Помощь Регистрация
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 38
    AG Team Аватар для ScorpionSP
    Авто
    Ford Mondeo 2.3
    Благодарности

О том, как ДПС пришли на помощь...

История, которую рассказал мне вчера друг:

Буквально совсем недавно его родственник ехал с женой из-за города, соответственно, в город через новый мост. Ехали на двух машинах - жена впереди, муж на своей - за ней. Где-то между мостом и п. Юбилейным происходит авария - собака перебегает дорогу, жена резко давит на тормоз - машину заносит, она цепляет гравий кювета, и в итоге авто несколько раз делает "уши"... Муж не долго думая, выбивает стекло, вынимает из искарёженной машины жену, сажает в свою и несётся в больницу. На скорости 180+ он пролетает юбилейное КП, оттормаживается и обращается к стоявшим там сотрудникам ДПС с просьбой сопровоить его в областную больницу. Те переглядываются, молча садятся в две машины ДПС, оснащённые мигалками, берут под конвой машину мужа спереди и сзади, и вся организованная колонна с маячками и сиреной со скоростью 150+ едет через весь город в обл.больницу. С женщиной сейчас всё в порядке - успели.

Вот просто такая история, каждый может относиться к ней как ему захочется...

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    AG Team Аватар для Den Extreme
    Благодарности
    Бывает и такое. А вот сбили бы они в городе на такой скорости кого-нибудь, это бы по-другому можно было бы преподнести...
    Профессиональная медицинская помощь. Автошкола, подготовка водителей всех категорий. Техосмотр любого транспорта.

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    Благодарности
    Кстати, вот щас на дежурстве, позвонил знакомый, жену оса укусила, началась мощная аллергическая реакция. Мы пока с Бароном беседовали, он ее уже со стадиона Волга привез...Минут 5-7...Как ехал, можно себе представить. Но успели.
    Профессиональная медицинская помощь. Автошкола, подготовка водителей всех категорий. Техосмотр любого транспорта.

Авто
    H
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    в нашей стране всё не так просто. И дпсы гады из-за условий жизни, но и среди них как в Воронеже работают инспектора Лаптевы и те кто в критической ситуации думают о человеческом факторе, а не о том что там закон гласит.

Эти же дпсы потом могут у того же товарища и права отбрать потом.
    Мои друзья - SffD, Medieval и era13. Чего ещё от меня ждать?(((

Авто
    H
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Den Extreme Посмотреть сообщение
    Кстати, вот щас на дежурстве, позвонил знакомый, жену оса укусила, началась мощная аллергическая реакция. Мы пока с Бароном беседовали, он ее уже со стадиона Волга привез...Минут 5-7...Как ехал, можно себе представить. Но успели.
    подверждаю было, видел укушенную, видел и форд - машину транспортировки.
    Мои друзья - SffD, Medieval и era13. Чего ещё от меня ждать?(((

лорд Канцлер
    Благодарности
    Это не подвиг, это работа. И нет смысла представлять эту историю как что то неординарное, а не как исполнение своих обязанностей. Да и пролет Юбилейного на скорости 180+ мог закончится печально. Скорую нельзя было вызвать?
    d0 e0 f1 f8 e8 f4 f0 ee e2 e0 eb 3f 20 cc ee eb ee e4 e5 f6 21

Авто
    иж2715=> ваз21213=> ваз21093i=> LADA KALINA=> Lada GRANTA
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    какая муха это их укусила?
    Значит Вопрос членам УИК (Педагогам): Скажите зачем вы этим занимаетесь (фальсификацией)?
    ответ учителей: "Мы работать хотим все, нам страшно что уволят".
    мои слова: "ЕСЛИ БЫ МОИ ПРАДЕДЫ БЫЛИ ТАКИЕ ЖЕ ТРУСЫ, ВЫ БЫ ФРИЦАМ НОГИ МЫЛИ СЕЙЧАС И ПОДНОСЫ НОСИЛИ."
    ответ учителей: просто молчание и глаза в пол.

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    Авто
    Kia Rio
    Благодарности
    Они просто делали свою работу...
    Все равно, назло всем бесам, здешним и заокеанским, птицы петь над этим лесом будут только по-славянски!!

Благодарности
    А как снимаете аллергическую реакцию на укус осы?

Cursed
    Guest
    Цитата Сообщение от Anthrax Посмотреть сообщение
    Скорую нельзя было вызвать?
    Они прям на вызов быстрее пули едут...

Авто
    Аудюша и Кианюша
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Unlimited Посмотреть сообщение
    Мне помогает помазать на даче место укуса зеленым пером лука - все не снимает, конечно, но становится легче.

Авто
    Аудюша и Кианюша
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Cursed Посмотреть сообщение
    Они прям на вызов быстрее пули едут...
    ага, +1

Авто
    homo erectus
    Благодарности
    Очень часто хожу мимо станции скорой помощи что около 1ой Советской больницы. Соответственно, довольно часто слышу "бригада такая-то, на выезд" x 2. Еще не было ни одного случая, чтобы я видел отъезжающую машину после этого, пока оставался на прямой видимости. Т.е. время ВЫЕЗДА не менее 2-3 минут точно.

welcomeinside
    Guest
    Цитата Сообщение от Alex 777 Посмотреть сообщение
    Они просто делали свою работу...
    +1!!!

