Выключается магнитофон при включении стартера

  • Автор темы ash
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
A

ash

Guest
Ставят дополнительные свинцово-кислотные АКБ (то есть обычные автомобильные аккумуляторы), заряд с гены идёт на оба аккумулятора, а вот из потребителей на доп. аккумуляторе только музыка висит. для этого конечно нужно мудрить с диодами, чтобы с доп. аккумулятора никуда электроны не убегали :)
обычно на музыку гелик ставят - смысл ставить сторой свинец? могу кста продать если каму нить ) 120 Ач ))
 
P

perepere

Новичок
Регистрация
27.04.2008
Сообщения
219
Реакции
0
Баллы
0
короче у меня магнитолка кенвуд х3 какая Mp3 + USB и колонки герц 17 см 165 коаксиал...короче когда завожусь всё глохнет и включается заново, как сделать так чтобы этого не было, что докупить что поставить? всё стоит в ваз 2104....если принципиально то напишу конкретно магнитолку...лезть не ахота в нет а так цифры не помню
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
все правильно у тебя подключено.
зы можешь запитать от аккумулятора...свяжи жОлтый провод и красный...по моему так..и тогда отключаться не будет.....
зы мож че то путаю...
 
Spy

Spy

Новичок
Регистрация
11.01.2005
Сообщения
3 434
Реакции
2
Баллы
0
При включении стартера напряжение на аккумуляторе падает до величины определённой так-называемым монитором питания магнитолы, она выключается на время, потом как напряжение на аккумуляторе поднимается ввиду выключения стартера или достижении стартером оборотов при которых тот начинает жрать меньше тока, магнитола включается. Это не дефект, это скорее свойство твоей магнитолы или начавший подыхать аккумулятор.
 
P

perepere

Новичок
Регистрация
27.04.2008
Сообщения
219
Реакции
0
Баллы
0
акамулятор поменяли...тот сдох тоже самое....сделать что то реально? похоже магнитолка такая...
 
Master

Master

Новичок
Регистрация
24.03.2005
Сообщения
2 045
Реакции
2
Баллы
0
Можно попробовать подключить магнитолу к АКБ отдельным проводом. Мне помогло.
 
Максимус

Максимус

Участник
Регистрация
27.07.2007
Сообщения
1 522
Реакции
10
Баллы
38
акамулятор поменяли...тот сдох тоже самое....сделать что то реально? похоже магнитолка такая...

Да успокойся ты! Отличная у тебя магнитолка. Так и должно быть! У меня на семерке стоял аппаратец Сони было то же самое. На двенашке стоял Кенвуд - так же работал. Сейчас поменял его на Pioneer P7000, подключали всё на станции - схема работы такая же. Так что не парься!
 
P

perepere

Новичок
Регистрация
27.04.2008
Сообщения
219
Реакции
0
Баллы
0
Макс так скажи что конкретно делать а то кто говорит конденсатор ставить чтобы энергию держал, кто напрямую кто чё, уже столько всего наслушался......
 
OP
A

ash

Guest
у всех одноаккумуляторных так. не парься.
 
Максимус

Максимус

Участник
Регистрация
27.07.2007
Сообщения
1 522
Реакции
10
Баллы
38
У меня как раз наподобие этого стоял. Сейчас http://www.avcenter.ru/index/avtomobilnaja_elektronika/cd_resivery/PIONEER_DEH_P7000UB.html
Только не пойму что тебя не устраивает? То что магнитола отключается во время запуска двигателя - это так называемая защита. Если хочешь её убрать - то эксперементируй, подключай чето там напрямую, через кондер и т.д. Только не пойму ЗАЧЕМ?
Я делаю так - сначала движку завожу, а потом мафон включаю.
 
