Подскажите про политех

  • Автор темы Sergun
  • Дата начала
Sergun

Sergun

Новичок
Регистрация
07.10.2006
Сообщения
773
Реакции
1
Баллы
0
Всем привет. Поступаю в сгту. Указал в порядке приоритета специальности - ААХ (автомобили, автомобильное хозяйство) , ПСМ (подъемностроительные машины), АДА (Автодороги и аэродромы). Вообщем баллы у меня большие получились, скорее всего пройду на ААХ. В понедельник пойду отдавать справку еще, так вот - может изменить выбор? Потому что я не с кем не советовался (не с кем), чисто подумал что машинки нравятся и выбрал. Я набрал 152 балла, т.е. прохожу почти везде вроде... если конечно там пересчета какого нибудь нету.)) Знаю что многие в сгту тут учаться, куда идти то лучше? Может более престижную специальность выбрать например ОПТ или ПГС? Связывать жизнь с компами, энергетикой, рекламой и пр. не хочу. Т.е. выбираю в большей степени из 3 факультетов - автомеханический, архитектурный и транспортного строительства... Всем спасибо
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 530
Реакции
20
Баллы
38
Ооо... я учусь на ААХ. Хм.... могу сказать что тебя ждёт а это очень много предметов: Матан, Сопромат, Термех, Физика, История, Психология, Философия, Инженерная Графика, Русский, Физра (аццкая), Автомобили, Теория Машин и Механизмов, Электрооборудование автомобилей и многое другое ..

152 балла.. это хорошо , пройдёшь без вопросов. На ОПТ лучше тем что там девченки есть :)) на ААХ нету.. про ПГС ничего не могу сказать. Вообщем мне ААХ нравится. Я вот на 3-й курс перешел :)) Тут еще один,SiD со мной учится :) А так ОПТ и ААХ похожие специальности очень
 
Ultro

Ultro

Активный участник
Регистрация
06.01.2006
Сообщения
8 732
Реакции
318
Баллы
83
В етом году закончил ПГС. Что тут сказать ? Сложно, но можно. Когда я поступал 5 лет назат, проходной вроде был ~150. Можно чуть полегче у нас выбрать - ТГС ( Тепло-газо снабжение ). Причем и тут и у нас на ПГС есть военка.
 
Jul

Jul

Участник
Регистрация
24.08.2007
Сообщения
7 364
Реакции
22
Баллы
38
да ладно :crazy: любимый предмет был

Ой, да ладно ты разве ходила на физ-ру)))))))))))
Это был мой любимый предмет, я любитель прогуливать, а потом отрабатывать прогулы была....Так по стадиону 40 мин без остановки))А так как прогулов мнооого было, приходилось 2 пары в день - 40 минут бегаешь, 40 отдыхаешь, потом опять бегаешь... в общем золотые студенческие годы:)
 
SID

SID

Новичок
Регистрация
13.08.2007
Сообщения
11 879
Реакции
95
Баллы
0
На ААХ иди , у нас весело) чего ток один Кириченко стоит))))))) 3 семестра незабываемой высшей математики)
 
efendy

efendy

Новичок
Регистрация
24.02.2007
Сообщения
3 261
Реакции
9
Баллы
0
из всей учебы профилак запомнился....
жил с 4 по 5 курс под разными фамилиями.....
эх... годы студенческие.....
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
На ААХ иди , у нас весело) чего ток один Кириченко стоит))))))) 3 семестра незабываемой высшей математики)

Всего то 3...
А вот 4е слабо + 4е симестра физики у несовсем товарища Сальникова? :russian_roulette:
ЗЫ не иди на ФЭТиП :crazy:
 
SID

SID

Новичок
Регистрация
13.08.2007
Сообщения
11 879
Реакции
95
Баллы
0
нам 3 математики -2 физики и 2 сопромата хватило))))
 
ДимоК

ДимоК

Новичок
Регистрация
07.01.2006
Сообщения
1 728
Реакции
0
Баллы
0
Закончил в 2005 году... ЭОТ... что сказать... говенную ты се специальность выбрал, нахер не нужны ни кому инженеры автомеханики (работы ваще нет, а если и есть то денег не платят((( ), тем более ни хера ни чему там тебя не научат. Мат часть устаревшая лет эдак на 30, преподы такие же, весь курс лекций это выдержки лекций их молодости. Я ваще не понял чему меня учили.
ААХ тоже самое же что и ЭОТ.
Диплом ваще жесть там значит нужно придумать какую нить хрень облегчающюю жизнь автобусного парка или автоколонны, типа выпремлялку коленчатого вала или огомную болгарку для резки автобусов))) и спроектировать станцию техобслуживания или прилепить какую нить пристройку к существующей, при этом незная СНиПов и экономических расчетов строительства, тупо потому что тебя этому не учили... ну напишешь хрень какую нить или если дипломный руководитель нормальный чел то даст тебе диплом прошлого года, перепишешь его и добавишь че нить своё.
Бред полный.
Чтоб там учиться нужно только на занятия ходить и сделав умную рожу лица слушать препода, тогда автомат можно даже получить)))
Плюс тока один если попадешь на военную кафедру, то по окончанию будешь лейтенантом. В армию не возьмут, потому что ты там нафиг не нужен, еще одевай тебя плати те бабки, а ты еще ниче делать не будешь тока водку глушить. Зато на военной кафедре можно узнать во всей красе военную глупость, на сборы съездить, как турист пожить в палатке, целыми днями ни фига ни че не делать, пострелять из пистолета, автомата, покататься на БТРе, ЗИЛе и МТЛБ. Завтракать, обедать и ужинать в солдатской столовой. Вот это время запомнилось, прикольно.
 
ДимоК

ДимоК

Новичок
Регистрация
07.01.2006
Сообщения
1 728
Реакции
0
Баллы
0
На ААХ иди , у нас весело) чего ток один Кириченко стоит))))))) 3 семестра незабываемой высшей математики)
Кириченко зачет... взяток падла не берет, тока через нужных людей.
Ваще помоему он всё это сам придумал что читает))))))
 
ДимоК

ДимоК

Новичок
Регистрация
07.01.2006
Сообщения
1 728
Реакции
0
Баллы
0
Реальный совет лучше свяжи свою жизнь с энергетикой там есть специальнось электроснабжение городов и предприятий. В СПГС ща неплохие бабки зашибают.
 
SID

SID

Новичок
Регистрация
13.08.2007
Сообщения
11 879
Реакции
95
Баллы
0
помоему он свои лекции сочиняет с вечера , а утром вчихляет студентам)))))

а нащёт востребовонности специальности готов поспорить, в России поднимается автомобильная промышленность, пусть не за счёт российского производства, но всё равно поднимается. Открывается много автозаводов и сервис центров, думаю куда нибуть да возьмут на работу)
 
N

niksus

Новичок
Регистрация
03.02.2008
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
1
SID

SID

Новичок
Регистрация
13.08.2007
Сообщения
11 879
Реакции
95
Баллы
0
плохо пытались :tease:
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 530
Реакции
20
Баллы
38
нада самому сдавать , если чо так ;)
 
ДимоК

ДимоК

Новичок
Регистрация
07.01.2006
Сообщения
1 728
Реакции
0
Баллы
0
а нащёт востребовонности специальности готов поспорить, в России поднимается автомобильная промышленность, пусть не за счёт российского производства, но всё равно поднимается. Открывается много автозаводов и сервис центров, думаю куда нибуть да возьмут на работу)
Понимаешь в чем дело... ты не устроишься на работу без опыта работы((( Я вот хотел на Автовазсервис в Энгельс устроиться, даже там практику дипломную проходил. Мне там сказали извини мальчик бананов нема, у нас тут все по блату работаю. Прям так открытым текстом и сказали...
На элвис у меня одногрупник устроился, через родителей у которых там кто то знакомым был. Остальные кроме одного работают не по специальности, тот что по специальности работает в Скорой помощи главным инженером на зарплату 7000 руб.
 
Верх Низ