Помощь Регистрация
Показано с 1 по 14 из 14
    Авто
    SSY, rezzo
    Благодарности

Lightbulb аквариум на 150-200 литров

В связи с прибавлением в нашей семье, просто необходим аквариум литров на 150-200 литров. Если у кого есть просьба предложить незамедлительно.
    В него собираеться переехать семья из двух черепах, они существа взрослые, должны жить в просторном, отдельном особняке вот.

Благодарности
    Цитата Сообщение от pilot-069 Посмотреть сообщение
    В связи с прибавлением в нашей семье, просто необходим аквариум литров на 150-200 литров. Если у кого есть просьба предложить незамедлительно.
    В него собираеться переехать семья из двух черепах, они существа взрослые, должны жить в просторном, отдельном особняке вот.
    Лучше террариум..не глубокий но БОЛЬШОЙ !

Авто
    четыре колеса, руль и сиденье
    Благодарности
    pilot-069
    у меня есть аквариум, хз сколько литров, может 120, непомню точно. Самодельный из оркстекла (сам делал когдато ), лежит в кладовке уже давным давно, так как с рыбами я завязал где-то лет в 20
    Могу продать рублей за 300

Авто
    SSY, rezzo
    Благодарности
    Где поглядеть то? Мож и забиру.

Авто
    FF2
    Благодарности
    Советую самому сделать. Я для своих черепашек сам делал, тем более им глубокий не нужен. Если захочешь сам сделать, пиш в личку, ничего сложно в этом нету.

Авто
    четыре колеса, руль и сиденье
    Благодарности
    вот такой вот аквариум, помыть только надо а то запылился.
    Высота 400
    длинна 600
    ширина 410
    Живу на комсе
    Интересует?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 018.jpg
Просмотров: 51
Размер:	128.6 Кб
ID:	26913  

AG Team Аватар для Ali
    Благодарности
    Даже ста литров нет
    Проходить пешком 10 км в день - дешевле и полезнее, чем простоять 20 км в пробках!

Благодарности
    Цитата Сообщение от bes24 Посмотреть сообщение
    вот такой вот аквариум, помыть только надо а то запылился.
    Высота 400
    длинна 600
    ширина 410
    Живу на комсе
    Интересует?
    98,4 литров

Авто
    homo erectus
    Благодарности
    pilot-069, собирай сам!
    1. Сделаешь такой, как надо - по интерьеру и желанию.
    2. Пока будешь делать - изучишь массу интересного.
    3. Получишь непередаваемый опыт нюхания герметика.
    4. Не сможешь принести все домой в один день и сразу запустить рыбков, чем их погубишь.
    Ежели чего, создавай тему - поможем. Опыт есть.

Авто
    5 пар колёс, 4 ПТС
    Благодарности
    по поводу делать сам...

Сначало реши что будешь делать, аквариум или террариум!!!!

т.е. если аквариум (сильно заливается водой, почти до конца или похоже), то надо будет делать из стекла, при этом толщина стекла зависит от высоты!!!!
    Есть специальный герметик для аквариумов, НЕ ДЛЯ СТЕКЛА, а именно ДЛЯ АКВАРИУМОВ, т.е. он индентичный но не содержит какой то токсической дряни.
    Так же если решил делать аквариум.... советую подумать всётки дважды, будет он у тебя 200 литров... ну пусть там будет 80 литров воды.... и не дай бог что... сам прикинь на полу 8 вёдер.... так что. Кроме того под такой аквариум тебе будет нужен стол (тумба как хочешь), надо отметить что сам аквариум именно будет весить достаточно прилично (ХЗ, но блин, тяжёлый и большой один не упрёшь, нав около 60-80 кг, а то и больше, стекло то тяжёлое), + ты туда зафигаешь 1-2 ведра камней (1 ведро по минималке), ради интереса можно набрать ведро мелких камешков или песка и взвесить. Ну и соотвественно воды нальёшь... получается если скромно 60 кг сам аквариум+80 кг вода (8 вёдер)+камини ХЗ скока весят (мож около 20 кг). итого 160 + 2 зелёных танка-амфибии. Эта нагрузка ляжет на стол или на чего ты решил его савить, так что можно брать соседа и садить на тумбочку, если сразу не сломается - хорошо, но не факт что потом, помни, нагрузка будет постоянной. Ещё так же, если квартира находится где нить снизу, или рядом с дорогой (особенно где есть трамваи и грузовики ездят), есть вероятность "уезда" аквариума нафиг с тумбочки... думую опять продолжать ненадо. Так же правильно сказали про седения и опыт получаемые... многие забывают о усилении (сверху дополнительно наклеиваются планки стекла по периметру и пересекаемые что бы стенки не разъезжались и не провисали)... На работе директор аквариум купил.... я ему сказал где он не прав... но у нас нас самый умный..... 8мого января звонил народу, кричл что там стекло лопнуло, вода течёт, чё делать.... Так же как правило аквариумы в виде вытянутых прямоугольников, высокие, так рыба лучше смотрится.

