Переоформление авто без страховки

  • Автор темы Cursed
  • Дата начала
C

Cursed

Guest
есть вапрос! Есть машина которая продается, и есть покупатель. НО на авто кинчилась страховка! отсюда вапрос ЕСТЬ ли законный способы добраться на этом авто до МРЭО ГИБДД без нее с целью снятия с учета и переоформления?

я читал что если хозяин пишет ДОВЕРЕННОСТЬ на нового владельца И находица в АВТО во время подездки с ним (но у же НЕ зарулем) то новый хозяин типа имеет право 5 дей кататься БЕЗ страхоффки. ПРОСВЯТИТЕ! НАДО СРОЧНО! уже через час-полтора надо гнать в мрэо.
 
A

alex

Участник
Регистрация
21.05.2004
Сообщения
2 505
Реакции
3
Баллы
38
я читал что если хозяин пишет ДОВЕРЕННОСТЬ на нового владельца И находица в АВТО во время подездки с ним (но у же НЕ зарулем) то новый хозяин типа имеет право 5 дей кататься БЕЗ страхоффки. ПРОСВЯТИТЕ! НАДО СРОЧНО! уже через час-полтора надо гнать в мрэо.
Не знаю, как можно, но ТАК точно нельзя. Может быть договор купли-продажи, но точно не доверенность.
 
OP
C

Cursed

Guest
Не знаю, как можно, но ТАК точно нельзя. Может быть договор купли-продажи, но точно не доверенность.

А как же доехать на авто, до оформления купли продажи без страховки?...
Эт че - штраф,да?
 
Frol

Frol

Активный участник
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
11 847
Реакции
685
Баллы
113
а на день не судьба страховку сделать?
 
Frol

Frol

Активный участник
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
11 847
Реакции
685
Баллы
113
по цене сказать не могу, но думаю, все же намного дешевле штрафа))) Страховой нет по близости что ли?
 
Frol

Frol

Активный участник
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
11 847
Реакции
685
Баллы
113
Такое практикуется если ты машину например из(в) другого города перегоняешь и те страховые тебя не устраивают, чтобы на долгий срок страховаться у них
 
A

alex

Участник
Регистрация
21.05.2004
Сообщения
2 505
Реакции
3
Баллы
38
А что, часто страховку проверяют? У меня ни разу не проверяли уже года два.
 
Frol

Frol

Активный участник
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
11 847
Реакции
685
Баллы
113
блин, подсказать могу только разина/горная, а это уже далековато
 
Frol

Frol

Активный участник
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
11 847
Реакции
685
Баллы
113
А что, часто страховку проверяют? У меня ни разу не проверяли уже года два.

У меня почти постоянно в этом году проверяют))) доверия что ли не внушаю))))
 
Frol

Frol

Активный участник
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
11 847
Реакции
685
Баллы
113
Че-то я ща поспрашал у водителей, говорят, что сделать меньше чем на 6 месяцев страховку нельзя, а вот то что в течение суток новый хозяин может следовать к месту страхования ТС - это правда.
 
Frol

Frol

Активный участник
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
11 847
Реакции
685
Баллы
113
а почему бы новому хозяину не сделать страховку до переоформления? Я страховал, когда машина еще с транзитками была.
 
SkyJackeRR

SkyJackeRR

Участник
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
2 472
Реакции
8
Баллы
38
Ога "закон подлости" ещё не отменили))
Да позвони в страховую и спроси. А так, вроде страхуешь по минимуму, а потом с подтверждающими продажу документами в страховую, и они возвращают "невыкатанную" часть денег.
 
Frol

Frol

Активный участник
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
11 847
Реакции
685
Баллы
113
И вот еще че нашел:
Договор обязательного страхования заключается на год. Исключений в этом правиле всего два. Владельцы транспортных средств, зарегистрированных в иностранном государстве, могут заключить договор на срок их временного использования на территории Российской Федерации, но не менее чем на пятнадцать дней. И владельцы транспортных средств, которые приобретают их в одном месте, а использовать и регистрировать будут в другом, вправе заключить договор на срок следования машины к месту регистрации.
 
Alexxxl

Alexxxl

Новичок
Регистрация
21.02.2006
Сообщения
8 035
Реакции
1
Баллы
0
3 месяца говорят МИНИМУМ
 
Frol

Frol

Активный участник
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
11 847
Реакции
685
Баллы
113
а чет была тема в автомобильном недавно про отчет по перегонке калины из Тольятти. Там вроде парень говорил, что страховку делал однодневку, если я ниче не путаю.
 
meg@

meg@

Участник
Регистрация
05.10.2007
Сообщения
4 969
Реакции
13
Баллы
38
нельзя сразу застраховать машину на нового владельца, а номера вписать позже, после получения? ОСАГО то оформлять придется в любом случае.
 
Верх Низ