Помощь Регистрация
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 87
    Авто
    S-max
    Благодарности

Уничтожить гнездо шершней, нужен совет

На даче гнездо на стыке стены и крыши - выглядит как дыра, куда эти черти постоянно снуют. Боюсь за детей.
    Интересуют хим. средства, тактика нападения и отступления, может даже телефон организации которая их жжот напалмом. Ибо меня кусали, боюсь их страшно.

Авто
    H
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    http://dacha.wcb.ru/index.php?showtopic=6023
    http://www.sibinfo.org/newcatal.php?...tid=29&psid=23

хотя вон чаво пишут:
    С шершнями можно действовать только одним способом - вызывать специальные службы. Ни в коем случае не пытаться вывести их самому - укус нескольких шершней может привести к летальному исходу. Они очень ядовиты и опасны!
    Мои друзья - SffD, Medieval и era13. Чего ещё от меня ждать?(((

LPD:  Ноль-седьмой Аватар для Oleg07
    Авто
    Тушканчик
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    Я дихлофосом их....
    Тоже на даче завелись какието дикие осы чтоли. С виду как оса, только черные и потоньше немного.
    Одеваешь кирзачи, фуфайку, ватные штаны, противогаз и вперед с песней )))))))))

Благодарности
    Цитата Сообщение от Oleg07 Посмотреть сообщение
    Я дихлофосом их....
    Тоже на даче завелись какието дикие осы чтоли. С виду как оса, только черные и потоньше немного.
    Одеваешь кирзачи, фуфайку, ватные штаны, противогаз и вперед с песней )))))))))
    Нее ну осы это осы, а шершни это пипец.

Благодарности
    1. Одеваешь кирзачи, фуфайку (а лучше - ОЗК), маску, закрывающую лицо и шею и перчатки посерьезнее.
    2. Берешь хороший ПЫЛЕСОС с почищенным заблаговременно мешком.
    3. Лезешь по стремянке к гнезду и впылесосиваешь их оттуда!
    4. Шланг пылесоса засовываешь в выхлопную трубу автомобиля и включаешь двигатель на 5 минут
    ...достаточно

Проверенно неоднократно в дачных условиях.
    Эффективность от ШЕРШНЕЙ, а так же ос - 97 %

(минус - те, кто не в гнезде были, могут мстить....)

Авто
    S-max
    Благодарности
    Цитата Сообщение от goschahn Посмотреть сообщение
    1. Одеваешь кирзачи, фуфайку (а лучше - ОЗК), маску, закрывающую лицо и шею и перчатки посерьезнее.
    2. Берешь хороший ПЫЛЕСОС с почищенным заблаговременно мешком.
    3. Лезешь по стремянке к гнезду и впылесосиваешь их оттуда!
    4. Шланг пылесоса засовываешь в выхлопную трубу автомобиля и включаешь двигатель на 5 минут
    ...достаточно

Проверенно неоднократно в дачных условиях.
    Эффективность от ШЕРШНЕЙ, а так же ос - 97 %

(минус - те, кто не в гнезде были, могут мстить....)
    о...чётка

LPD:  Ноль-седьмой Аватар для Oleg07
    Авто
    Тушканчик
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    Шершни в прошлом году были. Вывел дихлофосом. В этом осы поселились. У шершней жало около сантиметра, зверюга еще та )))

Благодарности
    Цитата Сообщение от dagger Посмотреть сообщение
    о...чётка
    Тока эта....с S-MAX может не сработать....
    Подгоните туда ВАЗ доинжекторный....или Волгу, чтоб наверняка газенваген!

Авто
    kia cee'd, vw tiguan
    Благодарности
    гошан кросавец )))))))) чётко )))
    на даче надо будет поэксперементировать )))))))

Лига зла
    Хочу чоппер

Благодарности
    При входе в дачу в стенке веранды сделали гнездо осы, травил их средством против насекомых несколько дней, так как не все постоянно пребывали в гнезде. В итоге только вылезших из гнезда умирать оказалось порядка 200.

P.S. Сначала стоял рядом с гнездом, сшибал их при вылете/подлете и давил , на третьем десятке устал, да они вылетели толпой, поэтому предпочел не рисковать и применить спецсредства.

