Уничтожить гнездо шершней, нужен совет

  • Автор темы dagger
  • Дата начала
dagger

dagger

Новичок
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
2 731
Реакции
2
Баллы
0
На даче гнездо на стыке стены и крыши - выглядит как дыра, куда эти черти постоянно снуют. Боюсь за детей.
Интересуют хим. средства, тактика нападения и отступления, может даже телефон организации которая их жжот напалмом. Ибо меня кусали, боюсь их страшно.
 
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
69
Баллы
48
http://dacha.wcb.ru/index.php?showtopic=6023
http://www.sibinfo.org/newcatal.php?fid=451&tid=29&psid=23

хотя вон чаво пишут:
С шершнями можно действовать только одним способом - вызывать специальные службы. Ни в коем случае не пытаться вывести их самому - укус нескольких шершней может привести к летальному исходу. Они очень ядовиты и опасны!
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 571
Реакции
652
Баллы
113
Я дихлофосом их....
Тоже на даче завелись какието дикие осы чтоли. С виду как оса, только черные и потоньше немного.
Одеваешь кирзачи, фуфайку, ватные штаны, противогаз и вперед с песней :))))))))))
 
МИГ-29

МИГ-29

Участник
Регистрация
17.01.2006
Сообщения
5 119
Реакции
0
Баллы
36
Я дихлофосом их....
Тоже на даче завелись какието дикие осы чтоли. С виду как оса, только черные и потоньше немного.
Одеваешь кирзачи, фуфайку, ватные штаны, противогаз и вперед с песней :))))))))))
Нее ну осы это осы, а шершни это пипец.
 
G

goschahn

Участник
Регистрация
29.06.2005
Сообщения
5 067
Реакции
8
Баллы
38
1. Одеваешь кирзачи, фуфайку (а лучше - ОЗК), маску, закрывающую лицо и шею и перчатки посерьезнее.
2. Берешь хороший ПЫЛЕСОС с почищенным заблаговременно мешком.
3. Лезешь по стремянке к гнезду и впылесосиваешь их оттуда!
4. Шланг пылесоса засовываешь в выхлопную трубу автомобиля и включаешь двигатель на 5 минут
...достаточно

Проверенно неоднократно в дачных условиях.
Эффективность от ШЕРШНЕЙ, а так же ос - 97 %

(минус - те, кто не в гнезде были, могут мстить....)
 
OP
dagger

dagger

Новичок
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
2 731
Реакции
2
Баллы
0
1. Одеваешь кирзачи, фуфайку (а лучше - ОЗК), маску, закрывающую лицо и шею и перчатки посерьезнее.
2. Берешь хороший ПЫЛЕСОС с почищенным заблаговременно мешком.
3. Лезешь по стремянке к гнезду и впылесосиваешь их оттуда!
4. Шланг пылесоса засовываешь в выхлопную трубу автомобиля и включаешь двигатель на 5 минут
...достаточно

Проверенно неоднократно в дачных условиях.
Эффективность от ШЕРШНЕЙ, а так же ос - 97 %

(минус - те, кто не в гнезде были, могут мстить....)

о...чётка :)
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 571
Реакции
652
Баллы
113
Шершни в прошлом году были. Вывел дихлофосом. В этом осы поселились. У шершней жало около сантиметра, зверюга еще та :))))
 
Kenny

Kenny

Новичок
Регистрация
12.01.2006
Сообщения
5 855
Реакции
4
Баллы
0
гошан кросавец )))))))) чётко )))
на даче надо будет поэксперементировать )))))))
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
При входе в дачу в стенке веранды сделали гнездо осы, травил их средством против насекомых несколько дней, так как не все постоянно пребывали в гнезде. В итоге только вылезших из гнезда умирать оказалось порядка 200.

P.S. Сначала стоял рядом с гнездом, сшибал их при вылете/подлете и давил :crazy:, на третьем десятке устал, да они вылетели толпой, поэтому предпочел не рисковать и применить спецсредства.


P.P.S. Травить шершней дихлофосом, если их много, больше похоже на самоубийство...
 
ScorpionSP

ScorpionSP

Участник
Регистрация
14.09.2006
Сообщения
6 023
Реакции
9
Баллы
38
Народ, вы не забывайте, что шершни - это не осы и не пчёлы, они больше на медведов похожи... Лучше обратиться к специалистам, тем более дети на даче.
 
enigmen

enigmen

Активный участник
Регистрация
13.01.2005
Сообщения
1 182
Реакции
29
Баллы
48
один раз один такой жжужжик куснул меня в голову, шишкарь нормальный раздулся, ходил потом как в коматозе, но ниче отошел через некоторое время)
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
Народ, вы не забывайте, что шершни - это не осы и не пчёлы, они больше на медведов похожи... Лучше обратиться к специалистам, тем более дети на даче.

