Шторка от солнца на лобое стекло

  • Автор темы KapriZnaya
  • Дата начала
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Купила недавно себе такую штуку, так как машина не тонированная. Поставила машину на стоянку, прикрепила шторку. Ушла. Вечером мне сказали, что для машин с кондиционером такое противопоказано, т.к. был случай, при включении кондиционера от разности температур стекло трескалось...На следующий день, сев машину постепенно охлаждала её в течении получаса, боялась...Так вот инетересует правда или нет. И как лучше с ней или без неё и если с ней то как устанавливать непосредственно на стекло или на панель класть?
 
Vebsar

Vebsar

Новичок
Регистрация
14.12.2005
Сообщения
359
Реакции
0
Баллы
0
клади на панель
 
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
1). класть на панель - правильная мысль
2). потрескается стекло - маловероятно. Подумай о зиме :)
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
Купила недавно себе такую штуку, так как машина не тонированная. Поставила машину на стоянку, прикрепила шторку. Ушла. Вечером мне сказали, что для машин с кондиционером такое противопоказано, т.к. был случай, при включении кондиционера от разности температур стекло трескалось...На следующий день, сев машину постепенно охлаждала её в течении получаса, боялась...Так вот инетересует правда или нет. И как лучше с ней или без неё и если с ней то как устанавливать непосредственно на стекло или на панель класть?

Лучше - на стекло снаружи. Но не практично ))
"Класть" на панель, всё же, не стОит =)
А у тебя кондиционер мгновенно охлаждает салон до -18 градусов, когда на улице +35? )))
 
ALEX_099

ALEX_099

Новичок
Регистрация
11.04.2008
Сообщения
4 139
Реакции
0
Баллы
0
OP
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
А у тебя кондиционер мгновенно охлаждает салон до -18 градусов, когда на улице +35? )))

Нет, не мгновенно. Просто сравнивала температуру стекла со шторкой и без неё, со шторкой намного горячее. Проверяла пальчиком :)
 
A

ash

Guest
Лучше - на стекло снаружи. Но не практично ))
"Класть" на панель, всё же, не стОит =)
А у тебя кондиционер мгновенно охлаждает салон до -18 градусов, когда на улице +35? )))
у меня охлаждение с +35 на улице (в салоне черной машины наверно представляете сколько) до приемлемых для меня +24 в салоне (-18 как то неохота - шубу надо буит с собой носить) занимает 10 минут. :)
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
Нет, не мгновенно. Просто сравнивала температуру стекла со шторкой и без неё, со шторкой намного горячее. Проверяла пальчиком :)
Стекло нагревается не от солнца, а от воздуха. Без шторки греется панель, воздух в салоне а потом уже стекло. Со шторкой большая часть тепла отражается на стекло и греет его. Ставь шторку снаружи, говорю же! =)
Чтоб не сперли - напиши там чонить портящее товарный вид ))

у меня охлаждение с +35 на улице (в салоне черной машины наверно представляете сколько) до приемлемых для меня +24 в салоне (-18 как то неохота - шубу надо буит с собой носить) занимает 10 минут. :)
Долго. Так у тебя стекло не треснет. Чини. )))))))
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 146
Реакции
3 989
Баллы
113
Вечером мне сказали, что для машин с кондиционером такое противопоказано, т.к. был случай, при включении кондиционера от разности температур стекло трескалось...
Бред.
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
Е

Евген

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
623
Реакции
1
Баллы
0
Вечером мне сказали, что для машин с кондиционером такое противопоказано, т.к. был случай, при включении кондиционера от разности температур стекло трескалось...

Стекло треснет, если на него, раскаленное, направить поток холодного воздуха. Отрегулируй заслонки, чтоб на стекло не дуло и все будет ок.
 
meg@

meg@

Участник
Регистрация
05.10.2007
Сообщения
4 969
Реакции
13
Баллы
38
не рекомендуется сразу включать кондей, после длительной стоянки на солнце.
я чуток проветриваю салон, либо ставлю обдув в ноги..

а шторка эта имхо бестолковая вещь..
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 146
Реакции
3 989
Баллы
113
Стекло треснет, если на него, раскаленное, направить поток холодного воздуха. Отрегулируй заслонки, чтоб на стекло не дуло и все будет ок.

А со шторкой какая связь? Разьве что, стекло со шторкой горяче́е. :dntknw:

2KapriZnaya: А в том случае, про который тебе рассказывали, шторку случайно не в самом конце убирали, когда салон уже охладился? Так – запросто может и лопнуть.
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
Стекло нагревается не от солнца, а от воздуха. Без шторки греется панель, воздух в салоне а потом уже стекло. Со шторкой большая часть тепла отражается на стекло и греет его. Ставь шторку снаружи, говорю же! =)

Если бы все было так, то температура воздуха в салоне не была бы выше уличной. Стекло не только проводит в салон часть тепла, но и само поглощает, а потом выделяет, в том числе и в салон. А обратно из салона эта энергия "выбраться" не может, длина волны не позволяет. Поэтому создается эффект "теплицы".

А по вопросу темы - стекло может треснуть, если оно левое какое-нибудь, произведено с нарушением технологии.
 
OP
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Всем спасибо ) Учту все советы ) По совету Асера напишу ник на всю шторку (испорчу товараный вид), заслонки и так направлены в лицо и ноги))) Вообщем СПАСИБОЧКИ ) Будем знать )))
 
A

ash

Guest
не рекомендуется сразу включать кондей, после длительной стоянки на солнце.
я чуток проветриваю салон, либо ставлю обдув в ноги..

а шторка эта имхо бестолковая вещь..
кондер не сразу гонит холод ) как раз и проветривает в начале.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Я обычно открываю правую и левую дверь - тепло из салона выходит секунд за 20. Если сцыкатно за стекло - включай кондей на половину мощности, а через минут 5 на полную.

Не знаю как в Астре, но в Кии что бы начало дуть на стекло, нужно включить соотвествующий режим, во всех остальных режимах - воздух направлен в ноги, лицо и другие части тела, но не на лобовое. Т.е. если на лобовое не будет - стопудово не треснет.
 
OP
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Я обычно открываю правую и левую дверь - тепло из салона выходит секунд за 20. Если сцыкатно за стекло - включай кондей на половину мощности, а через минут 5 на полную.

Не знаю как в Астре, но в Кии что бы начало дуть на стекло, нужно включить соотвествующий режим, во всех остальных режимах - воздух направлен в ноги, лицо и другие части тела, но не на лобовое. Т.е. если на лобовое не будет - стопудово не треснет.

у меня тоже режимы переключаются. И настроено в основном на лицо и ноги.
 
Верх Низ