Я тоже сбил бабушку

  • Автор темы vano_2101
  • Дата начала
vano_2101

vano_2101

Участник
Регистрация
08.09.2005
Сообщения
754
Реакции
0
Баллы
16
Вообщем я тоже попал...Вчера где то пол шестого вечера в Энгельсе в районе МСО (за КП в сторону маркса) отважная бабуля божий одуванчик метрах в 15 от меня ломанулась через дорогу. Я конечно попытался оттормозиться, метра полтора не хватило. Она запрыгнула на капот и слетела с него. Встала, как будто не вчем не бывало. Минуты через 2 подъехали гибдд с кп, вызвали скорую, постояли со мной минут 5 и уехали, сказали жди дежурного. У бабушки ушиб тазобедренного, и трещина какой-то там косточки. Дежурного я прождал 3.5 часа. Он приехал оформил. Я поехал в горгаи. Послали на экспертизу, прошел её. Вообщем написание всех объяснительных до 12 часов ночи. Вроде как сказали что бы особо не переживал, 37 метров до пешеходного перехода, скорость не больше 60, и есть свидетель. Бабушка тоже написала что она сама перебежала, и что ни каких претензий не имеет. Теперь хочу наведаться к бабушке в больничку и заодно документально зафиксировать отсутствие претензий с её стороны. Ещё у меня теперь капот замят, но это самое мелкое.В гаи сказали приезжать где-то через месяц. Меня из автосаратова могли наблюдать помоему Han_Solo и Opelevod.Вообщем буду надееяться на лучшее.
 
BabayS

BabayS

Активный участник
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
4 272
Реакции
47
Баллы
48
Нда, неприятно.
 
C

Cursed

Guest
Сочувствую..Вчера Вообще народ перегрелся, то велосипедисты, то Дети..так и лезли на дорогу (((
А вечером пьяни столько было...
 
OP
vano_2101

vano_2101

Участник
Регистрация
08.09.2005
Сообщения
754
Реакции
0
Баллы
16
Вчера в 12 ночи народу в горгаи была туча, дежурные злые наглухо, матерились, говорят такого как вчера количество дтп давно не было.
 
S

Svetkin

Участник
Регистрация
09.08.2007
Сообщения
980
Реакции
1
Баллы
18
Сочувствую
Желаю скорейшего и удачного разрешения, бабушке - выздоровления
 
Nivur

Nivur

Участник
Регистрация
11.01.2007
Сообщения
1 419
Реакции
0
Баллы
38
Да уж, самое ужасное сбить человека, надеюсь, что у тя все будет в порядке!!!
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Навести бабулю...Пока родня сочувствующая не объявилась...
 
OP
vano_2101

vano_2101

Участник
Регистрация
08.09.2005
Сообщения
754
Реакции
0
Баллы
16
Навести бабулю...Пока родня сочувствующая не объявилась...

Да я вот сегодня и собираюсь, вчера уже некогда было. Пообщался с соседями бабушки, говорят бабушка полусиняя и сын у неё такой же. вчера приехал её сын в умат пьяный. Говорит что все что нужно подпишут...
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Обидно.
Когда слышу, что сбило бабушку не удивляюсь, очень часто наблюдаю бегущих пожилых людей на красный или за 20 метров до пешеходного перехода.....
 
Фаина

Фаина

Активный участник
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
9 673
Реакции
87
Баллы
48
Старость уважаю, но... Ещё в студенческие годы, когда ездила на автобусах и трамваях каждый день с пересадками, систематически наблюдала такое: стоит на остановке какая-нибудь бабка, смотрит вдаль без очков видит приближающийся трамвай/автобус. Затем начинает в него ломиться, показывая недюжинную силу и тренированные мускулы. Растолкав всех пассажиров, с самым несчастным видом и трясущейся головой становится у кого-нибудь над душой. Того и гляди Богу душу отдаст - сразу все уступают ей место с сочуствием. Вот такие старушки и бегают по дорогам.
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
сочувствую топикстартеру. надеюсь, всё будет хорошо.
 
OP
vano_2101

vano_2101

Участник
Регистрация
08.09.2005
Сообщения
754
Реакции
0
Баллы
16
Я тоже надеюсь на лучшее. Худшим вариантом будет лишенее прав, так как работа завязана с машиной, нет прав, нет работы
 
OP
vano_2101

vano_2101

Участник
Регистрация
08.09.2005
Сообщения
754
Реакции
0
Баллы
16
Нужен совет!!!

Народ! Нужна ваша помощь советом. Ездил седня к бабушке, та в отказ, мол ничего не подпишу, поехал к её сыну, тот бухает, зарядил мне пятнашку, я послал его на йух. По факту я ехал 55-60 км/ч, до пешеходного перехода 36 метров, я ехал со свидетелем и был абсолютно трезвый, бабка резко побежала метрах в пятнадцати от машины. Кто может посоветовать как себя вести в этой ситуации, и ещё у меня помят капот, стоит ли ехать делать оценку повреждений???
 
П

Павел А.

Guest
Народ! Нужна ваша помощь советом. Ездил седня к бабушке, та в отказ, мол ничего не подпишу, поехал к её сыну, тот бухает, зарядил мне пятнашку, я послал его на йух. По факту я ехал 55-60 км/ч, до пешеходного перехода 36 метров, я ехал со свидетелем и был абсолютно трезвый, бабка резко побежала метрах в пятнадцати от машины. Кто может посоветовать как себя вести в этой ситуации, и ещё у меня помят капот, стоит ли ехать делать оценку повреждений???

Похоже, нашлись добрые люди, научили... А полис ОСАГО уже не рулит? Это если тебя признают виновным. А если бабушку, то подавай сам на неё в суд, пусть платит тебе с пенсии алименты на новый капот. ИМХО, если так, то надо делать экспертизу, бабушка потом и её оплатит.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Навести бабулю...Пока родня сочувствующая не объявилась...
Желательно с хорошим нотариусом, чтобы по уму снять с неё отказную со всеми претензиями: физическими, нравственными, моральными и т. д. !... Блин, видно опоздал с советом!... Ищи свидетелей:- только они могут тебя отмазать на суде!...
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Оценку повреждений еще рано проводить. Поясни сыну, что ты платить не будешь, а вот им придется, в судебном порядке.В ГАИ придерживайся той картины, которую описал с самого начала, свидетель есть. К бабушке сходи с лепесинами, без нервов...Спокойно себя веди в общем. И трещина чего у нее, какая кость? Узнаешь, сообщи.
 
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
Говори примерно следующий текст: Как только меня признают виновным, готовьте чеки на лекарства, бумаги из больницы и обращайтесь в мою страховую компанию, у меня полис ОСАГО.
 
OP
vano_2101

vano_2101

Участник
Регистрация
08.09.2005
Сообщения
754
Реакции
0
Баллы
16
Оценку повреждений еще рано проводить. Поясни сыну, что ты платить не будешь, а вот им придется, в судебном порядке.В ГАИ придерживайся той картины, которую описал с самого начала, свидетель есть. К бабушке сходи с лепесинами, без нервов...Спокойно себя веди в общем. И трещина чего у нее, какая кость? Узнаешь, сообщи.

С леписинами сходил, насчет трещины у бабули не узнаешь, а врача уже небыло.Вроде что-то с тазо-бедренным суставом, точнее буду завтра знать. Да я и так спокойно вел себя, просто сейчас взбесило желание синяков срубить легких денег, я за эту пятнашку месяц вкалываю, а тут им на бухло.
 
OP
vano_2101

vano_2101

Участник
Регистрация
08.09.2005
Сообщения
754
Реакции
0
Баллы
16
Говори примерно следующий текст: Как только меня признают виновным, готовьте чеки на лекарства, бумаги из больницы и обращайтесь в мою страховую компанию, у меня полис ОСАГО.

Я слыхал что через ОСАГО очень проблематично решить данный вопрос, но это только слухи.
 
OP
vano_2101

vano_2101

Участник
Регистрация
08.09.2005
Сообщения
754
Реакции
0
Баллы
16
Хорошо что не на служебке поехал а на своей. А по поводу бумажки от бабули как мне сказали что она будет нужна. Но если она откажется её писать, мол имею притензии и все такое, хотя я знаю что я прав, может ли это повлиять на ход дела? Можно ли вообще как то обыграть их не вполне законное требование денег за эту бумажку?
 
Верх Низ