P

perepere

Новичок
Регистрация
27.04.2008
Сообщения
219
Реакции
0
Баллы
0
не парюсь, но хочется чтобы этого не было
 
P

perepere

Новичок
Регистрация
27.04.2008
Сообщения
219
Реакции
0
Баллы
0
пионерка твоя тоже вырубается?
косяк когда она отрубается потом включается....если через USB слушаешь то пишет NOT DEVICE то есть USB подключать заново надо, не удобно....
 
Максимус

Максимус

Участник
Регистрация
27.07.2007
Сообщения
1 522
Реакции
10
Баллы
38
пионерка твоя тоже вырубается?
косяк когда она отрубается потом включается....если через USB слушаешь то пишет NOT DEVICE то есть USB подключать заново надо, не удобно....

Писал же во время пуска двигла - вырубается. После этого сразу же включается и продолжает воспроизведение музычки. Ничего подобного (NOT DEVICE) не пишет и не вызывает совершенно никаких неудобств!
 
A

arhip

Активный участник
Регистрация
25.01.2006
Сообщения
4 556
Реакции
25
Баллы
48
вусе правильно тебе выше сказали, запитай магнитолу напрямую от аккумулятора, и будет тебе счастье)
 
HOTROAD

HOTROAD

Новичок
Регистрация
06.01.2008
Сообщения
1 213
Реакции
0
Баллы
0
вусе правильно тебе выше сказали, запитай магнитолу напрямую от аккумулятора, и будет тебе счастье)

+1
Берется метра полтора силового кабеля и колба с предохранителем, подключается "+" питание напрямую от АКБ - ниче гаснуть при запуске не будет...
 
P

perepere

Новичок
Регистрация
27.04.2008
Сообщения
219
Реакции
0
Баллы
0
Писал же во время пуска двигла - вырубается. После этого сразу же включается и продолжает воспроизведение музычки. Ничего подобного (NOT DEVICE) не пишет и не вызывает совершенно никаких неудобств!

если флэха воткнута перед запуском двигла и с неё играет музон то после запуска магнитола после включения пишет Not device Типа нету флэхи, приходится вытаскивать флэху и заново подключать в разъём
 
Максимус

Максимус

Участник
Регистрация
27.07.2007
Сообщения
1 522
Реакции
10
Баллы
38
если флэха воткнута перед запуском двигла и с неё играет музон то после запуска магнитола после включения пишет Not device Типа нету флэхи, приходится вытаскивать флэху и заново подключать в разъём

Да? Завтра попробую. У меня флеха 4 Гига. Музыки накачал немерено, в бардачок бросил и катайся улыбайся)))
 
P

perepere

Новичок
Регистрация
27.04.2008
Сообщения
219
Реакции
0
Баллы
0
ну да...такая вот шляпа у меня не всегда коне шотрубается флэха но часто 3 из 4 случая где то...большаяя доля "брака"
 
navara

navara

Участник
Регистрация
21.04.2008
Сообщения
2 765
Реакции
0
Баллы
36
эфект отключения во время пуска двигателя имеет несколько причин!

1. старый или слабый аккумулятор! во время запуска напряжение проседает до порога отключения магнитофона! надо выбирать аккумулятор с большим пусковым током! 75...80 ампер! и что-бы не пару лет на складе провалялся! сразу скажу 55 ампер будет всегда вырубаться!

2. ещё может быть беда в стартёре! если давно не было профилактики, то в стартёре накапливается угольная пыль! которая загущает смазку и служит дополнительным проводником! соответственно во время пуска стартёр потребляет не 0,8 киловат, а все 1,5 !!! и естественно напряжение на уккумуляторе падает!

3. есть ещё причина! но она очень глубокая! и трудноустранимая! это износ двигателя! стартеру трудней его крутить, и естественно потребления энергии возрастает!

как лечить!!!??? сними центральный провод с трамблера!(что-бы не заводилась машина) положи его на массу!(что-бы бабина не сгорела) повесь тестер на аккумулятор! и покрути стартёр! сразу увидишь на сколько падает напряжение! если я не ошибаюсь то напряжение не должно падать ниже 10.5 вольт!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