Где есть водопровод?

  • Автор темы Максимус
  • Дата начала
Максимус

Максимус

Участник
Регистрация
27.07.2007
Сообщения
1 522
Реакции
10
Баллы
38
Купил минимойку Karcher 5.20 M. Вопрос такой:
кто знает есть ли где в Ленинском районе водопровод выходящий на улицу (кран с водой под давлением), чтобы можно было аппаратец подключить (какие-нибудь гаражи, дворы, где можно машину помыть)?
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 178
Реакции
173
Баллы
63
А он что, из бака сосать сам не могёт?
 
IL12

IL12

Новичок
Регистрация
16.10.2006
Сообщения
3 264
Реакции
8
Баллы
0
Купил минимойку Karcher 5.20 M. Вопрос такой:
кто знает есть ли где в Ленинском районе водопровод выходящий на улицу (кран с водой под давлением), чтобы можно было аппаратец подключить (какие-нибудь гаражи, дворы, где можно машину помыть)?

Отымееют тебя за это, у всех на виду, да ещё и от колонки общего пользования.
И ещё пару вопросов:
Как ты оденешь шланг на колонку?
Где подключишь к электричеству?
 
Водитель_Камаза

Водитель_Камаза

Новичок
Регистрация
26.12.2007
Сообщения
2 427
Реакции
21
Баллы
0
нужна ёмкость литров на 200-300, как раз для такой мойки, берёшь шланг, подключаешь его к мойке, наливаешь в шланг воды, опускаешь в ёмкость, всё, мой наздоровье.
 
efendy

efendy

Новичок
Регистрация
24.02.2007
Сообщения
3 261
Реакции
9
Баллы
0
нужна ёмкость литров на 200-300, как раз для такой мойки, берёшь шланг, подключаешь его к мойке, наливаешь в шланг воды, опускаешь в ёмкость, всё, мой наздоровье.

таким количеством воды - самолет можно вымыть...
 
Водитель_Камаза

Водитель_Камаза

Новичок
Регистрация
26.12.2007
Сообщения
2 427
Реакции
21
Баллы
0
йаж не говорю за раз 300 литров вылить, так с запасом чтобы было на 3-4 мойки
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Тема перенесена
 
Ф

Федор

Guest
Надо смотреть в инструкции, может ли аппарат работать без давления воды на входе.
У меня К2.01, попробовал запитать его от бака, стоящего на табуретке, т.е. с небольшим давлением на входе. Работал безобразно, периодически падал напор струи. Думал, что-то сломалось в насосе. Потом подключил его к водопроводу - напор стабильно высокий, все в порядке. Он просто не может работать без входного давления (может, клапаны какие внутри не открываются?).
 
iSoa

iSoa

Активный участник
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
3 819
Реакции
156
Баллы
63
Если есть водопровод, то нафига керхер? Проще из шланга помыть, а напора водопровода для мойки хватает с лихвой.
 
IL12

IL12

Новичок
Регистрация
16.10.2006
Сообщения
3 264
Реакции
8
Баллы
0
Если есть водопровод, то нафига керхер? Проще из шланга помыть, а напора водопровода для мойки хватает с лихвой.

Мойка с высоким давлением, нужна для того чтобы проводить бесконтактную мойку автомобиля, т.к. просто с помощью водопровода или ведра, безконтактно помыть машину не получиться. А в свою очередь бесконтактная мойка нам необходима для того чтобы исключить воздействия абразива на лакокрасочное покрытие автомобиля. - это самое главное, ещё можно много найти плюсов: менее трудоёмкий процесс, превосходящая эффективность удаления загрязнений из труднодоступных мест, сокращение времени мойки и т.д.
 
iSoa

iSoa

Активный участник
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
3 819
Реакции
156
Баллы
63
Мойка с высоким давлением, нужна для того чтобы проводить бесконтактную мойку автомобиля, т.к. просто с помощью водопровода или ведра, безконтактно помыть машину не получиться. А в свою очередь бесконтактная мойка нам необходима для того чтобы исключить воздействия абразива на лакокрасочное покрытие автомобиля. - это самое главное, ещё можно много найти плюсов: менее трудоёмкий процесс, превосходящая эффективность удаления загрязнений из труднодоступных мест, сокращение времени мойки и т.д.

Так керхер сам создает высокое давление или как? Я в юбилейном иногда машину мою из шланга, к обычному крану шланг и насадка на шланг, давление приличное. А керхер еще и шампунь разбрызгивает? Тоже вот задумаваюсь о покупке, а то рубль в месяц на мытье машины уходит((
 
OP
Максимус

Максимус

Участник
Регистрация
27.07.2007
Сообщения
1 522
Реакции
10
Баллы
38
Всё ОК! Замутил такой вариант - бочка 60л (поставил её на высоту 1,5 м), встроил кран к которому шланг подключил и к аппарату его. Модели выше 4.хх способны засасывать воду из емкостей (В инструкции нашел)) Пробовал мыть - ништяково. Давление чуть хуже чем на автомойках (моё мнение) все загрязнения с машины смывает идеально. Мыть можно с использованием шампуня для бесконтактной мойки. Есть специальный выдвигающийся шланг с фильтром, который и засасывает моющее средство. Сам пока не пробовал. Расход около 7 литров в минуту. Смыл всю грязь с машины - израсходовал около 30 л. Покупкой очень доволен! Всем советую.
 
OP
Максимус

Максимус

Участник
Регистрация
27.07.2007
Сообщения
1 522
Реакции
10
Баллы
38
И не понял почему тему из автомобильной удалили? Мы здесь что работу, учебу, увлечения обсуждаем? АВТОМОБИЛЬНАЯ минимойка - очень актуальна в предстоящий осенний сезон для всех автомобилистов. Думаю многим будет интересно. Или я не прав? Я бы перенес её обратно и назвал тему: Karcher 5.20 M
 
Верх Низ