технология "мокрая пена"

  • Автор темы Mr.Drug
  • Дата начала
Mr.Drug

Mr.Drug

Новичок
Регистрация
15.11.2007
Сообщения
2 120
Реакции
0
Баллы
0
собсно хочу замутить новые широкие обшивки стоек в 2107 на основе из пены строительной, вопрос: как сделать чтоб она потом легко отлезла(пена), и слышал что как то пену с водой смешивают или поливают водой и она потом быстро сохнет и становиться намного плотнее, мож кто знает про энту технологию?
 
E398Ant

E398Ant

Новичок
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 609
Реакции
0
Баллы
0
пену мешаешь с водой - она становится типа шпаклевки - ей мажешь - она пениться поменьше и плотнее будет
 
OP
Mr.Drug

Mr.Drug

Новичок
Регистрация
15.11.2007
Сообщения
2 120
Реакции
0
Баллы
0
пену мешаешь с водой - она становится типа шпаклевки - ей мажешь - она пениться поменьше и плотнее будет
спс
а какое количество воды?
и как сделать чтобы пена отходила от поверхности легче?
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
не просто вода...а мыльная вода должна быть.....хозяйственное мыло крошишь...
миксером взбиваешь......
пена монтажная к влажным поверхностям еще лучче липнет :) там даже на банке написано об этом...)))
 
OP
Mr.Drug

Mr.Drug

Новичок
Регистрация
15.11.2007
Сообщения
2 120
Реакции
0
Баллы
0
не просто вода...а мыльная вода должна быть.....хозяйственное мыло крошишь...
миксером взбиваешь......
пена монтажная к влажным поверхностям еще лучче липнет :) там даже на банке написано об этом...)))
а мыло чтоб не липла?
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
именно..можно работать голыми руками...
зы перчаточки хирургические не помешают...
ззы пусть профи поправят меня..если я не прав....но я делал именно так....
здесь неплохо описана технология
 
OP
Mr.Drug

Mr.Drug

Новичок
Регистрация
15.11.2007
Сообщения
2 120
Реакции
0
Баллы
0
HOTROAD

HOTROAD

Новичок
Регистрация
06.01.2008
Сообщения
1 213
Реакции
0
Баллы
0
Про мыльную воду не слышал, пену выпускал из баллона непосредственно в воду, она действительно преобретает свойства шпаклевки... При выклеивании чуда скульптурной мысли, чтобы исключить прилепание пены к деталям, использую упаковочный полиэтилен...отдирается он от застывшей конструкции без проблем...
 
OP
Mr.Drug

Mr.Drug

Новичок
Регистрация
15.11.2007
Сообщения
2 120
Реакции
0
Баллы
0
При выклеивании чуда скульптурной мысли, чтобы исключить прилепание пены к деталям, использую упаковочный полиэтилен...отдирается он от застывшей конструкции без проблем...

да но мне надо точно повторить рельеф , а полиэтиленом не получица...
ЗЫ я так подумал: ну разведу я пену и воду, а как мне эту жидкую массу на стойку то липить?
думаю ни чё не разводить, а просто пену руками уплотнять(как корка образуется) и делать несколько слоёв...
 
HOTROAD

HOTROAD

Новичок
Регистрация
06.01.2008
Сообщения
1 213
Реакции
0
Баллы
0
да но мне надо точно повторить рельеф , а полиэтиленом не получица...
ЗЫ я так подумал: ну разведу я пену и воду, а как мне эту жидкую массу на стойку то липить?
думаю ни чё не разводить, а просто пену руками уплотнять(как корка образуется) и делать несколько слоёв...

ИМХО: стойки лучше полиэфиркой выклеивать, застывает быстрее, по плотности не уступает.
Пену руками просто так уплотнять не получицца, она-сволочь пористая становится - утрахаешься. Хошш делать пеной - мочиш металл водой, прилепляешь полиэтилен, наносишь гашеную в воде пену. Для того чтобы повторить рельеф небольшого слоя хватит, потом нанесешь еще слой, обрежешь-отшлифуешь, отшпаклюешь-отшлифуешь, покрасишь - усе...
 
OP
Mr.Drug

Mr.Drug

Новичок
Регистрация
15.11.2007
Сообщения
2 120
Реакции
0
Баллы
0
ИМХО: стойки лучше полиэфиркой выклеивать, застывает быстрее, по плотности не уступает.
Пену руками просто так уплотнять не получицца, она-сволочь пористая становится - утрахаешься. Хошш делать пеной - мочиш металл водой, прилепляешь полиэтилен, наносишь гашеную в воде пену. Для того чтобы повторить рельеф небольшого слоя хватит, потом нанесешь еще слой, обрежешь-отшлифуешь, отшпаклюешь-отшлифуешь, покрасишь - усе...
полиэфиркой всю машину усру))
наверное так и буду делать пеной, всем спс!
 
E398Ant

E398Ant

Новичок
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 609
Реакции
0
Баллы
0
пеной тоже усрешь! Лучше не делай ниче
Возьми штатные и на них наноси.
 
Верх Низ