Нужен печник

  • Автор темы era13
  • Дата начала
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Топик размещён по просьбе опелевода.

Нужен печник. Требуется выложить уличную печь (по задумке хозяина "три в одном". Типа, русская печь + мангал + барбекю). Если есть контакты таких людей, позвоните пожалуйста Игорю - +79179851793, или выложите тут.
 
Санчес

Санчес

Новичок
Регистрация
15.06.2005
Сообщения
2 371
Реакции
0
Баллы
0
Аналогично.

Нужен печник на предмет диагностики и ремонта газовой печи в частном доме.
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
ИМХО по поводу руской печи это в деревню тебе нужно, да и там мало кого осталось, думую лучше искать какого нить деда, и под его руководством что бы сам делал. Печь ложится из сырца (не обожжённый кирпич) где его взять ХЗ сейчас у нас. КПД руской печи 60% (или даж больше).

Кстати о птичках ещё по поводу того что бы русская печь на улице.... ну вобще обычно строили печь, а уже над печью надстраивали избу... так что так вот. На счёт улицы ХЗ... печь потом вродя глиной обмазывается (но эт уже не точно).

Если есть желание, я буду посещать деревню этим летом, могу попробовать узнать, самому интересно. Но мастером увы... сейчас на сколько я знаю нема.




По поводу газовой плиты, ХЗ, но думую к газовикам. Тут либо сервис изготовивший печь, либ сами газовики. Кстати для использования печи нужны некоторые требования (к примеру обязательна вытяжка, счётчик). Так что лучше погуглить сначала что да как, а то мона и на штраф нарваться. Если имеется вероятность утечки газа, то есть датчики газа (имено в помещения вроди), у друга отец вроди как занимается, могу поинтересоваться.
 
OP
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Специалисты такого рода есть и в Сратове, эт я точно знаю. Ну, Русскую печь в классическом смысле на улице, конечно, не построишь, но Игорь объяснит печнику, чего он хочет.
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Чес гря ХЗ, МБ есть, просто как то не помню по какому поводу интересовался, вобщем с русскими печами борода была :( .

Я могу тока сведения-данные попробовать достать, :( в деревне буду за самарой :( далековато.
 
GSA

GSA

Новичок
Регистрация
07.02.2008
Сообщения
1 811
Реакции
13
Баллы
0
Апну старую тему!!!

Нужен печник-каминщик!!! У кого есть какие либо контакты ???...
Заранее спс:thank_you:
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
[mod]Перемещено в "Полезно"[/mod]
 
G

goschahn

Участник
Регистрация
29.06.2005
Сообщения
5 067
Реакции
8
Баллы
38
человек вроде занимался уличными каминами-мангалами (со сводом).
Матрица у него точно есть.
девятьсот тридцать семь два-два-пять-0086
 
Р

Регион63

Новичок
Регистрация
03.07.2009
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Для желающих могу дать телефон печника оч опытного с большим стажем
 
Верх Низ