Магнитофон нагревается

  • Автор темы sorgo
  • Дата начала
sorgo

sorgo

Участник
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
748
Реакции
31
Баллы
28
через 10-15 минут работы,при этом диск в нем накаляется так,что обжигает руку, звук начинает сначала хрипеть потом провалы на 1-2 сек. кто знает,что за напасть?
 
D

Dvorkyn

Guest
через 10-15 минут работы,при этом диск в нем накаляется так,что обжигает руку, звук начинает сначала хрипеть потом провалы на 1-2 сек. кто знает,что за напасть?
1. Для начала выяснить - греется сам или его что-то греет. Вытащить из гнезда и погонять. Если греется сам , то п.2. Если что-то греет - искать причину..Не над печкой установлен часом?
2. Разбирать, смотреть. Гонять на очень малой громкости ..потом на средней..В общем искать. По большому счету там греться-то нечему. Усилитель только интегральный..Ну или что-то с двигателями привода...даже не могу предположить что в них может быть.Уровень тосола посмотри :yes:
 
a160xt

a160xt

LPD: Мельник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
4 483
Реакции
1
Баллы
0
Провалы это скорее всего отрубается усилитель в магнитофоне. проверь нет ли короткого в нагрузке. и соответствует ли сопротивление динамиков рекомендованному у данного магнитофона.
 
OP
sorgo

sorgo

Участник
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
748
Реакции
31
Баллы
28
Может,конечно,и усилитель и сопротивление,но до сих пор проблем не было,я ничего не менял,не лазил,да и смущает раскаленный диск. Я все-таки решил что это из-за жары
 
HOTROAD

HOTROAD

Новичок
Регистрация
06.01.2008
Сообщения
1 213
Реакции
0
Баллы
0
В 9-ках особенно с высокой панелью перенагрев балалайки не редкость: встроенный усь, привод СД, печка, солнце - достаточно, чтоб майфун расплавить. Провалы...действительно может сработать защита. Что за мафон??
 
OP
sorgo

sorgo

Участник
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
748
Реакции
31
Баллы
28
пионер 6800
 
HOTROAD

HOTROAD

Новичок
Регистрация
06.01.2008
Сообщения
1 213
Реакции
0
Баллы
0
Мля...от Пионера я такого не ожидал. Были у меня 9-ки, было штук 20 разных Пионеров... Чтоб нагревался бывало, но чтоб отключался при этом - впервые слышу... Надо глядеть, мож че с подключением не так...
 
OP
sorgo

sorgo

Участник
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
748
Реакции
31
Баллы
28
да он не выключается совсем,просто пропадает звук на секунду где-то,потом секунд 10 играет,затем снова на секунду пропадает и т.д. Вот сегодня прохладно,проблем не было
 
HOTROAD

HOTROAD

Новичок
Регистрация
06.01.2008
Сообщения
1 213
Реакции
0
Баллы
0
Мне кажется дело в электрике, повторюсь - надо смотреть...
 
OP
sorgo

sorgo

Участник
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
748
Реакции
31
Баллы
28
Вопрос решился следующим образом: фронт был подключен к паре дополнительных лин. выходов(которые с проводами),я подключил к основной паре. все!!! сегодня мафун работал больше часа по жаре,пробки и никаких хрипов и провалов
 
Верх Низ