P.P.S. Травить шершней дихлофосом, если их много, больше похоже на самоубийство...

AG Team Аватар для ScorpionSP
    Авто
    Ford Mondeo 2.3
    Благодарности
    Народ, вы не забывайте, что шершни - это не осы и не пчёлы, они больше на медведов похожи... Лучше обратиться к специалистам, тем более дети на даче.

Благодарности
    один раз один такой жжужжик куснул меня в голову, шишкарь нормальный раздулся, ходил потом как в коматозе, но ниче отошел через некоторое время)

Благодарности
    Цитата Сообщение от ScorpionSP Посмотреть сообщение
    Народ, вы не забывайте, что шершни - это не осы и не пчёлы, они больше на медведов похожи... Лучше обратиться к специалистам, тем более дети на даче.
    Превед можно получить всей семьей + соседям достанется. У меня на даче в сарае жили - очень нервные и недружелюбные + "часовых" на подходах к гнезду выставляют.

Авто
    Hyundai Accent
    Благодарности
    Вот чего откопал в сети
    Хорошим способом уничтожения шершней является расстановка ловушек — светлых широкогорлых бутылок с водой, подслащенной медом.
    и ещё

Весьма эффективным методом борьбы с шершнями является выискивание гнезд их и закуривание серой вечером, когда все шершни соберутся в гнездо.

Взрослых шершней на пасеках уничтожают раскладыванием отравленных приманок. Приманки готовят из сырого или вареного мясного фарша (мелко нарубленного). Этот фарш кладут в пустые консервные банки, глиняные тарелки, горшки или широкогорлые банки и ставят на пасеке в закрытые ящики с отверстиями, в которые могут проникать шершни, или в пустые ульи с открытыми летками с таким расчетом, чтобы не поедали эту приманку куры, собаки, кошки. Дня через два-три, как только установится массовый лет шершней за мясным фаршем, к нему подмешивают мышьяковистокислый натрий, парижскую зелень, что вызовет массовое отравление шершней. На 1 кг фарша достаточно положить 1 г парижской зелени. Парижская зелень относится к сильнодействующим ядам, и потому требуются особо строгие меры предосторожности при обращении с ней. Пустые ульи и посуду, в которые клали приманку, после употребления нужно тщательно мыть горячей водой со щелоком.

Рекомендуют также уничтожать шершней вдуванием в их гнезда дуста гексахлорана.

Авто
    kia cee'd, vw tiguan
    Благодарности
    а всё равно метод Гошана лучше )))))))

Лига зла
    Хочу чоппер

Авто
    S-max
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Demon™ Посмотреть сообщение
    Вот чего откопал в сети

и ещё

Весьма эффективным методом борьбы с шершнями является выискивание гнезд их и закуривание серой вечером, когда все шершни соберутся в гнездо.

Взрослых шершней на пасеках уничтожают раскладыванием отравленных приманок. Приманки готовят из сырого или вареного мясного фарша (мелко нарубленного). Этот фарш кладут в пустые консервные банки, глиняные тарелки, горшки или широкогорлые банки и ставят на пасеке в закрытые ящики с отверстиями, в которые могут проникать шершни, или в пустые ульи с открытыми летками с таким расчетом, чтобы не поедали эту приманку куры, собаки, кошки. Дня через два-три, как только установится массовый лет шершней за мясным фаршем, к нему подмешивают мышьяковистокислый натрий, парижскую зелень, что вызовет массовое отравление шершней. На 1 кг фарша достаточно положить 1 г парижской зелени. Парижская зелень относится к сильнодействующим ядам, и потому требуются особо строгие меры предосторожности при обращении с ней. Пустые ульи и посуду, в которые клали приманку, после употребления нужно тщательно мыть горячей водой со щелоком.

Рекомендуют также уничтожать шершней вдуванием в их гнезда дуста гексахлорана.
    Я это тоже прочитал Хочется услышать мнение выживших после парижской зелени, гексахлорана и курения серы

Авто
    S-max
    Благодарности
    Цитата Сообщение от enigmen Посмотреть сообщение
    один раз один такой жжужжик куснул меня в голову, шишкарь нормальный раздулся, ходил потом как в коматозе, но ниче отошел через некоторое время)
    Вот меня тоже кусал в ногу, шишкаря не было, но мутило целый день. Плюс аццки больно.

Авто
    S-max
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Unlimited Посмотреть сообщение
    Превед можно получить всей семьей + соседям достанется. У меня на даче в сарае жили - очень нервные и недружелюбные + "часовых" на подходах к гнезду выставляют.
    Часовых тож видел. Я получил укус просто наклонившись посмотреть в траве что там такое большое жужжит.

Авто
    S-max
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Kenny Посмотреть сообщение
    а всё равно метод Гошана лучше )))))))
    Метод Гошана похож на фильмы Тарантино. Но мне получается надо автомобиль найти для этого мероприятия ) Ибо перед глазами маячит образ нервно жужжащего пылесоса наполненного шершнями.

Banned (Read Only) Аватар для evn
    Авто
    ██████
    Благодарности
    соляркой облить место дислокации...сами улетят....

AG Team Аватар для siv
    Авто
    A4 2.0 Stage1 Quattro
    Благодарности
    На счёт пылесоса. Бывают пылесосы с двумя дырками (в одну вдувает, из другой выдувает), так вот, комары пролетают пылесос насквозь, может и шершни тоже лаз найдут, тогда несдобровать. Если пылесос с одной дырой, то после его выключения (а лучше даже непосредственно перед выключением) заткнуть эту самую дыру тряпкой да покрепче, ато всё содержимое пылесоса через неё вылетит наружу и летальный исход обеспечен.
    Ещё, нужно обеспечить герметичность в месте стыка выхлопной трубы и пылесоса, ибо через щели шершни вылезут и опять же зохавоют всю семью.
    Последнее. Я не знаю, с какой скоростью может перемещаться шершень по трубе, но есть вероятность, что в момент состыковывания пылесоса с трубой шершни могут оказаться на свободе. Ну и совсем последнее, если выхлопная труба - прямоток или просто старенькая, то особо жаропрочные шершни могут через трубу попасть в выпускной колеектор, или даже в циллиндр тогда двиг может и клина дать ) вот так
    AG TeaM: Директор по персоналу
    cell: +7 903 249 02 21 (Москва)

Операция NordKapp

Благодарности
    Цитата Сообщение от siv Посмотреть сообщение
    На счёт пылесоса. Бывают пылесосы с двумя дырками (в одну вдувает, из другой выдувает), так вот, комары пролетают пылесос насквозь, может и шершни тоже лаз найдут, тогда несдобровать. Если пылесос с одной дырой, то после его выключения (а лучше даже непосредственно перед выключением) заткнуть эту самую дыру тряпкой да покрепче, ато всё содержимое пылесоса через неё вылетит наружу и летальный исход обеспечен.
    Ещё, нужно обеспечить герметичность в месте стыка выхлопной трубы и пылесоса, ибо через щели шершни вылезут и опять же зохавоют всю семью.
    Последнее. Я не знаю, с какой скоростью может перемещаться шершень по трубе, но есть вероятность, что в момент состыковывания пылесоса с трубой шершни могут оказаться на свободе. Ну и совсем последнее, если выхлопная труба - прямоток или просто старенькая, то особо жаропрочные шершни могут через трубу попасть в выпускной колеектор, или даже в циллиндр тогда двиг может и клина дать ) вот так
    Есть выход. Сжечь пылесос вместе с шершнями)))
    ВАЗ 2107 > ВАЗ 21093i > ВАЗ 2114>Шевроле Нива

Фокс Малдер
    Guest
    Цитата Сообщение от Andrey111 Посмотреть сообщение
    Ещё можно дачу запалить

Благодарности
    Цитата Сообщение от Andrey111 Посмотреть сообщение
    А если они всё же попадут в впускной коллектор или в цилиндр, тогда придётся машину нахер спалить.

Авто
    Hyundai
    Благодарности
    делать все на закате и семьи (особенно детей) быть рядом не должно. Лучше чтоб в закрытой машине рядом посидел компитентный товарищ, с жгутом и антидотом
    "Я расстраивался из-за отсутствия сапог до тех пор пока не встретил человека без ног." © Д.Карнеги
    Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
    Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной. (С) Альберт Эйнштейн

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя