Какой глушитель купить и где?

  • Автор темы siv
  • Дата начала
siv

siv

Участник
Регистрация
14.08.2006
Сообщения
3 332
Реакции
2
Баллы
38
Подошло время менять и глушитель и резонатор на моей семёрочке. Всвязи с этим возникает вопрос, как выбрать качество и не переплатить лишнего? Нужен именно глушитель, чтобы машина издавала приятный звук, а не рёв болида Ф1.
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Тольятинские из нержавейки хорошие, но они дорогие. Самые дешевые - ВАЗЛ - г.Волжск - они самые дешевые, жестяные, довольно быстро прогорают, ржавеют. Но и стоят наверно раза в 4-ре дешевле.
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 178
Реакции
173
Баллы
63
На Ст.Разина около Кутякова рядом со СТО есть магазинчег. Там есть глушители на двенашки. Тяжелые. Говорят, что Тольятти. 1070 р.
А вообще, вчера заводил машину без глушителя в гараже. Нормально, не шибко сильно ревет :).
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
На Ст.Разина около Кутякова рядом со СТО есть магазинчег. Там есть глушители на двенашки. Тяжелые. Говорят, что Тольятти. 1070 р.
А вообще, вчера заводил машину без глушителя в гараже. Нормально, не шибко сильно ревет :).

Тольятти большой город с развитой автоиндустрией и каждая мелкая конторка по производству какой-нить автомобильной херни пытается примазаться к имени города. Это своеобразный бренд становится. И поэтому окромя города, нужно глядеть ещё и кто производитель. Если ИП Хачикян "Гараж 15", то он и стоит соответственно, хотя тоже будет написано Тольятти. Именно заводской Тольяттинский глушак на двенашку из нержавейки стоит около 2 тыс. Я по осени менял избегал все магазины. Мне ещё какой-то глушак советовали, не помню точно, свердловский чтоли.
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 178
Реакции
173
Баллы
63
Щас вилкой кину. Процитировал, что продавец сказал. На ощупь - тяжелый. А Хачикяна не трожь!
 
ALEX_099

ALEX_099

Новичок
Регистрация
11.04.2008
Сообщения
4 139
Реакции
0
Баллы
0
кстати вопрос в тему
а сколько вообще живет глушак (ну в среднем), у меня по-видимому еще родной заводской стоит, мож его менять пора, а то звук какой-то странный
 
Адреналин

Адреналин

Новичок
Регистрация
17.03.2007
Сообщения
113
Реакции
0
Баллы
0
Тож подумываю глушитель поменять. Как глушители Nex? Ставил кто-нибудь такие себе?
 
Адреналин

Адреналин

Новичок
Регистрация
17.03.2007
Сообщения
113
Реакции
0
Баллы
0
Я спрашивал не про прямоток, а про стандартные глушители, на сайте http://www.nexgroup.ru/ есть такие (со стандартным звуком), а также с повышенной коррозийной стойкостью. Вопрос про качество глушителей Nex
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Я спрашивал не про прямоток, а про стандартные глушители, на сайте http://www.nexgroup.ru/ есть такие (со стандартным звуком), а также с повышенной коррозийной стойкостью. Вопрос про качество глушителей Nex

Посмотри в БиБи. Там стоял глушак Nex. Это Питер вроде делает. 1700-1800 где-то стоит. Выглядит симпотично. Но продавец мне сразу сказал кстати, что звук у них не по ГОСТу, хоть и глушак сертифицирован.
Кстати, у глушака из нержавейки коррозийная стойкость круче некуда ))))
 
Y

Yujen

Guest
Посмотри в БиБи. Там стоял глушак Nex. Это Питер вроде делает. 1700-1800 где-то стоит. Выглядит симпотично. Но продавец мне сразу сказал кстати, что звук у них не по ГОСТу, хоть и глушак сертифицирован.
Кстати, у глушака из нержавейки коррозийная стойкость круче некуда ))))

в биби *ROLF* в ладье куда дешевле, а так ни один глушитель фиррмы NEX оффициально ТО не пройдет собственно как и неоригинальные, как альтернатива NEX очень даже хорош, но прогарает минеральная вата, впринципе можно его вскрыть и забить по новой, к корозии очень даже стоек.
а вообще тема про некс была осенью прошлого года, когда мусора как ужаленные микрофоны всем в жопу совали, сейчас проезжаю их на малом газу на прримерно 2200-2500 оборах в этом промежутке еоо почти не слышно :)
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 178
Реакции
173
Баллы
63
Yujen, спасибо за отзыв!
 
antonoff

antonoff

Новичок
Регистрация
08.09.2006
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
0
Какой глушитель можно поставить на замену родного на кадет 1.3 nb?
 
Верх Низ