Нужен опытный совет! Срочно!

  • Автор темы Ivashka
  • Дата начала
Ivashka

Ivashka

Новичок
Регистрация
01.08.2007
Сообщения
131
Реакции
0
Баллы
0
Всем добрый день. Коротко суть дела.
14 мая сего года, на Университетской было изъято водительское удостоверение, назначен суд на 26 мая, я приехал 26-го числа (заметив что в протоколе указан неверный адрес, искал суд больше часа.) мне сказали что документы в суд еще непришли ждите повестки, я переспросил а в Энгельс ко мне повестка придет? ответили Да. В итоге уже прошло 2 месяца. Что мне делать? Куда ехать за правами и с какими словами?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 035
Реакции
3 896
Баллы
113
По идее, у тебя на руках должна быть копия постановления. Посмотри, кто это постановление составлял, и начни с него.
 
OP
Ivashka

Ivashka

Новичок
Регистрация
01.08.2007
Сообщения
131
Реакции
0
Баллы
0
А ехать мне куда?
 
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
+1 езжай в ГорГаи и требуй права.
 
М

Модуль Оверлеев

Новичок
Регистрация
11.02.2005
Сообщения
1 186
Реакции
1
Баллы
0
Автор наверняка спрашивает, где он может продлить его времянку. Если именно это и спрашивалось, то, имхо, продлить можно там, где материалы дела сейчас находятся - в суде, или в гаи. Если в суде отказались продлить времянку, то можно попробовать сделать это в гаи.

Автору. Скажи, при составлении протокола ты ходатайствовал о рассмотрении дела по месту жительства?
 
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
а слова какие ему сказать? отдай мой права?)))
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 035
Реакции
3 896
Баллы
113
Автор наверняка спрашивает, где он может продлить его времянку. Если именно это и спрашивалось, то, имхо, продлить можно там, где материалы дела сейчас находятся - в суде, или в гаи.
А зачем ему это, если производство по делу должны прекратить уже?

Аааа! Если двухмесячный срок увеличился на время пересылки материалов дела!
 
OP
Ivashka

Ivashka

Новичок
Регистрация
01.08.2007
Сообщения
131
Реакции
0
Баллы
0
Огромное спасибо всем людям которые отписались в этой теме!
Ездил сегодня в суд - полтора часа искали мое дело, данных в компьютере нет, в папках и коробках его неоказалось. Оказалось что кто-то его отправил в Гор ГАИ. Приехал туда но уже опоздал, завтра поеду забирать права с 14-17ч.
Так что думаю что все будет хорошо.
Еще раз всем СПАСИБО!

Тему можно закрывать.
 
SabotageII

SabotageII

Новичок
Регистрация
04.07.2008
Сообщения
431
Реакции
0
Баллы
0
ну все то хорошо не будет, еще штраф сдерут...
 
SabotageII

SabotageII

Новичок
Регистрация
04.07.2008
Сообщения
431
Реакции
0
Баллы
0
а и не факт - пусть отпишется и скажет. случаи разные бывают.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 035
Реакции
3 896
Баллы
113
OP
Ivashka

Ivashka

Новичок
Регистрация
01.08.2007
Сообщения
131
Реакции
0
Баллы
0
Короче права мои реально где-то посеяли... В суде ненашли сослались на Гор ГАИ в гаи меня сначала послали на 3буквы(практически прямым текстом), потом отправили за ними в МРЭО, приехал туда там охрана даже пускать отказалась(видимо в пятницу они работать долго нехотят), но охранник все-таки попался похожий на человека и пропустил, правда существа в окошке на людей были непохожи - впрочем их разозлил мужик передомной, ну так вот, в окошке меня уже послали прямым текстом - что без постановления суда и заявления и мед справки со мной разговаривать небудут, дальше их немного отпустило и я попросил узнать у них ли вообще мои права?, короче через 40мин ожидания они мне сообщили что обо мне у них вообще нет данных и где мои права они понятия неимеют, естественно с одного конца города в другой через пробки в ГОР ГАИ я уже неуспел. Так что жду понедельник поеду в гаи буду там требовать свои права, так как суд переслал им.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 035
Реакции
3 896
Баллы
113
Требуй ещё, чтобы временное продлили сразу.
 
Верх Низ