Милион ВАЗов в год

  • Автор темы Ferz
  • Дата начала
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
По итогам 2008 года, Волжский автозавод выпустит более миллиона "Лад", такое заявление сделал вице-президент по производству Виталий Вильчик.

Ранее уже сообщалось, что спрос на автомобили ВАЗ превышает предложение и завод вынужден был сделать субботы рабочими днями и перейти на две смены, чтобы удовлетворить спрос на Lada Kalina. Для того чтобы обеспечить предприятие рабочими руководство приняло решение о приеме на работу гастарбайтеров. Благодаря этому, заводу удастся реализовать более миллиона автомобилей. По словам представителей тольяттинского автозавода, на этом развитие не остановится. К 2012 планируется освоить модельный ряд из двенадцати автомобилей.

Спер с мейл.ру

Я вот чет боюсь такую машину покупать: приеме на работу гастарбайтеров:russian_roulette:
 
BlackElf

BlackElf

Новичок
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
4 504
Реакции
0
Баллы
0
а там хуже уже не собрать.
вот то что очередных урюков сюда пачку привезут - это плохо. они же как кролики.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
рыдаю :))))))))))))))))))))

не, ну написали бы как-нить более привлекательно :))
 
M

MilkyWay

Новичок
Регистрация
03.11.2007
Сообщения
582
Реакции
0
Баллы
0
Неужто все купят?
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
200% прибыли уже неинтересны, нужно снижать издержки, Равшан и Джамшут на конвеере ВАЗа сделают туже работу в 2 раза дешевле.
 
SRR

SRR

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
8 148
Реакции
12
Баллы
0
Это надо было писать в тему "Мир сошел с ума".
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 666
Реакции
1 724
Баллы
113
пипец ... калын-лад, пириор-лад...реально хатчбэки
 
OP
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Вот только вчера думал, что лучше ВАЗ или 6-7 летняя иномарка. Вчера как раз Рено Лагуна 2001 года смотрел. Машина полный фарш - абс, 4 подушки, епс, климат, люк, полный эл.пакет, сборка Франция и тд. Просят 250тыр. Это чуть дороже, чем 15ка. Вот теперь, я более чем уверен, что инка будет лучше.

А Тольятинцы про Джамшутов с Равшанами вообще ипанулись помоему...
 
LKor

LKor

Новичок
Регистрация
20.02.2007
Сообщения
876
Реакции
0
Баллы
0
ндя... так то качество сбора было так себе... а будет ещё хуже... куда там карлос гон и прочие реналтовцы-ниссановцы смотрят и чем думают вообще не понятно...
 
MAFIA

MAFIA

Новичок
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
9 482
Реакции
27
Баллы
0
так ведь поупают же
 
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
Насяльника, засем ругаеся? дверь прикрутиля, педаль прикрутиля, Равшан сказал руля вместо колеса поставить, реальные диски палутяюца!
 
InSide

InSide

Новичок
Регистрация
16.11.2005
Сообщения
2 567
Реакции
1
Баллы
0
Как говорит одна моя жзнакомая - афуеть не надо ....
 
iSoa

iSoa

Активный участник
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
3 809
Реакции
153
Баллы
63
да там и так куча вьетнамцев работает, куда еще там гастрабайтеров...
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 021
Реакции
3 664
Баллы
113
ндя... так то качество сбора было так себе... а будет ещё хуже... куда там карлос гон и прочие реналтовцы-ниссановцы смотрят и чем думают вообще не понятно...
Так думаю это они и советуют. Снижать издержки. Есть рабочие специальности для которых вполне достаточно равшана и джамшута. Ведь во Франции у конвеера на котором Лагуна собирается тоже не все на чистом французском общаются ...
 
OP
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Так думаю это они и советуют. Снижать издержки. Есть рабочие специальности для которых вполне достаточно равшана и джамшута. Ведь во Франции у конвеера на котором Лагуна собирается тоже не все на чистом французском общаются ...

Хм, а от чего же у нас тогда такая колосальная разница в качестве сборки? У нас что, Рамшуты особенные? :crazy:
Говорю же, вчера вот только сидел в лагуне 2001 года выпуска. Эта преславутая "приора" даже рядом не валялась!
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 021
Реакции
3 664
Баллы
113
Q

qwertyuiop

Новичок
Регистрация
16.07.2007
Сообщения
1 863
Реакции
0
Баллы
0
Хм, а от чего же у нас тогда такая колосальная разница в качестве сборки? У нас что, Рамшуты особенные? :crazy:
Говорю же, вчера вот только сидел в лагуне 2001 года выпуска. Эта преславутая "приора" даже рядом не валялась!

А подробнее можно, в чем разница? А то я тоже много в каких машинах сидел, но не заметил такой разницы чтобы уж "даже рядом не валялась". Кроме разве что тойоты крузака. А с другой стороны - классика, конечно, модель устаревшая, но именно модель, я не могу сказать что там плохое качество сборки.

С чем действительно плохо на ВАЗе - так это PR-менеджеры, гнать их надо поганой метлой. Это ж надо додуматься - сказать, что будут нанимать гастарбайтеров! Что им стоило сказать, что они нанимают рабочих с самарского ракетно-космического центра "Прогресс"? У тебя бы сразу отношение к ним изменилось бы, не так ли?
 
OP
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
А подробнее можно, в чем разница? А то я тоже много в каких машинах сидел, но не заметил такой разницы чтобы уж "даже рядом не валялась". Кроме разве что тойоты крузака. А с другой стороны - классика, конечно, модель устаревшая, но именно модель, я не могу сказать что там плохое качество сборки.

С чем действительно плохо на ВАЗе - так это PR-менеджеры, гнать их надо поганой метлой. Это ж надо додуматься - сказать, что будут нанимать гастарбайтеров! Что им стоило сказать, что они нанимают рабочих с самарского ракетно-космического центра "Прогресс"? У тебя бы сразу отношение к ним изменилось бы, не так ли?

У меня с 1997 года не совсем хорошее отношение к ВАЗу. Эт после того, как у свежекупленной машины пришлось 5! раз паять радиатор, заливать масло в задний мост(предварительно вышкребав от туда стружку). Благо на машине ездили не особо много - следовательно и вложений не особо много.

В чем разница между той лагуной и приорой? Ну попробую рассказать:
1-посадка. В рено садишся и кайф! Руль удобный, сиденья удобные, до всего дотянутся можно без проблем.
2-пространство(тут правда нужно учесть что лагуна это вроде как другой класс, но это авто 2001 года разработки). Спереди места много, сзади - брательник просто лег(не как ложишся на кровать, а как на кресло - вытягивая ноги)
3-качество сборки. Приведу пример на "фишке приоры" переднем подлокотнике. Он у нее сделан просто отвратно, дохлая защелка, такая же дохлая петля, наигремучий пластик, все трясется - того гляди отвалится. Теперь подлокотник в лагуне. Надежная крепкая защелка. Ничего не трясется и не дребезжит, на попытки раскачать его практически не поддается(а ведь на машине уже больше 100тыщ.км проехали!) Качество подгонки элементов панели - более чем.
Дальше не буду продолжать. Думаю понятно.

В общем мое мнение к ВАЗу меняется от ширпотреб к "секондхенд" если туда гостарбайтеров наберут.
Хотя, знать бы еще, что имели в виду журналисты под этим словом.
 
Верх Низ