Экзамен в МРЭО ГАИ

  • Автор темы Джони
  • Дата начала
Джони

Джони

Участник
Регистрация
07.02.2008
Сообщения
237
Реакции
0
Баллы
16
здорова всем, люди, завтра здаю экзамен в гаи, хотелось бы посоветоваться с теми кто недавно здавал, за какие ошибки компосируют мозги ГаИшники больше всего, к чему придераются в городе, вобщем расскажите кто на чём влетел.
 
ALEX_099

ALEX_099

Новичок
Регистрация
11.04.2008
Сообщения
4 139
Реакции
0
Баллы
0
когда я сдавал, правда это было 6 лет назад, на двориках особо не придирались, только разве что за откат назад на эстакаде, по тгороду внимательно смотреть знаки, знать их точные названия, внимательно с остановкой стоянкой перед пешеходным переходом, выездом с прилегающей территории, не забывать подавать световые сигналы, выдерживать интервал и дистанцию
но главное не нервничать отвечать четко и уверенно.
PS когда сдавал мент меня хотел завалить потребовав остановиться перед выездом с заправки, ноя его вежливо послал, он естественно разозлился и повторил требование, на что получил ответ:останавливаюсь по требованию сотрудника ГИБДД (а я даже пристегнут не был) - в итоге сдал,
 
Medieval

Medieval

Активный участник
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
10 806
Реакции
84
Баллы
48
С первого раза ты сдашь, если инспектору завтра выдадут зарплату, причем с премией :) или заплатишь.
Жучат они по любому поводу.
Мне в свое время досталось ехать участок от МРЭО в город. Завалили на том, что якобы создал препятствие сзади идущему автомобилю при перестраивании в левый ряд.(метров 15 был пробел между машинами, скорость примерно 40км/ч)
Валят на остановке под знак, превышение скорости, не включение поворотников.
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
самому можно сдать только теорию и дворики. всё. за город готовь бабеусы. или готовься ходить долго и каждый раз платить "официально" по 200-300 рублей. семь раз сходишь - поймёшь, что лучше б сразу отдал)))
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
По порядку(в городе):
1. Сел, поправил сиденье, зеркала, пристегнулся.
2. Если машина не заведена - заведись.
3. Включил левый поворотник и смотришь назад в левое зеркало и пропускаешь всех кто едет сзади. (я так стояла 20 минут пока дорог не оказалась вообще пустой), выезжаешь, едешь и постоянно демонстративно смотришь в зеркала.
4. Вниматльно смотри на знаки.
5. Следи за тем где т находишься, городе или вне города, опять же о знакам, так как от этого зависит скоростной режим.Они любят говорить:"Поехалис максимальн рзреённй коротью".
6.Пропускай пешеходов там е полоено.
7. Тормози и трогайся плавно.
8. Переключай скорость в нужном диапазоне оборотов (следят и бдительно).
9. При перестроении обязательно поворотники, даже, если ты объезжаешь припаркованную машину на своей полосе, сначала поворотник влево, потом вправо.
10. При оставновке тоже поворотник вправо, перестроился, остановился, снял передачу, поднял ручник, заглушил двигатель, если потребуется.

ПЫСЫ. Не забудь сняться с ручника перед началом движения )

УДАЧИ )))
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
самому можно сдать только теорию и дворики. всё. за город готовь бабеусы. или готовься ходить долго и каждый раз платить "официально" по 200-300 рублей. семь раз сходишь - поймёшь, что лучше б сразу отдал)))

Глупость. Я сдала сама с 3-его раза. Первые два с автошколой, поэтому бесплатно, постом с автошколы ушла, пришла сама (на тот момент оставалось только город), отдла 1 раз 100р и прекрасно сдала всё....Так что, если кто-то не может и платит, это не значит, что не могут все. Упорство, старание и настырность +внимательность к предыдущим ошибкам других сдающих) и всё возможно.
 
OP
Джони

Джони

Участник
Регистрация
07.02.2008
Сообщения
237
Реакции
0
Баллы
16
спасибо всем учту всё!
 
