Для знатоков япошек

  • Автор темы Sauron
  • Дата начала
Sauron

Sauron

Новичок
Регистрация
23.01.2007
Сообщения
222
Реакции
0
Баллы
0
Решил преобрести вторую машину.
Японскую, оччень быструю (купе не обязательно).
Бешбабло тратить нет желания :)
Что можете посоветовать?
Еще относително надежности хотелось бы услышать комменты?
Руль не принципиально, можно и правый :)
 
SkyJackeRR

SkyJackeRR

Участник
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
2 472
Реакции
8
Баллы
38
Приглядись к Skyline
Выбери в каком кузове.
 
SkyJackeRR

SkyJackeRR

Участник
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
2 472
Реакции
8
Баллы
38
Думаю будет зависеть от конкретного образца. Как и двиг и прочее.
А так, раньше неслышал о какой либо хронической паталогии у них с АКПП.
Вообще марка легендарная. На мордахе лейба даж не Ниссановская, а своя S.
 
C

Catty

Новичок
Регистрация
24.01.2007
Сообщения
253
Реакции
0
Баллы
0
Супра, GTO, FTO, Скай, Файерледи, Селика, Эво, Прелюд ... и т.д....
На самом деле японцев быстрых очень много - выбирай любой:))))) А есть еще и прокаченные............м-м--м-мммм.... Блин, сижу и плачу, короче.....))))))))
 
OP
Sauron

Sauron

Новичок
Регистрация
23.01.2007
Сообщения
222
Реакции
0
Баллы
0
Видел в Новоросийске Скайлик купе в обвесе!
Вот это вещь конечно!
На юге я смотрю подобные машины очень уважают. Правда и дороги у них не как у нас.
 
SabotageII

SabotageII

Новичок
Регистрация
04.07.2008
Сообщения
431
Реакции
0
Баллы
0
Скайлан или Селика

а есть еще вариант 160 сильный Тойота Марк 2. хороший такой корабль...

или импрезу....

из своего опыта (все ИМХО конечно) из японцев уважаю 3 марки - тойота, ниссан и субару. Ну субы специфичные, движки их оппозитные, туда лазить страшно, зато скорость, управляемость, кайф от езды вообще. Тойота для меня эталон - удобство, комфорт, надежность.
Ниссан - по моему впечатлению наиболее ремонтопригоден в гаражных условиях самостоятельно. Любые детали легко доступны, легко снимаются, легко меняются. Тойота сложнее, некоторые вещи не достанешь пока еще пол отсека не разберешь.
 
SkyJackeRR

SkyJackeRR

Участник
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
2 472
Реакции
8
Баллы
38
BabayS

BabayS

Активный участник
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
4 272
Реакции
47
Баллы
48
Сходи на drom.ru и почитай порасспрашивай там, заодно и продажа авто там есть. В своё время меня очень выручил этот сайт.
 
FlyDragon

FlyDragon

Новичок
Регистрация
18.05.2005
Сообщения
405
Реакции
3
Баллы
0
Решил преобрести вторую машину.
Японскую, оччень быструю (купе не обязательно).
Бешбабло тратить нет желания :)
Что можете посоветовать?
Еще относително надежности хотелось бы услышать комменты?
Руль не принципиально, можно и правый :)

Присмотрись к автомобилям Toyota Carina ED (вариант с двиглом 180л.с.) Реально дуровой авто... выпрыгивает из под себя....

http://autogear.ru/cat/toyota/carina_ed/1607/
 
C

Catty

Новичок
Регистрация
24.01.2007
Сообщения
253
Реакции
0
Баллы
0
Посмотри вот это и зарыдай)))))) 1300 кобыллллл!!!!!!!!! млин правда и стоит...

Не, от этой не рыдаю))))) Такие машины сами только на гонках ездят, в остальное время их на эвакуаторе возят, так что не вариант)))))
Я Скай видела у которого в салоне как в кабине самолета)))) все в рычажках и тумблерах.... Ну на нем вроде и по городу можно рискнуть поездить)))))))))
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Скайлан - хорошо, но только чтобы погоняться по ночному городу/трассе. ИМХО, ломучие они достаточно, как и Ниссаны в целом. Надо почитать drom.ru в первую очередь, там есть много путевых отзывов об авто с правым рулем.
Так вот: жрет он лучше всего 98 бензин, от другого может чихать и иметь некоторые проблемы, подвеска не самая крепкая, входит в повороты неохотно. Для трассы - это вещь, летит пулей. 2,5 GT 215 л.с. в 35-м (2003 год) кузове я испытывал на себе, когда осенью прошлого года раздумывал о выборе праворульки. Победил Аккорд, т.к. понравилось больше управление, четкий отклик на руль. Я бы взял Скай, но только как второй авто и чтобы ездить на нем очень редко + на качественно бензине только. Машина очень хорошая, но она для стиля, для того, чтобы выделиться что ли))
Насчет живучести КПП честно не скажу, но вроде бы мне кто-то когда советовал при выборе авто, говорил, что есть свои врожденные косяки что ли...
Ремонтировать их у нас не умеют - я много где интересовался.

В основном, что Скай, что Файрлэеди убитые, если брать в столице или Питере. Надо смотреть на Востоке. Селики более живые в принципе идут. Мазда RX-7/8 - это вообще отдельная тема)) Лучше всего, на мой взгляд, смотреть на Тойоты - они наиболее целые там. Субарики можно живые найти, они дешево стоят, даже дешевле Мазды, зато в основном полный привод. Тяжеловаты в ремонте. Но полный привод решает зимой.
Сами жители Востока так говорят: "Хонда - стиляга, Тойота - работяга, Ниссан - бревно, Мазда -гуано" :lol:

Чуть не забыл: посмотри в сторону Тойты Алтеззы - это Lexus IS по-нашему)) Я себе сейчас присматриваю 2,0 л 160 л.с., бывают еще 2,0 л с 200 л.с. и 210 л.с. ;)
juca.ru в помощь еще ;)
 
DenGT

DenGT

Новичок
Регистрация
06.04.2008
Сообщения
398
Реакции
0
Баллы
0
Если хочешь дешево - я считаю однозначно Toyota Corolla Levin в 101-м кузове (до 150 т.р). Двигатель 4A-GE или еще лучше 4A-GZE с компрессором - нормальные зажигалки :) Подороже - тоже LEVIN или TRUENO в 111-м кузове.
 
DenGT

DenGT

Новичок
Регистрация
06.04.2008
Сообщения
398
Реакции
0
Баллы
0
Вот и они
 

Вложения

  • toyota_corolla_levin_1762.jpg
    toyota_corolla_levin_1762.jpg
    100,4 КБ · Просмотры: 78
  • toyota_sprinter_trueno_1938.jpg
    toyota_sprinter_trueno_1938.jpg
    105,8 КБ · Просмотры: 77
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Sauron, огласи бюджет покупки, пожалуйста, а то разбег может быть от 150 до 750 т.р. :grin:
 
OP
Sauron

Sauron

Новичок
Регистрация
23.01.2007
Сообщения
222
Реакции
0
Баллы
0
Sauron, огласи бюджет покупки, пожалуйста, а то разбег может быть от 150 до 750 т.р. :grin:

Не, ну 750 это цена уже новой машины в салоне )
Я имел ввиду что-нить года 1992-96.
Вообще импанирует Nissan 300z. Скайлайн посмотрел, так понимаю в идеальном состоянии в районе 400. Дороговато. Хотя машина обалденная!
Вот Левин Тойота тож вроде ничего и цены адекватные.
 
OP
Sauron

Sauron

Новичок
Регистрация
23.01.2007
Сообщения
222
Реакции
0
Баллы
0
В общем буду в Новороссийске, загляну на ихний авторынок. Пригляжусь :)
Там говорят японцев очеень много всяких разных.
 
FlyDragon

FlyDragon

Новичок
Регистрация
18.05.2005
Сообщения
405
Реакции
3
Баллы
0
В общем буду в Новороссийске, загляну на ихний авторынок. Пригляжусь :)
Там говорят японцев очеень много всяких разных.

Бери у которых в ПТС занижены Л.С. а то налоги упаришься платить :))
Щас ставочки конкретно выросли...
 
BabayS

BabayS

Активный участник
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
4 272
Реакции
47
Баллы
48
В общем буду в Новороссийске, загляну на ихний авторынок. Пригляжусь :)
Там говорят японцев очеень много всяких разных.

Знакомая из Балаково собирается продавать скай, не машина а самолет, ухожена (девушка пугливая, чуть что и из диагностики не вылезает), авто под завязку напихана музыкой, дерево-мерево и все такое. Молодеж головы сворачивает на её авто. тел +79271009222 зовут Вера. звякни, мож понравится. цена адекватная.
 
Верх Низ