Превед можно получить всей семьей + соседям достанется. У меня на даче в сарае жили - очень нервные и недружелюбные + "часовых" на подходах к гнезду выставляют.
 
D

Demon™

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
1 527
Реакции
19
Баллы
0
Вот чего откопал в сети
Хорошим способом уничтожения шершней является расстановка ловушек — светлых широкогорлых бутылок с водой, подслащенной медом.

и ещё

Весьма эффективным методом борьбы с шершнями является выискивание гнезд их и закуривание серой вечером, когда все шершни соберутся в гнездо.

Взрослых шершней на пасеках уничтожают раскладыванием отравленных приманок. Приманки готовят из сырого или вареного мясного фарша (мелко нарубленного). Этот фарш кладут в пустые консервные банки, глиняные тарелки, горшки или широкогорлые банки и ставят на пасеке в закрытые ящики с отверстиями, в которые могут проникать шершни, или в пустые ульи с открытыми летками с таким расчетом, чтобы не поедали эту приманку куры, собаки, кошки. Дня через два-три, как только установится массовый лет шершней за мясным фаршем, к нему подмешивают мышьяковистокислый натрий, парижскую зелень, что вызовет массовое отравление шершней. На 1 кг фарша достаточно положить 1 г парижской зелени. Парижская зелень относится к сильнодействующим ядам, и потому требуются особо строгие меры предосторожности при обращении с ней. Пустые ульи и посуду, в которые клали приманку, после употребления нужно тщательно мыть горячей водой со щелоком.

Рекомендуют также уничтожать шершней вдуванием в их гнезда дуста гексахлорана.
 
Kenny

Kenny

Новичок
Регистрация
12.01.2006
Сообщения
5 855
Реакции
4
Баллы
0
а всё равно метод Гошана лучше )))))))
 
OP
dagger

dagger

Новичок
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
2 731
Реакции
2
Баллы
0
Вот чего откопал в сети


и ещё

Весьма эффективным методом борьбы с шершнями является выискивание гнезд их и закуривание серой вечером, когда все шершни соберутся в гнездо.

Взрослых шершней на пасеках уничтожают раскладыванием отравленных приманок. Приманки готовят из сырого или вареного мясного фарша (мелко нарубленного). Этот фарш кладут в пустые консервные банки, глиняные тарелки, горшки или широкогорлые банки и ставят на пасеке в закрытые ящики с отверстиями, в которые могут проникать шершни, или в пустые ульи с открытыми летками с таким расчетом, чтобы не поедали эту приманку куры, собаки, кошки. Дня через два-три, как только установится массовый лет шершней за мясным фаршем, к нему подмешивают мышьяковистокислый натрий, парижскую зелень, что вызовет массовое отравление шершней. На 1 кг фарша достаточно положить 1 г парижской зелени. Парижская зелень относится к сильнодействующим ядам, и потому требуются особо строгие меры предосторожности при обращении с ней. Пустые ульи и посуду, в которые клали приманку, после употребления нужно тщательно мыть горячей водой со щелоком.

Рекомендуют также уничтожать шершней вдуванием в их гнезда дуста гексахлорана.

Я это тоже прочитал :) Хочется услышать мнение выживших после парижской зелени, гексахлорана и курения серы :)
 
OP
dagger

dagger

Новичок
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
2 731
Реакции
2
Баллы
0
один раз один такой жжужжик куснул меня в голову, шишкарь нормальный раздулся, ходил потом как в коматозе, но ниче отошел через некоторое время)

Вот меня тоже кусал в ногу, шишкаря не было, но мутило целый день. Плюс аццки больно.
 
OP
dagger

dagger

Новичок
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
2 731
Реакции
2
Баллы
0
Превед можно получить всей семьей + соседям достанется. У меня на даче в сарае жили - очень нервные и недружелюбные + "часовых" на подходах к гнезду выставляют.

Часовых тож видел. Я получил укус просто наклонившись посмотреть в траве что там такое большое жужжит.
 
OP
dagger

dagger

Новичок
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
2 731
Реакции
2
Баллы
0
а всё равно метод Гошана лучше )))))))

Метод Гошана похож на фильмы Тарантино. Но мне получается надо автомобиль найти для этого мероприятия :)) Ибо перед глазами маячит образ нервно жужжащего пылесоса наполненного шершнями.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
соляркой облить место дислокации...сами улетят....
 
Верх Низ