Альфа-банк

  • Автор темы AutoSaratov
  • Дата начала

Ваше мнение:


  • Всего проголосовало
    79
Гламурная сучка

Гламурная сучка

Новичок
Регистрация
04.11.2007
Сообщения
4 030
Реакции
1
Баллы
0
Сижу щас, значит, дома. Варю себе пельмени, настроение хорошее, даже песенку под нос напеваю. Звонок в дверь. Открываю. Стоит симпатичный молодой человек с улыбкой до ушей. Поздоровался, спросил разрешения войти, на мой отказ настроение у него поменялось. Говорит, у вас просрочка по кредиту в нашем банке около 12000 рублей. Я, продолжая мило улыбаться, говорю, что такого не может просто быть. Брала года три назад в кредит у вас магнитолу для машины перед новым годом в подарок. Но за два месяца погасила ее стоимость. Он не менее вежливо сообщает мне о том, что кредит не был закрыт по письменному заявлению, вот вам и результат. Я обалдела. Улыбка пропала с моего лица. Говорю, а где это было написано то хоть, что я должна закрывать его? Документы читаю внимательно, сама в банке работаю, у нас такого нету. Сказал, что были обязаны предупредить при покупке, может я не расслышала. Я говорю, а может не сказали и где же вы с 2004 года то были? Прийти пораньше не судьба была? Сказал, что некогда, клиентов очень много. Велел бумажку подписать, что оплачу до понедельника. Я говорю, что ничего подписывать не буду. Товар стоил дешевле, чем вы меня сейчас просите оплатить. Ушел. Сказал, что в случае неоплаты дело будет передано в суд. Позвонила адвокату отцовскому. Он мне велел найти бумажки за кредит. С горем напополам нашла, перечитала раз двадцать, подобного там написано не было даже между строк. Нашла о возможности досрочного погашения. Будем судиться короче, наверное:) Вобщем, настроение испорчено, пельмени переварились:). Я это к тому, что у кого есть кредиты, будьте повнимательнее с процедурой их закрытия по письменному заявлению:)
 
Фаина

Фаина

Активный участник
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
9 673
Реакции
87
Баллы
48
Да уж... Уверенна, что всё разрешиться наилучшим образом. Потому что это маразм какой-то. У меня тоже была стычка с одним банком (не овсем порядочным), поэтому знаю, как они способны нервы мотать.
 
dagger

dagger

Новичок
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
2 731
Реакции
2
Баллы
0
Я ваще не понимаю как может возникнуть задолженность по оплаченному кредиту, если человек не написал заявление... Штрафные санкции и просрочка из воздуха?
Банк несет ахинею. В суде требовать моральный ущерб за переваренные пельмени и испорченный аппетит.
 
Гламурная сучка

Гламурная сучка

Новичок
Регистрация
04.11.2007
Сообщения
4 030
Реакции
1
Баллы
0
Я, кстати, еще спросила, что как это так, я же полностью оплатила вам сумму, да еще и с процентами за кредит. Это за что с меня 12000??? Дяденька мне сказал, цитирую: 'за пользованием кредитом в нашем банке 3 года'. И кстати, че я еще вспомнила. После того, как погасила сумму, я им еще позвонила по восемь-восемьсот-два миллиона, спросила, должна ли я вам еще че? Сказали, что нет. Кредит погашен полностью.
P.s. За пельмени обидно очень, это были последние в холодильнике)))))))))))
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Альфа - тот еще банк. Подводных камней полно, а сотрудники не компетентны даже простейшую информацию донести до клиента. У тех, кто брал кредиты там как потребительские на любые цели, так и покупали какие-то вещи, постоянно возникают задолженности и штрафы. Мистика, которая выходит боком клиентам.

Даже с Русским Стандартом проблем возникает меньше. Все это говорю из того, что знаю сам.

А может, и развод а деньги был - левым людям в руки упала БД по клиентам банка. У них, кстати, не так давно база пин-кодов от зарплатных карт попала в общее пользование: мошенники не дремали.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Я, кстати, еще спросила, что как это так, я же полностью оплатила вам сумму, да еще и с процентами за кредит. Это за что с меня 12000??? Дяденька мне сказал, цитирую: 'за пользованием кредитом в нашем банке 3 года'. И кстати, че я еще вспомнила. После того, как погасила сумму, я им еще позвонила по восемь-восемьсот-два миллиона, спросила, должна ли я вам еще че? Сказали, что нет. Кредит погашен полностью.
P.s. За пельмени обидно очень, это были последние в холодильнике)))))))))))


Хм... я когда-то 2005 в хоум-кредит брал кредит на покупку сотового, все оплатил тоже, позвонил спросил - сказали да, вы полностью выплатили, за вами долга нет. Мож щас у меня там куча долгов? :blink: Они мне ещё спустя год после полно проплаты кредитку присылали, которую я даже не активировал.
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
В крайнем случае - Опелевод всему научит чо как чо ))
 
L

Lika_ya

Новичок
Регистрация
14.05.2008
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
0
Оп-па... спасибо за предупреждение. Я тоже кредитами весьма увлекаюсь. Но к счастью, ни разу в подобные ситуации не попадала.
 