ALEX_099

ALEX_099

Новичок
Регистрация
11.04.2008
Сообщения
4 139
Реакции
0
Баллы
0
Глупость. Я сдала сама с 3-его раза. Первые два с автошколой, поэтому бесплатно, постом с автошколы ушла, пришла сама (на тот момент оставалось только город), отдла 1 раз 100р и прекрасно сдала всё....Так что, если кто-то не может и платит, это не значит, что не могут все. Упорство, старание и настырность +внимательность к предыдущим ошибкам других сдающих) и всё возможно.

+1 сдать можно самому и нефиг им платить, а то у них и так животы огромные
 
W

welcomeinside

Guest
прокомментирую по памяти

По порядку(в городе):
1. Сел, поправил сиденье, зеркала, пристегнулся.
А тут форма гундит сзади - "Ну мы поедим нынче или нет!? Ы?"
Ремней если нет(такое часто встречалось), то это надо форме рассказать в 2-х словах.
2. Если машина не заведена - заведись.
Если заведена - не заводи, иначе "вылазь! следующий!"
3. Включил левый поворотник и смотришь назад в левое зеркало и пропускаешь всех кто едет сзади. (я так стояла 20 минут пока дорог не оказалась вообще пустой), выезжаешь, едешь и постоянно демонстративно смотришь в зеркала.

4. Внимательно смотри на знаки.
Форма может спросить"Какой знак был предпоследним?" или "Какой запрещающий знак был?"

5. Следи за тем где ты находишься, городе или вне города, опять же о знакам, так как от этого зависит скоростной режим.Они любят говорить:"Поехалис максимальн разрешённй коротью".
Точно! Только там кругом - город. Максимум 60. Или там где "40" - 40.
Превышение на 1 км/ч считается превышением. Так что - 59, 39 - максимум.

6.Пропускай пешеходов там где положено.
и где неположено, но пешеход на дорогу вышел!!

7. Тормози и трогайся плавно.
+1, при троганье - не заглохни. это может расцениться как "неувереное управление" (или как-то так)...

8. Переключай скорость в нужном диапазоне оборотов (следят и бдительно).
сопсна "да"

9. При перестроении обязательно поворотники, даже, если ты объезжаешь припаркованную машину на своей полосе, сначала поворотник влево, потом вправо.
При любой смене направления движения - соответствующий поворотник!

10. При оставновке тоже поворотник вправо, перестроился, остановился, снял передачу, поднял ручник, заглушил двигатель, если потребуется.


ПЫСЫ. Не забудь сняться с ручника перед началом движения )
кстати - "да".

При завяке от Формы "Остановись" - смотри зону/время действия знака. Если "Ост.запрещена", то надо об этом так и сказать, не отвлекаясь от дороги: "Нахожусь в зоне действия знака Остановка запрещена. Остановиться в первом возможном месте? Или по требованию ИДПС.(формы)"..гы
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Эт тебе не экзамены в ВУЗе из-за которых вылетить с учебы можешь. Так что будь спокоен как танк, уверен как дивизия танков, ну и выполняй все требования ПДД ;)
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 030
Реакции
3 894
Баллы
113
Валят на остановке под знак, превышение скорости, не включение поворотников.
Во дают! :shok: Изверги!

едешь и постоянно демонстративно смотришь в зеркала.
+1. Нам перед сдачей тоже говорили – не надо смотреть в зеркала только глазами, надо обязательно голову поворачивать и очень демонстративно, а то будет считаться, что не посмотрел. :)

8. Переключай скорость в нужном диапазоне оборотов (следят и бдительно).
А где эти диапазоны узнать?
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0

Я когда первый раз в город не сдала, я переключилась со 2-ой на 3-ю на уровне 3200 оборотов где-то, на что мне сказали неправильно, надо с 2500 до 3000. Но завалилась я в первый раз не на этом. Резко, со свистом затормозила перед пешеходом и чуть не сбила :)
 
ALEX_099

ALEX_099

Новичок
Регистрация
11.04.2008
Сообщения
4 139
Реакции
0
Баллы
0
У меня тоже были. :yes: И этот вопрос меня мучал ещё с тех пор.
Ну, и на каких позициях у тебя точки?

на спидометре метки на 20, 40, 60, 80, 100, 150 и 170
как я понимю это максимальные скорости движения на передачах, 150-максимальная скорость авто, но нафиг отметка 170, может максимальная скорость при максимальных оборотах двигателя
соответствующие метки и а тахометре по зонам переключения передач
 
Верх Низ