Если терариум... тут в принципе всё значительно проще, проще потому что воды и весу меньше. Так что можно сделать и стекло потоньше (но высота воды ограничена!!!!) В Терариуме достаточно много суши, и не очень много воды. Делается обычно в виде квадрата или более квардратичного прямоугольника, площадь делится на сушу и воду. Водорослей у тя не будет, потому грунт так, чисто для красоты и т.д. нагрузка весовая на тумбочку на много меньше. Высота, что бы красиво и живность не сбегла, помни, живность твоя будет до 30 см панцирь, так что, либо чем нить накрывать, либо стенки, от поверхности суши.

Ну эт так, советы, так что думай.

Авто
    homo erectus
    Благодарности
    Да ну ладно людей пугать-то. Если все нормально сделать, то все ОК. 200 кг статической нагрузки - не так уж страшно.
    А про 30см панцирь... Мне кажется, 200 л им будет маловато.

Авто
    5 пар колёс, 4 ПТС
    Благодарности
    да я не пугаю, как бы так сказать, моё дело предупредить, ну а там у каждого своя голова на плечах. Просто всякие так сказать штуки бывали... всётки стоит дважды подумать я бы сказал... ну да своя голова....

А по поводу зверюг, вобще, на 1 зелёного засранца рекомендуют 100-150 литров.

Если терариум на 200 литров то номан... он будет не высокий но большой по площади.... если аквариум то да... маловат... мои в 180 ютятся, в принципе пока вроде хватает и поплавать и полазать, но остров маловат. Эти черепахи живчики, они любят двигаться. Вобще рекомендуется их вытаскивать с аквариума и выпускать, они тогда и к рукам привыкнут кусаться не будут и просыхать, и ползать.

Авто
    SSY, rezzo
    Благодарности
    Спасибо за советы, сам пока толком не определился, аквариум или террариум Х.З. Просто звери в маленьком террариуме, литров мож на 30 и им там явно маловато, плюс воды там половина. Делать самому, никогда даже не видел как происходит весь процесс, думаю накосячу полюбому, а получить на пол 20 ведер воды тоже перспектива не фонтан. Вот и пытаюсь купить или комуто заказать, но чую на заказ по баблу нехило буит.
    Есть модный аквариум чел продаёт, по моему около 5 тыр. мне дороговато, сейчас по крайней мере. Хотя он со всеми приблудами и тумбочкой, понимаю что даром, но денег не могу столько выкинуть.
    Из оркстекла не подойдет, они его когтями подерут и быстро мутным станет, нужен только из стекла.
    Вытаскиваем их каждый день, за это время стали ручные их даже на руках прикалывает сидят минуты по три даже не рыпаються. Первый день когда привезли, метались по аквариуму как чумные, одна шипела, из рук вырывались, и не ели ничего. На третий день успокоились, сейчас как в комнату заходишь, сразу морды из воды исмотрят кто пришел, узнают и дальше тусуют. Вчера нас дома не было, пришел отец им свет утром включить, сразу начали метаться, он думал есть хотят, хотел покормить, они запрятались и есть ничего не стали. Короче хрен скажешь что без мозгов.