Авто
    Hyundai
    Благодарности
    на таких скоростях все могло закончится очень печально и в общем-то чудо, что все обошлось...
    про снятие аллергической реакции от укуса луком - это вряд ли бы помогло в случае если у человека сильная аллергия на ос\пчел, но попробовать стоит.
    Кстати, кроме лука иногда применяют виноград (ягоду раздавливают и втирают в укус) - смысл в том, что некоторые кислоты разлагают яд на безопасные составляющие. Меня кусали и осы и пчелы и овод, первым делом, моментально стараюсь ущипнуть себя так, чтоб выдавить яд из места укуса.
    вот что пишут в инете http://lechebnik.info/464/28.htm (Журнал "Здоровье")
    "Я расстраивался из-за отсутствия сапог до тех пор пока не встретил человека без ног." © Д.Карнеги
    Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
    Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной. (С) Альберт Эйнштейн

Авто
    Das Auto
    Благодарности
    аллергики ,которые с головой дружат всегда при себе носят лекарства,а то и 5 минут дороги не спасут,я уж не говорю о последствиях возможных ДТП.
    Red Bull Racing
    Эти чжигулы чэм думают, я не знаю .. Под ногами крутяцца-крутяцца-крутяцца... © Мимино

Авто
    5 пар колёс, 4 ПТС
    Благодарности
    Тема что ДПС хорошие или помогли, я бы сказал не актуально,вернее было бы назвать "ДПС выполнил свой долг".

Почему? Да всё просто, они должны это делать, останови они и начни проверять документы и т.д. не дай бог умерла бы жена, и кто бы они были в итоге? не предумышленное убийство (в худшем для них случае) не оказание помощи пострадавшему приведшее к смерти оного (в лучше) и то и друго уголовно наказуемо.

Так что они тут сделали так как должны были сделать, а не пренебрегли законом или чё то типа того. Если я не ошибаюсь даже в ПДД есть статья про транспортировку пострадавших и т.д.

Я почти уверен что не осознанно, но рад что они поступили как люди.

Благодарности
    Цитата Сообщение от freya13 Посмотреть сообщение
    Мне помогает помазать на даче место укуса зеленым пером лука - все не снимает, конечно, но становится легче.
    Моя бывшая преподавательница еще со школы шла спокойно на работу..её укусила оса.она пошла в аптеку и попросила дать чтото противоалергическое потому что ей стало плохо.Врачи отказались ей продавать лекарство и вызвали скорую,потому что от аллегрии е5й становилось все хуже и хуже.скорая приехала через 7 минут.но было уже поздно..а когда её хоронили попрощаться собралось около тысячи человек..все истерично плакали.цветов было стольтко.что когда их всех положили в автобус гроб уже ставить было некуда..над телом летала оса..
    Мир потерял человека из за тупости аптекарейй которым было ясно сказано чтобы они дали противоаллергенное!!

Moderator Аватар для Qok
    Благодарности
    Цитата Сообщение от freya13 Посмотреть сообщение
    Прочитай внимательно! Речь идет об АЛЛЕРГИЧЕСКОЙ реакции, причем сильной. С твоим лечением в таком случае человек погибнуть может достаточно быстро. Асфиксия и привет!
    I Am The Most Peculiar Man.

AG Team Аватар для Grizli
    Авто
    Большой зуленый крокодил
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Qok Посмотреть сообщение
    Прочитай внимательно! Речь идет об АЛЛЕРГИЧЕСКОЙ реакции, причем сильной. С твоим лечением в таком случае человек погибнуть может достаточно быстро. Асфиксия и привет!
    Ога... помню помню... чуть кони нах не двинул. Весь организм изнутри опух. Спасибо что приехал.
    AG Team

Дегустатор

Moderator Аватар для Qok
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Grizli Посмотреть сообщение
    Ога... помню помню... чуть кони нах не двинул. Весь организм изнутри опух. Спасибо что приехал.
    I Am The Most Peculiar Man.

Авто
    Hyundai
    Благодарности
    что-то я фаталистом становлюсь... кого-то оса укусит и "привет", кого-то после аварии везут со скростью 180км\ч и все отлично...
    "Я расстраивался из-за отсутствия сапог до тех пор пока не встретил человека без ног." © Д.Карнеги
    Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
    Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной. (С) Альберт Эйнштейн

Благодарности
    Цитата Сообщение от Unlimited Посмотреть сообщение
    Помогает сок зелёного( неспелого) помидора, надо потереть место укуса срезом томата... Но для аллергиков- это не айс: могут и дубу дать из-за удушья... Зы: По инструкции пчеловодам рекомендуют употреблять после укусов спирт- вроде как антидот...
    Non limitus hominus dolbonosus ist! ©
    Нет предела человеческой глупости! ©
    Дураку закон не писан, если писан, то не читан, если читан, то не понят, если понят, то не так, потому что он - дурак... ©

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    Благодарности
    Луком в больнице мазать человека с прогрессирующим отеком гортани- это все равно, что досрочно бальзамировать. Неэтично короче Первая помощь- в/в супрастин, преднизолон, хлористый кальций. Иногда трахеотомия (от слова трахея, если что)

AG Team Аватар для ScorpionSP
    Авто
    Ford Mondeo 2.3
    Благодарности
    И нет смысла представлять эту историю как что то неординарное, а не как исполнение своих обязанностей.
    Да вот я это написал как раз, потому что история-то неординарная. Про исполнение обязанностей... уж не знаю, было ли это исполнение обязанностей, или превышение полномочий - просто как есть написал.

Скорую нельзя было вызвать?
    Ну, видимо, можно было. Только вот как это объяснить мужу, у которого на глазах жена в машине перевернулась?..

Цитата Сообщение от Phoenix Посмотреть сообщение
    Тема что ДПС хорошие или помогли, я бы сказал не актуально,вернее было бы назвать "ДПС выполнил свой долг".
    Да вот не уверен я, что это было их долгом именно. А то, что они пришли на помощь - это факт.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя