Восстановление домашней акустики.

  • Автор темы Буратино
  • Дата начала
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Доброго времени суток.
Дома слушаю муз.центр Айва. Старенький он у меня, но работает хорошо пока. У него очень хорошая конструкция колонок и живучие динамики. Он со мной прошёл огонь, воду и медные трубы. Дорог он мне очень, не хочу я его менять, да и денег мне никто не даст на него.

Сообственно вопрос. Хочу колонки протянуть саморезами маленькими и проклеить герметиком заново. Стоит ли овчинка выделки ?

И что бы сделать такое с динамиком, что бы он по мягче отыгрывал и не гудел на низах... ???
 
ПижоН

ПижоН

Новичок
Регистрация
22.08.2007
Сообщения
773
Реакции
0
Баллы
0
сделай лучше новые деревяные короба,если динамики реально вытащить из старых пластиковых.объём померяй,и делай такой же
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
купи колонки новые.....сразу...и начинай потихоньку строить музыку....колонки купишь.....месяц/два купишь усилитель...ну и так потихонечку.....
зы овчинка не стоит..даже выделки....
 
ПижоН

ПижоН

Новичок
Регистрация
22.08.2007
Сообщения
773
Реакции
0
Баллы
0
купи колонки новые.....сразу...и начинай потихоньку строить музыку....колонки купишь.....месяц/два купишь усилитель...ну и так потихонечку.....
зы овчинка не стоит..даже выделки....

плюс стопицот
заедь в радиотовары на СХИ,посмотри пачом там разные некрасивые динамики с невнятным названием ГДН,ГДШ стОят,если есть возможность,делай как выше говорят.динамики мегазачотные.
у меня к компу подключённый 75 ГДН стоял(низкочастотник),с усилком мистери 2,75 качал штопесец.потом друг с ним в машине гонял.щас тож у когото работает.безотказная русская техника)
 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
Есть два корпуса под динамики, не сильно большие... Завтра выложу фото... Занедорого продам :)
 
a160xt

a160xt

LPD: Мельник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
4 483
Реакции
1
Баллы
0
вибропластом обклей, и сплэном. :) гудеть не будет я так с телевизором делал. только если колонки маленькие они объем потерять могут сильно.
 
OP
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Дык... Колонки не маленькие. Средние. Корпус из стружки ДСП. Сделано всё на века. Я с ними уже три раза на турбазу ездил. И четыре раза переезжал. Просто чет мне так показалось тогда, что немного они воздух в стыках дер. плит пропускают.
Сами динамики думаю вынуть анриал, хотя динамики нормальные вроде, ток гудят немного. Иногда, когда низкий звук долго длиться... Некое гудение у них получается, вместо звука.
Чё там за радиотехника на СХИ ? Оч. интересно... Я б взял пару ГДНов поэксперементировать в постройки саба... И чёпачем там ?

Сами динамики стоят в пластике(хз, сверху пластик) то есть весь перед пластиковый. Далее пластик стыкуется с дсп. Думаю мож чем нить клеющим промазать стыки... авось чё нить да получится...

Просто реально денег на хорошую систему нет. А мне мой центр дорог блин, ему 10 лет ужо )) И все кто скажут что старье, я приглашу на прослушивания долбёжки от Бенасси )) Посмотрим где старье ))
 
ПижоН

ПижоН

Новичок
Регистрация
22.08.2007
Сообщения
773
Реакции
0
Баллы
0
стыки между пластиком и дсп,дсп и дсп промаж герметиком таким в шприцах,типа такого http://www.aqa.ru/photos/data/media/16/aqa.ru-20061113001211.jpg нужно чтобы не было щелей
а динамики 75гдн стоят 1500~1700.если под него нормальный корпус сделать,подключить,потом на твои динамики низы срезать,возможно получится нормальная система)заедь в магазин.
 
Kashey

Kashey

Участник
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
2 621
Реакции
0
Баллы
36
купи 2 S90 а эти убери подальше
 
вредитель

вредитель

Новичок
Регистрация
10.11.2006
Сообщения
782
Реакции
1
Баллы
0
совет автору:
из твоих колонок ни чего не сделать хорошего, но улучшить звук возможно.
пластмаска на мордочке это декарация (должна быть) под ней МДФ и к нему уже закреплены динамики, так что тебе нуна снять пластик этот отвернуть динамик и через это отверстие откроется доступ к нутру, герметиком изнутри промазиваешь все грани ящика, на стенки наклей слой синтепона.
поменяй провода на нч динамик, да и на вч не повредит, бери не дорогие но фирменные не на сенном и не в радиодеталях, сходи в архипелаг, в дом театры и аналогичные маги. провода паяй как минимум ОЛОВОМ, не припоем, свинец в даже малых дозах вредит звуку. можно еще посмотреть трубу фазника, скруглить края на нем, если нуна то шлифануть внутреннюю полость и посадить на герметик, потом ставь динамики на место на герметик тоже. и будет тебе щасте!!!
от покупки 75х, я б воздержался, цена высокая результат непредсказуем, за эти деньги можно готовый саб взять домой, активный.
итого потратили:
герметик 100р
олово 50р
провода 60р за метр
и часа 2 приятного времяприпровождения.
удачи!
 
3/|0|/|

3/|0|/|

Активный участник
Регистрация
08.09.2007
Сообщения
2 676
Реакции
118
Баллы
63
совет автору:
из твоих колонок ни чего не сделать хорошего, но улучшить звук возможно.
пластмаска на мордочке это декарация (должна быть) под ней МДФ и к нему уже закреплены динамики, так что тебе нуна снять пластик этот отвернуть динамик и через это отверстие откроется доступ к нутру, герметиком изнутри промазиваешь все грани ящика, на стенки наклей слой синтепона.
поменяй провода на нч динамик, да и на вч не повредит, бери не дорогие но фирменные не на сенном и не в радиодеталях, сходи в архипелаг, в дом театры и аналогичные маги. провода паяй как минимум ОЛОВОМ, не припоем, свинец в даже малых дозах вредит звуку. можно еще посмотреть трубу фазника, скруглить края на нем, если нуна то шлифануть внутреннюю полость и посадить на герметик, потом ставь динамики на место на герметик тоже. и будет тебе щасте!!!
от покупки 75х, я б воздержался, цена высокая результат непредсказуем, за эти деньги можно готовый саб взять домой, активный.
итого потратили:
герметик 100р
олово 50р
провода 60р за метр
и часа 2 приятного времяприпровождения.
удачи!

+1,

а если все же будет большое и мощное желание сделать большие колонки, то у меня есть 4а32 от старых колонок совковых...
 
Kashey

Kashey

Участник
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
2 621
Реакции
0
Баллы
36
вредитель

вредитель

Новичок
Регистрация
10.11.2006
Сообщения
782
Реакции
1
Баллы
0
+1,

а если все же будет большое и мощное желание сделать большие колонки, то у меня есть 4а32 от старых колонок совковых...

правильные динамики, если их еще доработать.
 
вредитель

вредитель

Новичок
Регистрация
10.11.2006
Сообщения
782
Реакции
1
Баллы
0
а чо у нас 2 тыщи слиток золота стоит? :), мой пост был к тому, что 2 тыщи стоит пара S90, а покупать один динамик за 1500-1700, это уже пипец
по поводу покупки динамиков я согласен с тобой, но вот с90 это тупик, мертворожденная система.
за 2 тыщы можно более мение нормальные тыловички купить, которые на поряк правильнее и лучше играть будут, да кишки по спине они не размажут,
но и бас гитару не смешает в кучу с барабанами и прочими низкочастотными инструментами.
 
ДимоК

ДимоК

Новичок
Регистрация
07.01.2006
Сообщения
1 728
Реакции
0
Баллы
0
Yamaha рулит!:ac17:
 
Верх Низ