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
ни один кредит не закрывал "по письменному заявлению", только один раз девушка попросила позвонить через неделю после того, как я внес последний платеж для уточнения и все.
Больше похоже на развод лохов, типа кредитов многие набрали дофига, часть не погасила, вот и надеются на легкие деньги.
 
Гламурная сучка

Гламурная сучка

Новичок
Регистрация
04.11.2007
Сообщения
4 030
Реакции
1
Баллы
0
У меня у родителей часто возникает вопрос кредитования в связи с тем, что нужны деньги на развитие бизнеса в срочном порядке, потом в таком же срочном порядке они погашаются в течении месяца-двух и на этом всё. Таких инцидентов еще ни разу не возникало, даже с Русским стандартом, правильно сказал Родион. В хоум-кредите ни разу не брали, кстати. Ну ниче, я чуйствую, месяц теперь одними пельменями питаться буду, если придется оплатить эту сумму, так как все родственники уехали отдыхать, оставив меня одну))))))))))))))) Нет худа без добра:)
 
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
пельмени - это как D&G - дорого и глупо. Дорого - потому что нормальное мясо стоит дорого, а глупо - потому что в редком пельмене встретишь грамотно приготовленный фарш и сбалансированный состав теста. :)
Надо тебе позвонить в этот срамый Альфо-Банк и спросить, есть ли у тебя задолженности. Я думаю тебя тупо пытались развести на бабки.
 
dagger

dagger

Новичок
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
2 731
Реакции
2
Баллы
0
Надо тебе позвонить в этот срамый Альфо-Банк и спросить, есть ли у тебя задолженности. Я думаю тебя тупо пытались развести на бабки.

+1. Имхо мошенники были.
Банки по квартирам не ходют. Банки присылают почтой уведомление о задолженности, ну а потом уже повестка в суд, а затем приставы :)

Хотя меня Альфа по мелочи на тыщщонку развела. Я сходил отдал по весне.
 
Гламурная сучка

Гламурная сучка

Новичок
Регистрация
04.11.2007
Сообщения
4 030
Реакции
1
Баллы
0
Кстати, нет. Позвонила я в эти два миллиона на конце. Подтвердили про долг, отправили в банк личным визитом, если че не поняла. Да и этот дядя, что пришел, не ему просил оплатить, а на мой счет, указанный верно, за магнитолу, деньги внести. Так что вряд ли развод от мошенников.
 
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
Кстати, нет. Позвонила я в эти два миллиона на конце. Подтвердили про долг, отправили в банк личным визитом, если че не поняла. Да и этот дядя, что пришел, не ему просил оплатить, а на мой счет, указанный верно, за магнитолу, деньги внести. Так что вряд ли развод от мошенников.

пипец... ну тогда придется судиться, жди повестки, готовь документы, чеки об уплате, договор...
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 023
Реакции
3 664
Баллы
113
Я ваще не понимаю как может возникнуть задолженность по оплаченному кредиту, если человек не написал заявление...
К примеру процент за использование кредита. Пока не напишешь заявление - кредитный счёт открыт, деньги начисляются. Вроде как по карточке Виза - пользуешься ты ей, нет ли, абонентская плата взимается регулярно.
Нужно смотреть какие были условия кредитования на то момент.
 
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
Не согласен. В Матрёшке вкусные пельмени.

Ога, и пачем? :)
Соя кстати тоже неплохой продукт :)
И я говорил о случаях когда нет денег, пельмени и анакомы - только создают иллюзию экономии! :)
 
Гламурная сучка

Гламурная сучка

Новичок
Регистрация
04.11.2007
Сообщения
4 030
Реакции
1
Баллы
0
Ну да. Буду сидеть и ждать теперь, завтра может быть до офиса доеду, там еще спрошу, сегодня уже неохота че-то:) Хорошо, что хоть ниче не выкидываю: квиточки, документики, платежки, потому что мне обычно лень разбирать секретер:)
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 023
Реакции
3 664
Баллы
113
100-200 руб. порция. Экономии не получится.:)
И я говорил о случаях когда нет денег, пельмени и анакомы - только создают иллюзию экономии! :)
С анакомами реально можно экономить. Проверено.
 
Верх Низ