Помощь Регистрация
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 53
    Авто
    Нексия ,Skoda Octavia
    Благодарности

Unhappy Я тоже сбил бабушку

Вообщем я тоже попал...Вчера где то пол шестого вечера в Энгельсе в районе МСО (за КП в сторону маркса) отважная бабуля божий одуванчик метрах в 15 от меня ломанулась через дорогу. Я конечно попытался оттормозиться, метра полтора не хватило. Она запрыгнула на капот и слетела с него. Встала, как будто не вчем не бывало. Минуты через 2 подъехали гибдд с кп, вызвали скорую, постояли со мной минут 5 и уехали, сказали жди дежурного. У бабушки ушиб тазобедренного, и трещина какой-то там косточки. Дежурного я прождал 3.5 часа. Он приехал оформил. Я поехал в горгаи. Послали на экспертизу, прошел её. Вообщем написание всех объяснительных до 12 часов ночи. Вроде как сказали что бы особо не переживал, 37 метров до пешеходного перехода, скорость не больше 60, и есть свидетель. Бабушка тоже написала что она сама перебежала, и что ни каких претензий не имеет. Теперь хочу наведаться к бабушке в больничку и заодно документально зафиксировать отсутствие претензий с её стороны. Ещё у меня теперь капот замят, но это самое мелкое.В гаи сказали приезжать где-то через месяц. Меня из автосаратова могли наблюдать помоему Han_Solo и Opelevod.Вообщем буду надееяться на лучшее.

Авто
    Honda Element
    Благодарности
    Нда, неприятно.

ICQ#: 323-030-722

Cursed
    Guest
    Сочувствую..Вчера Вообще народ перегрелся, то велосипедисты, то Дети..так и лезли на дорогу (((
    А вечером пьяни столько было...

Авто
    Нексия ,Skoda Octavia
    Благодарности
    Вчера в 12 ночи народу в горгаи была туча, дежурные злые наглухо, матерились, говорят такого как вчера количество дтп давно не было.

Авто
    Hyundai Accent
    Благодарности
    Сочувствую
    Желаю скорейшего и удачного разрешения, бабушке - выздоровления

Авто
    Дисятко
    Благодарности
    Да уж, самое ужасное сбить человека, надеюсь, что у тя все будет в порядке!!!

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    AG Team Аватар для Den Extreme
    Авто
    FF Spy tuning
    Благодарности
    Записей в дневнике
    3
    Навести бабулю...Пока родня сочувствующая не объявилась...
    AG TeaM: Director Администратор AG канала взаимопомощи
    Профессиональная медицинская помощь. Автошкола: подготовка водителей. Водительская комиссия. Техосмотр любого транспорта.

ОСАГО на выгодных условиях

Авто
    Нексия ,Skoda Octavia
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Den Extreme Посмотреть сообщение
    Да я вот сегодня и собираюсь, вчера уже некогда было. Пообщался с соседями бабушки, говорят бабушка полусиняя и сын у неё такой же. вчера приехал её сын в умат пьяный. Говорит что все что нужно подпишут...

Moderator Аватар для KapriZnaya
    Авто
    почти де Жанейро :)
    Благодарности
    Обидно.
    Когда слышу, что сбило бабушку не удивляюсь, очень часто наблюдаю бегущих пожилых людей на красный или за 20 метров до пешеходного перехода.....
    ...и даже если он решит расстрелять весь мир, я буду тихо стоять за его спиной и подавать ему патроны. Ева Браун

Благодарности
    Старость уважаю, но... Ещё в студенческие годы, когда ездила на автобусах и трамваях каждый день с пересадками, систематически наблюдала такое: стоит на остановке какая-нибудь бабка, смотрит вдаль без очков видит приближающийся трамвай/автобус. Затем начинает в него ломиться, показывая недюжинную силу и тренированные мускулы. Растолкав всех пассажиров, с самым несчастным видом и трясущейся головой становится у кого-нибудь над душой. Того и гляди Богу душу отдаст - сразу все уступают ей место с сочуствием. Вот такие старушки и бегают по дорогам.

LPD: Линда Аватар для Мышь
    Авто
    КиРюша & МышьМобиль
    Благодарности
    Записей в дневнике
    17
    сочувствую топикстартеру. надеюсь, всё будет хорошо.

Авто
    Нексия ,Skoda Octavia
    Благодарности
    Я тоже надеюсь на лучшее. Худшим вариантом будет лишенее прав, так как работа завязана с машиной, нет прав, нет работы

Авто
    Нексия ,Skoda Octavia
    Благодарности

Нужен совет!!!

Народ! Нужна ваша помощь советом. Ездил седня к бабушке, та в отказ, мол ничего не подпишу, поехал к её сыну, тот бухает, зарядил мне пятнашку, я послал его на йух. По факту я ехал 55-60 км/ч, до пешеходного перехода 36 метров, я ехал со свидетелем и был абсолютно трезвый, бабка резко побежала метрах в пятнадцати от машины. Кто может посоветовать как себя вести в этой ситуации, и ещё у меня помят капот, стоит ли ехать делать оценку повреждений???

Banned
    Авто
    BMW-320iA 4/2007
    Благодарности
    Цитата Сообщение от vano_2101 Посмотреть сообщение
    Народ! Нужна ваша помощь советом. Ездил седня к бабушке, та в отказ, мол ничего не подпишу, поехал к её сыну, тот бухает, зарядил мне пятнашку, я послал его на йух. По факту я ехал 55-60 км/ч, до пешеходного перехода 36 метров, я ехал со свидетелем и был абсолютно трезвый, бабка резко побежала метрах в пятнадцати от машины. Кто может посоветовать как себя вести в этой ситуации, и ещё у меня помят капот, стоит ли ехать делать оценку повреждений???
    Похоже, нашлись добрые люди, научили... А полис ОСАГО уже не рулит? Это если тебя признают виновным. А если бабушку, то подавай сам на неё в суд, пусть платит тебе с пенсии алименты на новый капот. ИМХО, если так, то надо делать экспертизу, бабушка потом и её оплатит.

