Горит лампа "проверь масло" на классике

  • Автор темы ARS
  • Дата начала
ARS

ARS

Новичок
Регистрация
10.01.2008
Сообщения
1 116
Реакции
0
Баллы
0
Итак. Горит лампа масла на классике 053, т.е с трочным мотором 1.5. Лампа горит на холостых оборотах и прогретом моторе,как тока даешь газку,то лампа гаснет. Масло нигде не утекает, все герметично, уровень в норме, недавно менял на новое. Датчик тож не врет, 100%. Я грешу на маслонасос, но что еще может быть?Дым из трубы нормальный, не сизый и не белый. Т.е нет признаков эмульсии и масляного жора. Пробег мотора 36ткм.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
маслянный насос?
вобщем что то с давление масла...наверняка....
 
SkyJackeRR

SkyJackeRR

Участник
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
2 472
Реакции
8
Баллы
38
Итак. Горит лампа масла на классике 053, т.е с трочным мотором 1.5. Лампа горит на холостых оборотах и прогретом моторе,как тока даешь газку,то лампа гаснет. Масло нигде не утекает, все герметично, уровень в норме, недавно менял на новое. Датчик тож не врет, 100%. Я грешу на маслонасос, но что еще может быть?Дым из трубы нормальный, не сизый и не белый. Т.е нет признаков эмульсии и масляного жора. Пробег мотора 36ткм.

Самое легкое, вывернуть датчик давления масла и промыть. Возможно сор попал в отверстие.
Хотя больше похоже на забитую сетку масляного насоса.
 
OP
ARS

ARS

Новичок
Регистрация
10.01.2008
Сообщения
1 116
Реакции
0
Баллы
0
А где находится датчик давления масла? Там вроде 2 их?
 
Ф

Федор

Guest
Хотя больше похоже на забитую сетку масляного насоса.
Скорее всего, так. А масло менял на такое же? Не получилось "студня" из смеси разных масел?
Для серьезного износа коленвала и распредвала, из-за которого нехватало бы давления на холостых оборотах, пробег уж очень маловат.
А еще у меня было чудо: как дождь, так загорается в пол-накала лампочка давления масла. Потом высохнет, ведет себя правильно. Что там глючило - так и не понял.
Самый надежный способ проверить давление - подключить вместо датчика механический манометр. Резьба там, вроде, такая же.
 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
На название раздела форума внимательно смотрел?!
Перезжаем в автомобильный.
 
OP
ARS

ARS

Новичок
Регистрация
10.01.2008
Сообщения
1 116
Реакции
0
Баллы
0
Скорее всего, так. А масло менял на такое же? Не получилось "студня" из смеси разных масел?
Для серьезного износа коленвала и распредвала, из-за которого нехватало бы давления на холостых оборотах, пробег уж очень маловат.
А еще у меня было чудо: как дождь, так загорается в пол-накала лампочка давления масла. Потом высохнет, ведет себя правильно. Что там глючило - так и не понял.
Самый надежный способ проверить давление - подключить вместо датчика механический манометр. Резьба там, вроде, такая же.

Масло хз какое было, но вроде полусинтетика от лукойла,. масло полностью слил(было полное ***** уже), и залил другое M8B, машина аж лучше переть стала/ Где этот датчик давления находится?
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Иногда грибок под трамблёром поменять для этого надо..... и всё пройдёт...
 
parnishka

parnishka

Участник
Регистрация
16.12.2007
Сообщения
718
Реакции
0
Баллы
16
у меня у отца такая хрень была на ауди, потом движок показал кулак дружбы, оказалось из-за того что карцер был помят, маслонасос плохо работал!!!
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
у меня у отца такая хрень была на ауди, потом движок показал кулак дружбы, оказалось из-за того что карцер был помят, маслонасос плохо работал!!!
А в карцере кто сидел?:shok:
 
Nivur

Nivur

Участник
Регистрация
11.01.2007
Сообщения
1 419
Реакции
0
Баллы
38
Самый надежный способ проверить давление - подключить вместо датчика механический манометр. Резьба там, вроде, такая же.

+тыща
Сначала мех. манометр прикрутить, а потом уже думать дальше в чем трабл - либо датчик умер, либо масляный насос каюк.

Кстати, написал что менял масло, а промывкой пользовался?
 
meg@

meg@

Участник
Регистрация
05.10.2007
Сообщения
4 969
Реакции
13
Баллы
38
горящая лампа давления масла на холостых оборотах является НОРМОЙ, если она гаснет при педалировании газульки, об этом написано в руководстве. 100% верно для двигателя 2101. Но маслонасос я бы поменял все-таки..

З.Ы. Отец, видимо поршню в карцере сидеть надоело, ага)))
 
R

Romario

Новичок
Регистрация
01.03.2007
Сообщения
1 900
Реакции
1
Баллы
0
У меня бывает иногда, загорается ломпочка, когда завожу машину под большим углом.
 
Lexa_sar

Lexa_sar

Участник
Регистрация
30.10.2004
Сообщения
1 376
Реакции
1
Баллы
38
Пробег мотора 36ткм.
Вот-вот, как раз на таком пробеге лечил эту напасть. Лекарством было - замена маслонасоса.
PS перед этим датчик давления масла проверял, не он, а так хотелось.
 
Spy

Spy

Новичок
Регистрация
11.01.2005
Сообщения
3 434
Реакции
2
Баллы
0
Пока топикстартер будет экспериментировать с манометрами и прочей лабудой про которую вы ему тут лечите, его мотор даст дуба, ИМХО. Надо ему ехать на автосервис.
 
Последнее редактирование модератором:
ALEX_099

ALEX_099

Новичок
Регистрация
11.04.2008
Сообщения
4 139
Реакции
0
Баллы
0
пробег конечно небольшой
врядли коренные подшипники колен вала накрылись
 
vovan

vovan

Активный участник
Регистрация
01.09.2005
Сообщения
3 781
Реакции
258
Баллы
83
может просто масло погуще применять?
 
OP
ARS

ARS

Новичок
Регистрация
10.01.2008
Сообщения
1 116
Реакции
0
Баллы
0
Всем спасибо за советы, привык делать все кардинально и в системе. Скорее всего поменяю датчик(ему уже 9 лет) и насос гляну.
 
Верх Низ