Взрыв грузового автомобиля на Молодежном проезде

  • Автор темы Shy
  • Дата начала
Shy

Shy

Новичок
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
4 970
Реакции
1
Баллы
0
Вчера, около 12 часов ночи стояла на балконе, который выходит на улицу Молодежный проезд. Внезапно раздался сильнейший взрыв, и в небо взметнулось огромное пламя, высотой примерно с пятиэтажку. По звуку было похоже, как будто работает огнемет огромных размеров. Я быстро спустилась на улицу. Примерно через две минуты после взрыва прибыли на место два пожарных расчета и милиция. Разговаривала с начальником пожарных - в общем в грузовике находились баллоны- с пропаном и кислородом. По невыясненным пока причинам эти баллоны взорвались. Тушили пеной приблизительно полчаса. Естественнно, стены кузова просто порвало. Водитель, молодой парень, успел выпрыгнуть из машины. Остался цел и невредим, но пребывал в состоянии шока. Зрелище не из веселых. Меня трясло около часа. Когда я выбежала на улицу, в машине еще оставались балоны с пропаном, и всех зевак отогнали на безопасное расстояние. Но так как тушили всем расчетом, то отгонять подъезжающие автомобили было некому, и они так близко парковались к горящему грузовику, просто ужас. Естественно, их благим матом вежливо просили отъехать, дабы и их не задело в случае взрыва.....
Вот так вот, господа. Говорят, что парень курил в машине. Правда-нет-пока не известно. Все.
 
Q

qwertyuiop

Новичок
Регистрация
16.07.2007
Сообщения
1 863
Реакции
0
Баллы
0
Говорят, что парень курил в машине.

Не думю, что от этого могут взорваться баллоны в кузове. Это уже байки, как про ту дамочку, которая стоя в пробке укладывала волосы и курила.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
OP
Shy

Shy

Новичок
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
4 970
Реакции
1
Баллы
0
Не думю, что от этого могут взорваться баллоны в кузове. Это уже байки, как про ту дамочку, которая стоя в пробке укладывала волосы и курила.

Да я тоже так думаю. Просто уж выложила подробности и то, что услышала от остальных очевидцев, тех, кто еще ближе видел. Тоже не понимаю, как вяжется курение и взрвыв баллонов
 
OP
Shy

Shy

Новичок
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
4 970
Реакции
1
Баллы
0
Ты слышала как работают огнеметы различных размеров?

Прикинь:whistle2:
Честно говоря, другого сравнения для того, чтобы точно описАть услышанный звук, не нашлось.
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 601
Реакции
129
Баллы
63
Возможно как-то масло попало на кислородный балон,а он травил.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Удивительно, но, например, перевозка жидкого топлива с окислителем в одной машине запрещено, а вот пропан с кислородом можно возить сколько угодно.
 
Spy

Spy

Новичок
Регистрация
11.01.2005
Сообщения
3 434
Реакции
2
Баллы
0
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Удивительно, но, например, перевозка жидкого топлива с окислителем в одной машине запрещено, а вот пропан с кислородом можно возить сколько угодно.
Ну собственно в пропане-то ничего опасного нет. От контакта пропана с кислородом ничего не произойдёт. А взрыв - да, скорее всего масло...
 
Asmodian

Asmodian

Участник
Регистрация
08.01.2007
Сообщения
631
Реакции
10
Баллы
18
Сегодня по саратовскому "Эху Москвы" процитировали первый пост! Поздравляю!
 
Drv83

Drv83

Участник
Регистрация
29.11.2006
Сообщения
6 360
Реакции
8
Баллы
38
Видел сегодня утром последствия. Разбитый бордюр, стекла.
 
R

Romario

Новичок
Регистрация
01.03.2007
Сообщения
1 900
Реакции
1
Баллы
0
Блин у меня машина там на стоянке стоит, хорошо что до стоянки ниче не дошло.
 
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
Фотки на АвтоСаратов!
 
OP
Shy

Shy

Новичок
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
4 970
Реакции
1
Баллы
0
Сегодня по саратовскому "Эху Москвы" процитировали первый пост! Поздравляю!

пасиба))
ух ни фига себе...лежала весь день на пляже, и не знала, что слава подкралась незаметно))))))))))))))))))
 
OP
Shy

Shy

Новичок
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
4 970
Реакции
1
Баллы
0
Фотки на АвтоСаратов!
фоток нету... в шоке я дома все оставила и телефон и фотик. Но парни из моего дома снимали видео. Скину у них, выложу здесь)

"Эхо АвтоСаратова" =)
:girl_blum:

наверно она сравнивала с аццким агнимйотом)
:pardon: а с чем бы сравнили вы?
 
Последнее редактирование модератором:
Верх Низ