Благодарности

Exclamation

Желательно с хорошим нотариусом, чтобы по уму снять с неё отказную со всеми претензиями: физическими, нравственными, моральными и т. д. !... Блин, видно опоздал с советом!... Ищи свидетелей:- только они могут тебя отмазать на суде!...
    Non limitus hominus dolbonosus ist! ©
    Нет предела человеческой глупости! ©
    Дураку закон не писан, если писан, то не читан, если читан, то не понят, если понят, то не так, потому что он - дурак... ©

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    AG Team Аватар для Den Extreme
    Авто
    FF Spy tuning
    Благодарности
    Записей в дневнике
    3
    Оценку повреждений еще рано проводить. Поясни сыну, что ты платить не будешь, а вот им придется, в судебном порядке.В ГАИ придерживайся той картины, которую описал с самого начала, свидетель есть. К бабушке сходи с лепесинами, без нервов...Спокойно себя веди в общем. И трещина чего у нее, какая кость? Узнаешь, сообщи.
    AG TeaM: Director Администратор AG канала взаимопомощи
    Профессиональная медицинская помощь. Автошкола: подготовка водителей. Водительская комиссия. Техосмотр любого транспорта.

ОСАГО на выгодных условиях

Авто
    Hyundai
    Благодарности
    Говори примерно следующий текст: Как только меня признают виновным, готовьте чеки на лекарства, бумаги из больницы и обращайтесь в мою страховую компанию, у меня полис ОСАГО.
    "Я расстраивался из-за отсутствия сапог до тех пор пока не встретил человека без ног." © Д.Карнеги
    Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
    Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной. (С) Альберт Эйнштейн

Авто
    Нексия ,Skoda Octavia
    Благодарности
    Оценку повреждений еще рано проводить. Поясни сыну, что ты платить не будешь, а вот им придется, в судебном порядке.В ГАИ придерживайся той картины, которую описал с самого начала, свидетель есть. К бабушке сходи с лепесинами, без нервов...Спокойно себя веди в общем. И трещина чего у нее, какая кость? Узнаешь, сообщи.
    С леписинами сходил, насчет трещины у бабули не узнаешь, а врача уже небыло.Вроде что-то с тазо-бедренным суставом, точнее буду завтра знать. Да я и так спокойно вел себя, просто сейчас взбесило желание синяков срубить легких денег, я за эту пятнашку месяц вкалываю, а тут им на бухло.

Авто
    Нексия ,Skoda Octavia
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Dr.Lecter Посмотреть сообщение
    Говори примерно следующий текст: Как только меня признают виновным, готовьте чеки на лекарства, бумаги из больницы и обращайтесь в мою страховую компанию, у меня полис ОСАГО.
    Я слыхал что через ОСАГО очень проблематично решить данный вопрос, но это только слухи.

Авто
    Нексия ,Skoda Octavia
    Благодарности
    Хорошо что не на служебке поехал а на своей. А по поводу бумажки от бабули как мне сказали что она будет нужна. Но если она откажется её писать, мол имею притензии и все такое, хотя я знаю что я прав, может ли это повлиять на ход дела? Можно ли вообще как то обыграть их не вполне законное требование денег за эту бумажку?

Banned
    Авто
    BMW-320iA 4/2007
    Благодарности
    Ты уясни себе, что ТАКОЙ бизнес у ТАКИХ бабушек может быть поставлен на поток. И, если сейчас бабушка напишет, что не имеет претензий к тебе, то всегда может от своих слов отказаться, типа, под пытками ты её принудил...

LPD: Рубин Аватар для AseR
    Благодарности
    Бабушке - фруктов и доброжелательное отношение.
    К сыну еще раз сходи с диктофоном. Он потом сам к тебе ходить будет, чтобы ты заявление о вымогательстве забрал.
    Renault F1 Team | Клуб владельцев и любителей марки Renault
    -----
    покинул форум

Авто
    Нексия ,Skoda Octavia
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Павел А. Посмотреть сообщение
    Ты уясни себе, что ТАКОЙ бизнес у ТАКИХ бабушек может быть поставлен на поток. И, если сейчас бабушка напишет, что не имеет претензий к тебе, то всегда может от своих слов отказаться, типа, под пытками ты её принудил...
    так я не собираюсь платить такине деньги, я спрашиваю совета как мне себя лучше вести и это было в рамках закона

Banned
    Авто
    BMW-320iA 4/2007
    Благодарности
    так я не собираюсь платить такине деньги, я спрашиваю совета как мне себя лучше вести и это было в рамках закона
    Для начала дождаться постановления...

Авто
    иж2715=> ваз21213=> ваз21093i=> LADA KALINA=> Lada GRANTA
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    Сочуствую, во те не повезло, а к сынку вообще больше не ходи.
    Значит Вопрос членам УИК (Педагогам): Скажите зачем вы этим занимаетесь (фальсификацией)?
    ответ учителей: "Мы работать хотим все, нам страшно что уволят".
    мои слова: "ЕСЛИ БЫ МОИ ПРАДЕДЫ БЫЛИ ТАКИЕ ЖЕ ТРУСЫ, ВЫ БЫ ФРИЦАМ НОГИ МЫЛИ СЕЙЧАС И ПОДНОСЫ НОСИЛИ."
    ответ учителей: просто молчание и глаза в пол.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя