Помощь Регистрация
Показано с 1 по 13 из 13
    Благодарности

Где есть водопровод?

Купил минимойку Karcher 5.20 M. Вопрос такой:
    кто знает есть ли где в Ленинском районе водопровод выходящий на улицу (кран с водой под давлением), чтобы можно было аппаратец подключить (какие-нибудь гаражи, дворы, где можно машину помыть)?

Авто
    homo erectus
    Благодарности
    А он что, из бака сосать сам не могёт?

Авто
    CX-9, X1
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Максимус Посмотреть сообщение
    Купил минимойку Karcher 5.20 M. Вопрос такой:
    кто знает есть ли где в Ленинском районе водопровод выходящий на улицу (кран с водой под давлением), чтобы можно было аппаратец подключить (какие-нибудь гаражи, дворы, где можно машину помыть)?
    Отымееют тебя за это, у всех на виду, да ещё и от колонки общего пользования.
    И ещё пару вопросов:
    Как ты оденешь шланг на колонку?
    Где подключишь к электричеству?

Благодарности
    нужна ёмкость литров на 200-300, как раз для такой мойки, берёшь шланг, подключаешь его к мойке, наливаешь в шланг воды, опускаешь в ёмкость, всё, мой наздоровье.
    У меня хрен проскочишь

Авто
    Kapture
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Водитель_Камаза Посмотреть сообщение
    нужна ёмкость литров на 200-300, как раз для такой мойки, берёшь шланг, подключаешь его к мойке, наливаешь в шланг воды, опускаешь в ёмкость, всё, мой наздоровье.
    таким количеством воды - самолет можно вымыть...
    2105=>2107=>2131=>Lanos=>Solaris=>Kapture
    Se non e vero, e ben trovato!

Благодарности
    йаж не говорю за раз 300 литров вылить, так с запасом чтобы было на 3-4 мойки
    У меня хрен проскочишь

лорд Канцлер
    Благодарности
    Тема перенесена
    d0 e0 f1 f8 e8 f4 f0 ee e2 e0 eb 3f 20 cc ee eb ee e4 e5 f6 21

Федор
    Guest
    Надо смотреть в инструкции, может ли аппарат работать без давления воды на входе.
    У меня К2.01, попробовал запитать его от бака, стоящего на табуретке, т.е. с небольшим давлением на входе. Работал безобразно, периодически падал напор струи. Думал, что-то сломалось в насосе. Потом подключил его к водопроводу - напор стабильно высокий, все в порядке. Он просто не может работать без входного давления (может, клапаны какие внутри не открываются?).

Авто
    УАЗ кабриолет
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    Если есть водопровод, то нафига керхер? Проще из шланга помыть, а напора водопровода для мойки хватает с лихвой.

Авто
    CX-9, X1
    Благодарности
    Цитата Сообщение от soa Посмотреть сообщение
    Если есть водопровод, то нафига керхер? Проще из шланга помыть, а напора водопровода для мойки хватает с лихвой.
    Мойка с высоким давлением, нужна для того чтобы проводить бесконтактную мойку автомобиля, т.к. просто с помощью водопровода или ведра, безконтактно помыть машину не получиться. А в свою очередь бесконтактная мойка нам необходима для того чтобы исключить воздействия абразива на лакокрасочное покрытие автомобиля. - это самое главное, ещё можно много найти плюсов: менее трудоёмкий процесс, превосходящая эффективность удаления загрязнений из труднодоступных мест, сокращение времени мойки и т.д.

Авто
    УАЗ кабриолет
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от IL12 Посмотреть сообщение
    Мойка с высоким давлением, нужна для того чтобы проводить бесконтактную мойку автомобиля, т.к. просто с помощью водопровода или ведра, безконтактно помыть машину не получиться. А в свою очередь бесконтактная мойка нам необходима для того чтобы исключить воздействия абразива на лакокрасочное покрытие автомобиля. - это самое главное, ещё можно много найти плюсов: менее трудоёмкий процесс, превосходящая эффективность удаления загрязнений из труднодоступных мест, сокращение времени мойки и т.д.
    Так керхер сам создает высокое давление или как? Я в юбилейном иногда машину мою из шланга, к обычному крану шланг и насадка на шланг, давление приличное. А керхер еще и шампунь разбрызгивает? Тоже вот задумаваюсь о покупке, а то рубль в месяц на мытье машины уходит((

Благодарности
    Всё ОК! Замутил такой вариант - бочка 60л (поставил её на высоту 1,5 м), встроил кран к которому шланг подключил и к аппарату его. Модели выше 4.хх способны засасывать воду из емкостей (В инструкции нашел)) Пробовал мыть - ништяково. Давление чуть хуже чем на автомойках (моё мнение) все загрязнения с машины смывает идеально. Мыть можно с использованием шампуня для бесконтактной мойки. Есть специальный выдвигающийся шланг с фильтром, который и засасывает моющее средство. Сам пока не пробовал. Расход около 7 литров в минуту. Смыл всю грязь с машины - израсходовал около 30 л. Покупкой очень доволен! Всем советую.

Благодарности
    И не понял почему тему из автомобильной удалили? Мы здесь что работу, учебу, увлечения обсуждаем? АВТОМОБИЛЬНАЯ минимойка - очень актуальна в предстоящий осенний сезон для всех автомобилистов. Думаю многим будет интересно. Или я не прав? Я бы перенес её обратно и назвал тему: Karcher 5.20 M