять претензии. Непоняток не было ни разу. Думаю, что если это происходит регулярно, то надо вызывать ГАИ. Гонки в этом парке, это жесть, не дай бог... Там же детей полным-полно. Вменяемые из тех кто в парк приезжает, паркуюцца у школы...
 
OP
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
Знакомая ситуация, у меня там сын живёт, периодически гуляем (Гы, наверняка даж виделись). Ну при мне гонки там никто не устраивал, а тем кто туда заезжая двигался слишком быстро - не стеснялся предъявлять претензии. Непоняток не было ни разу. Думаю, что если это происходит регулярно, то надо вызывать ГАИ. Гонки в этом парке, это жесть, не дай бог... Там же детей полным-полно. Вменяемые из тех кто в парк приезжает, паркуюцца у школы...

ну, это не те, кто в парк приезжает, ставят машину и идут гулять. это молодёш, сидит в машине, врубает музыку (и как они там только не глохнут) и тусняк у них там. тем, кто подъезжают на тусняк, впадлу просто подъехать-беспонтово. поэтому подъезжают с визгом тормозов и бибиканьем. слышно с другого конца парка. те, кто уезжают -так же.
даже не знаю, как вызывать гаи, сегодня там одни, завтра другие, машины меняются.
позвонить по тел. доверия гаи? или к участковому сходить? не знаю, в чьей это компетенции.
сам тусняк мне не мешает, а мешает писькомерянье. как на него жаловаться-хз:mda:
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
ну, это не те, кто в парк приезжает, ставят машину и идут гулять. это молодёш, сидит в машине, врубает музыку (и как они там только не глохнут) и тусняк у них там. тем, кто подъезжают на тусняк, впадлу просто подъехать-беспонтово. поэтому подъезжают с визгом тормозов и бибиканьем. слышно с другого конца парка. те, кто уезжают -так же.
даже не знаю, как вызывать гаи, сегодня там одни, завтра другие, машины меняются.
позвонить по тел. доверия гаи? или к участковому сходить? не знаю, в чьей это компетенции.
сам тусняк мне не мешает, а мешает писькомерянье. как на него жаловаться-хз:mda:
Жаловаться? тебе какая разница на что жаловаться? Цель какая? Отучить эту молодёж гонять там и громко себя вести, так? Там не проезжая часть, (хотя знаков пешеходная дорога там нет), это парк, вьезд туда вряд-ли разрешён. Возможно проще всего добиться установки знака пешеходная дорога, а тогда ГАЙцев и звать не придёцца, сами будут пастись.
 
OP
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
Возможно проще всего добиться установки знака пешеходная дорога, а тогда ГАЙцев и звать не придёцца, сами будут пастись.

там как минимум разворачивается школьный автобус, и в парк ездит всякая уборочная техника:dntknw:
поставят ли?
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
там как минимум разворачивается школьный автобус, и в парк ездит всякая уборочная техника:dntknw:
поставят ли?
На набережной тоже ездит уборочная техника... Это не мешает гайцам стричь бабло с мажоров.
 
OP
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Сомневаюсь я насчёт 02, последние два раза, когда туда звонил - минут по 20 дозванивался... 2 nunah: Думаю, в районное ГАИ, там от твоего дома сафсем недалеко. Приди к начальнику, объясни ситуацию.
 
OP
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
Сомневаюсь я насчёт 02, последние два раза, когда туда звонил - минут по 20 дозванивался... 2 nunach: Думаю, в районное ГАИ, там от твоего дома сафсем недалеко. Приди к начальнику, объясни ситуацию.

ага, собираюсь как раз туда. муж сказал, что предварительно участковому позвонит, проконсультируется
 
SabotageII

SabotageII

Новичок
Регистрация
04.07.2008
Сообщения
431
Реакции
0
Баллы
0
вот думаю, может поиграть в Льва Толстова? всмысле он ходил пшеницу сеял, а ты походи там поразбрасывай саморезики...упаковки 3 таких черненьких...
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 125
Реакции
3 972
Баллы
113
Думаю, начать, всё-таки, следует с участкового.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 125
Реакции
3 972
Баллы
113
вот думаю, может поиграть в Льва Толстова? всмысле он ходил пшеницу сеял, а ты походи там поразбрасывай саморезики...упаковки 3 таких черненьких...

Топикстартер написала в разделе "ЮК". Соответственно, получить хочет совет с законными методами.
 
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
а если в гай с заявление о лежачем полицейском? мне кажется если штук 4 этих положут уже не погоняешься) а с музыкой... как стукнуло 23-00 звоните в милицию с жалобами о громкой музыки из машины! им скажите сразу номера машин лучше говорить!!! а то как наряд приедит те скажут не гоняли музыку не слушали... а так заявку напишите... и все решено будет думаю!
 
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
в райотдел к гаишникам, глядишь найдут за что прижучить :) это если по закону. А по понятиям - Черный Властелин должен провести разъяснительную беседу! :)
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 201
Реакции
302
Баллы
83
А почему? Есть вообще волшебные слова, чтобы показал? Мне как и большинству, довольно смешную сумму назвали сегодня. Возникло справедливое желание увидеть цыферки, т.к. насчитанного не хватит даже на запчатьки. О ремонте пока и думать не охота(((
И еще такой вопрос к адвокатской братии. Суть вот в чем.
У меня ДТП в Балаково было, ментяра ошибся в заполнении протокола о нарушении (на второго водителя составили протокол, я не виновен), неправильно написал марку моего авто (как пежо с опелем можно спутать??????). Это первое.
Второе. Этот же деятель свистка не записал в акте осмотра дефект фары. Документы мне показали тока на следующий день уже в отделе административной практики.
Сразу скажу, я небольшой спец по дтп, за 12 лет это 2 случай, так что конечно ступил.. Протокол заставил исправить в гибдд, а вот с актом недопер, надо, надо было заставить его дописать бумагу

Вопрос такой: как можно наказать гайца?

Тут еще история имеется.. Так я довольно злопамятный тип, гайца этого на заметку еще летом взял, когда успешно спорил с ним по правилам ДД. Видимо, дядя тоже отличается злопамятством... В общем то понимаю, что скорее всего бесполезная трата времени, но если есть возможноть пнуть товарисца, подскажите, не поленюсь съездить в Балаково :148:
 
Верх Низ