О том, как ДПС пришли на помощь...

  • Автор темы ScorpionSP
  • Дата начала
ScorpionSP

ScorpionSP

Участник
Регистрация
14.09.2006
Сообщения
6 023
Реакции
9
Баллы
38
История, которую рассказал мне вчера друг:

Буквально совсем недавно его родственник ехал с женой из-за города, соответственно, в город через новый мост. Ехали на двух машинах - жена впереди, муж на своей - за ней. Где-то между мостом и п. Юбилейным происходит авария - собака перебегает дорогу, жена резко давит на тормоз - машину заносит, она цепляет гравий кювета, и в итоге авто несколько раз делает "уши"... Муж не долго думая, выбивает стекло, вынимает из искарёженной машины жену, сажает в свою и несётся в больницу. На скорости 180+ он пролетает юбилейное КП, оттормаживается и обращается к стоявшим там сотрудникам ДПС с просьбой сопровоить его в областную больницу. Те переглядываются, молча садятся в две машины ДПС, оснащённые мигалками, берут под конвой машину мужа спереди и сзади, и вся организованная колонна с маячками и сиреной со скоростью 150+ едет через весь город в обл.больницу. С женщиной сейчас всё в порядке - успели.

Вот просто такая история, каждый может относиться к ней как ему захочется...
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Бывает и такое. А вот сбили бы они в городе на такой скорости кого-нибудь, это бы по-другому можно было бы преподнести...:)
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Кстати, вот щас на дежурстве, позвонил знакомый, жену оса укусила, началась мощная аллергическая реакция. Мы пока с Бароном беседовали, он ее уже со стадиона Волга привез...Минут 5-7...Как ехал, можно себе представить. Но успели.
 
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
69
Баллы
48
в нашей стране всё не так просто. И дпсы гады из-за условий жизни, но и среди них как в Воронеже работают инспектора Лаптевы и те кто в критической ситуации думают о человеческом факторе, а не о том что там закон гласит.

Эти же дпсы потом могут у того же товарища и права отбрать потом.
 
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
69
Баллы
48
Кстати, вот щас на дежурстве, позвонил знакомый, жену оса укусила, началась мощная аллергическая реакция. Мы пока с Бароном беседовали, он ее уже со стадиона Волга привез...Минут 5-7...Как ехал, можно себе представить. Но успели.

подверждаю было, видел укушенную, видел и форд - машину транспортировки.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Это не подвиг, это работа. И нет смысла представлять эту историю как что то неординарное, а не как исполнение своих обязанностей. Да и пролет Юбилейного на скорости 180+ мог закончится печально. Скорую нельзя было вызвать?
 
Макс

Макс

Активный участник
Регистрация
07.12.2006
Сообщения
7 393
Реакции
66
Баллы
48
какая муха это их укусила?:huh:
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Они просто делали свою работу...
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
Кстати, вот щас на дежурстве, позвонил знакомый, жену оса укусила, началась мощная аллергическая реакция. Мы пока с Бароном беседовали, он ее уже со стадиона Волга привез...Минут 5-7...Как ехал, можно себе представить. Но успели.

А как снимаете аллергическую реакцию на укус осы?
 
freya13

freya13

Новичок
Регистрация
09.10.2006
Сообщения
3 895
Реакции
0
Баллы
0
А как снимаете аллергическую реакцию на укус осы?

Мне помогает помазать на даче место укуса зеленым пером лука - все не снимает, конечно, но становится легче.
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 178
Реакции
173
Баллы
63
Очень часто хожу мимо станции скорой помощи что около 1ой Советской больницы. Соответственно, довольно часто слышу "бригада такая-то, на выезд" x 2. Еще не было ни одного случая, чтобы я видел отъезжающую машину после этого, пока оставался на прямой видимости. Т.е. время ВЫЕЗДА не менее 2-3 минут точно.
 
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
на таких скоростях все могло закончится очень печально и в общем-то чудо, что все обошлось...
про снятие аллергической реакции от укуса луком - это вряд ли бы помогло в случае если у человека сильная аллергия на ос\пчел, но попробовать стоит.
Кстати, кроме лука иногда применяют виноград (ягоду раздавливают и втирают в укус) - смысл в том, что некоторые кислоты разлагают яд на безопасные составляющие. Меня кусали и осы и пчелы и овод, первым делом, моментально стараюсь ущипнуть себя так, чтоб выдавить яд из места укуса.
вот что пишут в инете http://lechebnik.info/464/28.htm (Журнал "Здоровье")
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Кстати, вот щас на дежурстве, позвонил знакомый, жену оса укусила, началась мощная аллергическая реакция. Мы пока с Бароном беседовали, он ее уже со стадиона Волга привез...Минут 5-7...Как ехал, можно себе представить. Но успели.
аллергики ,которые с головой дружат всегда при себе носят лекарства,а то и 5 минут дороги не спасут,я уж не говорю о последствиях возможных ДТП.
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Тема что ДПС хорошие или помогли, я бы сказал не актуально,вернее было бы назвать "ДПС выполнил свой долг".

Почему? Да всё просто, они должны это делать, останови они и начни проверять документы и т.д. не дай бог умерла бы жена, и кто бы они были в итоге? не предумышленное убийство (в худшем для них случае) не оказание помощи пострадавшему приведшее к смерти оного (в лучше) и то и друго уголовно наказуемо.

Так что они тут сделали так как должны были сделать, а не пренебрегли законом или чё то типа того. Если я не ошибаюсь даже в ПДД есть статья про транспортировку пострадавших и т.д.

Я почти уверен что не осознанно, но рад что они поступили как люди.
 
PrincesS

PrincesS

Новичок
Регистрация
16.07.2008
Сообщения
5 355
Реакции
1
Баллы
0
Мне помогает помазать на даче место укуса зеленым пером лука - все не снимает, конечно, но становится легче.
Моя бывшая преподавательница еще со школы шла спокойно на работу..её укусила оса.она пошла в аптеку и попросила дать чтото противоалергическое потому что ей стало плохо.Врачи отказались ей продавать лекарство и вызвали скорую,потому что от аллегрии е5й становилось все хуже и хуже.скорая приехала через 7 минут.но было уже поздно..а когда её хоронили попрощаться собралось около тысячи человек..все истерично плакали.цветов было стольтко.что когда их всех положили в автобус гроб уже ставить было некуда..над телом летала оса..
Мир потерял человека из за тупости аптекарейй которым было ясно сказано чтобы они дали противоаллергенное!!
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Мне помогает помазать на даче место укуса зеленым пером лука - все не снимает, конечно, но становится легче.

Прочитай внимательно! Речь идет об АЛЛЕРГИЧЕСКОЙ реакции, причем сильной. С твоим лечением в таком случае человек погибнуть может достаточно быстро. Асфиксия и привет!
 
Grizli

Grizli

Новичок
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
1 718
Реакции
0
Баллы
0
Прочитай внимательно! Речь идет об АЛЛЕРГИЧЕСКОЙ реакции, причем сильной. С твоим лечением в таком случае человек погибнуть может достаточно быстро. Асфиксия и привет!

Ога... помню помню... чуть кони нах не двинул. Весь организм изнутри опух. Спасибо что приехал.
 
Верх Низ