Помощь Регистрация
Результаты опроса: Ваше мнение:
Голосовавшие
79. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Нравится

40 50.63%
  • Не нравится

39 49.37%
Страница 1 из 8 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 184
    Благодарности
    Записей в дневнике
    302
    Подробная информация: Альфа-Банк, отделения банка и банкоматы.

AG Team Аватар для Гламурная сучка
    Авто
    Ма3da
    Благодарности

Альфа-банк

Сижу щас, значит, дома. Варю себе пельмени, настроение хорошее, даже песенку под нос напеваю. Звонок в дверь. Открываю. Стоит симпатичный молодой человек с улыбкой до ушей. Поздоровался, спросил разрешения войти, на мой отказ настроение у него поменялось. Говорит, у вас просрочка по кредиту в нашем банке около 12000 рублей. Я, продолжая мило улыбаться, говорю, что такого не может просто быть. Брала года три назад в кредит у вас магнитолу для машины перед новым годом в подарок. Но за два месяца погасила ее стоимость. Он не менее вежливо сообщает мне о том, что кредит не был закрыт по письменному заявлению, вот вам и результат. Я обалдела. Улыбка пропала с моего лица. Говорю, а где это было написано то хоть, что я должна закрывать его? Документы читаю внимательно, сама в банке работаю, у нас такого нету. Сказал, что были обязаны предупредить при покупке, может я не расслышала. Я говорю, а может не сказали и где же вы с 2004 года то были? Прийти пораньше не судьба была? Сказал, что некогда, клиентов очень много. Велел бумажку подписать, что оплачу до понедельника. Я говорю, что ничего подписывать не буду. Товар стоил дешевле, чем вы меня сейчас просите оплатить. Ушел. Сказал, что в случае неоплаты дело будет передано в суд. Позвонила адвокату отцовскому. Он мне велел найти бумажки за кредит. С горем напополам нашла, перечитала раз двадцать, подобного там написано не было даже между строк. Нашла о возможности досрочного погашения. Будем судиться короче, наверное Вобщем, настроение испорчено, пельмени переварились. Я это к тому, что у кого есть кредиты, будьте повнимательнее с процедурой их закрытия по письменному заявлению
    Притягательная, как Ferrari;
    экстравагантная, как Lamborghini;
    знающая себе цену, как Aston Martin;
    изысканная, как Bentley;
    созданная для свободы, как Porsche;
    ломаюсь, как Жигули)))))))

Гламурность AG TeaM

Благодарности
    Да уж... Уверенна, что всё разрешиться наилучшим образом. Потому что это маразм какой-то. У меня тоже была стычка с одним банком (не овсем порядочным), поэтому знаю, как они способны нервы мотать.

Авто
    S-max
    Благодарности
    Я ваще не понимаю как может возникнуть задолженность по оплаченному кредиту, если человек не написал заявление... Штрафные санкции и просрочка из воздуха?
    Банк несет ахинею. В суде требовать моральный ущерб за переваренные пельмени и испорченный аппетит.

Авто
    Ма3da
    Благодарности
    Я, кстати, еще спросила, что как это так, я же полностью оплатила вам сумму, да еще и с процентами за кредит. Это за что с меня 12000??? Дяденька мне сказал, цитирую: 'за пользованием кредитом в нашем банке 3 года'. И кстати, че я еще вспомнила. После того, как погасила сумму, я им еще позвонила по восемь-восемьсот-два миллиона, спросила, должна ли я вам еще че? Сказали, что нет. Кредит погашен полностью.
    P.s. За пельмени обидно очень, это были последние в холодильнике)))))))))))
    изысканная, как Bentley;

Гламурность AG TeaM

Благодарности
    Альфа - тот еще банк. Подводных камней полно, а сотрудники не компетентны даже простейшую информацию донести до клиента. У тех, кто брал кредиты там как потребительские на любые цели, так и покупали какие-то вещи, постоянно возникают задолженности и штрафы. Мистика, которая выходит боком клиентам.

Даже с Русским Стандартом проблем возникает меньше. Все это говорю из того, что знаю сам.

А может, и развод а деньги был - левым людям в руки упала БД по клиентам банка. У них, кстати, не так давно база пин-кодов от зарплатных карт попала в общее пользование: мошенники не дремали.

Авто
    Ford Fusion
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Гламурная сучка Посмотреть сообщение
    Я, кстати, еще спросила, что как это так, я же полностью оплатила вам сумму, да еще и с процентами за кредит. Это за что с меня 12000??? Дяденька мне сказал, цитирую: 'за пользованием кредитом в нашем банке 3 года'. И кстати, че я еще вспомнила. После того, как погасила сумму, я им еще позвонила по восемь-восемьсот-два миллиона, спросила, должна ли я вам еще че? Сказали, что нет. Кредит погашен полностью.
    P.s. За пельмени обидно очень, это были последние в холодильнике)))))))))))

Хм... я когда-то 2005 в хоум-кредит брал кредит на покупку сотового, все оплатил тоже, позвонил спросил - сказали да, вы полностью выплатили, за вами долга нет. Мож щас у меня там куча долгов? Они мне ещё спустя год после полно проплаты кредитку присылали, которую я даже не активировал.

LPD: Рубин Аватар для AseR
    Благодарности
    В крайнем случае - Опелевод всему научит чо как чо ))
    Renault F1 Team | Клуб владельцев и любителей марки Renault
    -----
    покинул форум

Благодарности
    Оп-па... спасибо за предупреждение. Я тоже кредитами весьма увлекаюсь. Но к счастью, ни разу в подобные ситуации не попадала.

Авто
    Hyundai
    Благодарности
    ни один кредит не закрывал "по письменному заявлению", только один раз девушка попросила позвонить через неделю после того, как я внес последний платеж для уточнения и все.
    Больше похоже на развод лохов, типа кредитов многие набрали дофига, часть не погасила, вот и надеются на легкие деньги.
    "Я расстраивался из-за отсутствия сапог до тех пор пока не встретил человека без ног." © Д.Карнеги
    Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
    Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной. (С) Альберт Эйнштейн

Авто
    Ма3da
    Благодарности
    У меня у родителей часто возникает вопрос кредитования в связи с тем, что нужны деньги на развитие бизнеса в срочном порядке, потом в таком же срочном порядке они погашаются в течении месяца-двух и на этом всё. Таких инцидентов еще ни разу не возникало, даже с Русским стандартом, правильно сказал Родион. В хоум-кредите ни разу не брали, кстати. Ну ниче, я чуйствую, месяц теперь одними пельменями питаться буду, если придется оплатить эту сумму, так как все родственники уехали отдыхать, оставив меня одну))))))))))))))) Нет худа без добра
    изысканная, как Bentley;

Гламурность AG TeaM

Авто
    Hyundai
    Благодарности
    пельмени - это как D&G - дорого и глупо. Дорого - потому что нормальное мясо стоит дорого, а глупо - потому что в редком пельмене встретишь грамотно приготовленный фарш и сбалансированный состав теста.
    Надо тебе позвонить в этот срамый Альфо-Банк и спросить, есть ли у тебя задолженности. Я думаю тебя тупо пытались развести на бабки.
    "Я расстраивался из-за отсутствия сапог до тех пор пока не встретил человека без ног." © Д.Карнеги
    Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
    Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной. (С) Альберт Эйнштейн

Авто
    S-max
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Dr.Lecter Посмотреть сообщение
    Надо тебе позвонить в этот срамый Альфо-Банк и спросить, есть ли у тебя задолженности. Я думаю тебя тупо пытались развести на бабки.
    +1. Имхо мошенники были.
    Банки по квартирам не ходют. Банки присылают почтой уведомление о задолженности, ну а потом уже повестка в суд, а затем приставы

Хотя меня Альфа по мелочи на тыщщонку развела. Я сходил отдал по весне.

Авто
    Ма3da
    Благодарности
    Кстати, нет. Позвонила я в эти два миллиона на конце. Подтвердили про долг, отправили в банк личным визитом, если че не поняла. Да и этот дядя, что пришел, не ему просил оплатить, а на мой счет, указанный верно, за магнитолу, деньги внести. Так что вряд ли развод от мошенников.
    изысканная, как Bentley;

Гламурность AG TeaM

Авто
    Hyundai
    Благодарности
    Кстати, нет. Позвонила я в эти два миллиона на конце. Подтвердили про долг, отправили в банк личным визитом, если че не поняла. Да и этот дядя, что пришел, не ему просил оплатить, а на мой счет, указанный верно, за магнитолу, деньги внести. Так что вряд ли развод от мошенников.
    пипец... ну тогда придется судиться, жди повестки, готовь документы, чеки об уплате, договор...

Авто
    Rapid & Albea
    Благодарности
    Цитата Сообщение от dagger Посмотреть сообщение
    Я ваще не понимаю как может возникнуть задолженность по оплаченному кредиту, если человек не написал заявление...
    К примеру процент за использование кредита. Пока не напишешь заявление - кредитный счёт открыт, деньги начисляются. Вроде как по карточке Виза - пользуешься ты ей, нет ли, абонентская плата взимается регулярно.
    Нужно смотреть какие были условия кредитования на то момент.

Авто
    Rapid & Albea
    Благодарности
    пельмени - это как D&G - дорого и глупо.
    Не согласен. В Матрёшке вкусные пельмени.

Авто
    Hyundai
    Благодарности
    Цитата Сообщение от regulator Посмотреть сообщение
    Не согласен. В Матрёшке вкусные пельмени.
    Ога, и пачем?
    Соя кстати тоже неплохой продукт
    И я говорил о случаях когда нет денег, пельмени и анакомы - только создают иллюзию экономии!

Авто
    Ма3da
    Благодарности
    Ну да. Буду сидеть и ждать теперь, завтра может быть до офиса доеду, там еще спрошу, сегодня уже неохота че-то Хорошо, что хоть ниче не выкидываю: квиточки, документики, платежки, потому что мне обычно лень разбирать секретер
    изысканная, как Bentley;

Гламурность AG TeaM

Авто
    Rapid & Albea
    Благодарности
    Ога, и пачем?
    100-200 руб. порция. Экономии не получится.
    И я говорил о случаях когда нет денег, пельмени и анакомы - только создают иллюзию экономии!
    С анакомами реально можно экономить. Проверено.

Авто
    Hyundai
    Благодарности
    Цитата Сообщение от regulator Посмотреть сообщение
    С анакомами реально можно экономить. Проверено.
    ага, сэкономить на доктора
    Посчитай, сколько стоит пачка анакома, сколько в ней грамм.
    А теперь посчитай сколкьо стоит обычная яичная лапша на развес и куриный бульон.

Авто
    ВАЗ 2107i -> R Megane I-> Megane III
    Благодарности
    в банке накатать заяву - почему мля не закрыли кредит n лет назад?
    пока разбираются:
    Писать в защиту прав потребителя+ в суд наних подать о не закрытии кредитной линии.
    В этом случае они ответчики и будут суду объяснять что да как, и доказывать что не было злого умысла и где они были все эти годы!

А так еще считай повезло, раньше банки от 50000 начинали шевелиться.
    Информации, денег, любви и патронов не бывает много ! (А.Рубанов)

Не выстрелил - точно промазал!!!

Иногда от прямого вопроса "Ты что, дурак?" останавливает только то, что
    уже знаешь правильный ответ.

Авто
    Rapid & Albea
    Благодарности
    теперь посчитай сколкьо стоит обычная яичная лапша на развес и куриный бульон.
    Согласен. По деньгам можно ещё экономней.
    Но вот по времени и необходимым аксесуарам затраты выше.

Авто
    H
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    Сижу щас, значит, дома. Варю себе пельмени, настроение хорошее, даже песенку под нос напеваю. Звонок в дверь. Открываю. Стоит симпатичный молодой человек с улыбкой до ушей. Поздоровался, спросил разрешения войти, на мой отказ настроение у него поменялось. Говорит, у вас просрочка по кредиту в нашем банке около 12000 рублей. Я, продолжая мило улыбаться, говорю, что такого не может просто быть. Брала года три назад в кредит у вас магнитолу для машины перед новым годом в подарок. Но за два месяца погасила ее стоимость. Он не менее вежливо сообщает мне о том, что кредит не был закрыт по письменному заявлению, вот вам и результат. Я обалдела. Улыбка пропала с моего лица. Говорю, а где это было написано то хоть, что я должна закрывать его? Документы читаю внимательно, сама в банке работаю, у нас такого нету. Сказал, что были обязаны предупредить при покупке, может я не расслышала. Я говорю, а может не сказали и где же вы с 2004 года то были? Прийти пораньше не судьба была? Сказал, что некогда, клиентов очень много. Велел бумажку подписать, что оплачу до понедельника. Я говорю, что ничего подписывать не буду. Товар стоил дешевле, чем вы меня сейчас просите оплатить. Ушел. Сказал, что в случае неоплаты дело будет передано в суд. Позвонила адвокату отцовскому. Он мне велел найти бумажки за кредит. С горем напополам нашла, перечитала раз двадцать, подобного там написано не было даже между строк. Нашла о возможности досрочного погашения. Будем судиться короче, наверное Вобщем, настроение испорчено, пельмени переварились. Я это к тому, что у кого есть кредиты, будьте повнимательнее с процедурой их закрытия по письменному заявлению
    кидалово. На месте не предалагал расчитаться?!))) Продал Альфа-Банк, свою клиентскую базу, и дяди пошли гулять по Гламурным))) Сама ж с банка, ты обьязана всё знать. Судьба, не только твой номер телефона знает пол-Саратова, теперь и адресс)))))
    Мои друзья - SffD, Medieval и era13. Чего ещё от меня ждать?(((

Авто
    фокус
    Благодарности
    Фигасе история. Я теперь Альфу за три девять земель обходить буду. Кредит закрывал когда, звонил спрашивал. А чтоб письменно...

Страница 1 из 8 123 ... ПоследняяПоследняя