Приобрел новый автомобиль. Отчет

  • Автор темы Snake009
  • Дата начала
Snake009

Snake009

Новичок
Регистрация
17.03.2008
Сообщения
75
Реакции
0
Баллы
0
Ну вот. Приобрел я новенький автомобиль. Хотелось бы поделиться со всеми своими ощущениями и наблюдениями и прочей фигней !
Отчет будет наверно длинный хотя пока незнаю.
Марка авто: Chevrolet Lacetti хетчбек
Цвет: Черный
Двигатель: 1.4, 93 л.с.
Пожалуй начну рассказ с самого начала, а значит с выбора автомобиля....

ВЫБОР АВТОМОБИЛЯ
Условия были таковы, очень хотелось хетчбек (не ну что я виноват чтоли что хотелось), автомобиль должен был стоить в пределах 400-420.
Все это обусловило достаточно узкий выбор - Ford Focus, Opel Corsa, Chevrolet Lacetti, также рассматривался вариант с б/у машинами, но был быстро
отстранен (возможно это чисто мое мнение, ну не хотелось брать б/у агрегат). Пытался посмотреть Форд, во всех салонах которые его продают его нету даже выставочного образца
а все таки хотелось залезть туда, пощупать его. Очередь на форды оказалось минимум месяцев на 7 (народная марка мля) да и знакомые ругались на эту тачку.
Вариант был заброшен.
Далее заехал в Алерон, поглядеть что там и как, совершенно случайно увидел там Корсу, черную, трехдверную. Понравилась с первого взгляда
подумал что ну вот все, тебя то я и куплю, внешность очень нравилась, салон, все дела кароче, но потом как то постепенно и этот вариант был отметен по причине
маленькго двигателя (1.2, 80 л.с - для той цены) да и больше наврно даже из за того что все называли эту машину женской.
Потом внимание плавно преместилось на шеврое лачетти. Тоже была череда размышлений, прикидываний хрена к носу и прочего (не буду приводить полное описание всех душевных переживаний).
Кароче выбор пал на Шевроле Лачетти в комплектации Elite с двиглом 1.4 (мне больш ене надо, главное соблюсти бюджет). Устраивала комплектация, внешний вид и все ваще.
И вот пришло время поговорить с манагерами о приобретении автомобиля. И вот тут началось интересное...........

ОБЩЕНИЕ С АВТОСАЛОНОМ И ПРИОБРЕТЕНИЕ АВТО
Пожалуй это самая длинная и эмоциональная глава, ну кому надо будет тот почитает.
Подхожу я значит к менеджеру и говорю что мне нужна такая то машина в такой то комплектации, с таким то двигателем и желательно черного цвета. ОГА. ЩАЗ.
Оказалось что Шевроле так не умеет и надо брать тока то что приходит в салон и ваще моя комплектация приходит крайне редко (именно Элит с двиглом 1.4).
Расстроившись я начинаю дальнейший осмотр автомобилей, подбегает менеджер и говорит что случилось чудо и именно такая машина прибывает в начале июля, О, ОТЛИЧНО.
Мне конечно сразу хотелось заключить договор, дабы она точно не ушла еще к кому то. НО. Алерон также не умеет заключать договора пока они не уверены чо она прибудет (а не уверены они будут до самого конца ИМХО)
Ладно, черт с вами, прошу манагера просто взять мой телефон и как тока она прийдет позвонить мне. На этой ноте мы и расходимся.

Когда наступило это пресловутое "начало июля" звоню в салон и говорю, ну что, когда приедет моя черная лача. Не-не-не-не говорят мне ничего не приедет, приедет бежевая и белая
а белая ваще тока в лизинг. Епрст, ну ладно говорю я, приеду седня заключать договор на бежевую, чо уж там. Через час звонит тот менеджер и говорит, ну что пришла ваша черная, будем брать ?
Итить, конечно будем, приезжаю я значит в салон, заключаем договор, говорят отлично все, машина будет в следующий вторник. СУПЕР. Ждем вторника звоним, ой извините, седня никак, а давайте завтра в 10
ну епрст, ладно завтра в 10. а точно все будет готово ? да полюбому, б будем, все будет ровно. Приезжаю на след утро в 10 к ним, думаю, эх блин, последний раз на маршрутке еду.
Прихожу говоря дайте ка мне такого то манагера. Сижу жду...... Жду реально полчаса не меньше, подходит ко мне какой то другой манагер и говорит, ой извините, а ПТС ка на ваш авто не пришла...
МЛЯ..... Тут уж меня заворачивает конкретно, начинаю на него наезжать, что за фигня, я звонил вы говорили что все нормально я отпросился с работы и чо ваще происходит.
Заметьте, тот менеджер который должен был вести эти дела даже не подошол (хотя я 2 раза просил не ресепшене чтоб он подошол). Ладно, выцепляю его сам начинаю расспрашивать что и как
по выражению его лица и интонации видно что ему глубоко ПО....УЙ на эту проблему. Он просто гвоорит что должна прийти в 18.00 и все. Поругавшись еще чуток уезжаю (НА МАРШРУТКЕ)
Приезжаю в 18.00 (небеде описывать всех дел), единственное что могу сказать что тот менеджер который первый подошол к нам оказался очень даже вежливым и внятным человеком (жаль что ФИО не запомнил
дабы лично его поблагодарить на форуме). Кароче спустя полтора часа автомобиль был изъят из лап автосалона (причем за утренние разборки мне вручили набор автомобилиста, аптечка, огнетушитель и прочее), а далее началась его эксплуатация......

ОПЫТ ЭКСПЛУАТАЦИИ
Показания одометра на момент написания: около 600 км.
Если честно машина нравиться во всем: кондиционер, музыка, зеркала/стекла электрические,регулировка руля, сидений, да и так просто все продумано: удобный подлокотник, разные ящички кармашки
во всем чувствуется что машина сделана для людей. Двиглом тоже вполне доволен, отличие которое аметил от логана в том что машина начинает жить на чуть более высоких ооротах
но пока особо не кручу двигатель, хочу нормально пройти обкатку. ПЕред покупкой много читал разных отзывов про автомобиль, причом разброс был от полное Г до просто СУПЕР.
Хочу прокомментировать некоторые моменты:
1) люди говорят что у коробки длинный ход передачи, да он может и длинноват, но это не недостаток автомобиля а просто это так и все
Меня лично это ни разу не напрягает, совершенно нормальное переключение
2) рычаги повортников/дворников слишком далеко от руля - ээээ ну ребят я не знаю, не сказать что у меня пальцы длинные но меня не напрягат опять же
3) двигатель тож достаточно нормальный (даж 1.4) для нормальной езды хватает. Не гоночный автомобиль конечно, но никто и не гвоорил что он спортивный, не так ли ?

Ну а в остальном если какие то вопросы конкретные будут задавайте
Все вышесказаное конечно мое личное мнение и может не совпадать с мнением окружающих
 
asia

asia

Новичок
Регистрация
11.02.2007
Сообщения
5 091
Реакции
15
Баллы
0
Поздравляю! Прелесть , а не машина!
 
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
Поздравляю! :)
Тебе нравится - а это ГЛАВНОЕ! :)
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Поздравляйю. Давай зачетку.
 
LKor

LKor

Новичок
Регистрация
20.02.2007
Сообщения
876
Реакции
0
Баллы
0
главное чтоб авто самому нравилось!! поздравления!
 
Drv83

Drv83

Участник
Регистрация
29.11.2006
Сообщения
6 360
Реакции
8
Баллы
38
Поздравляю!!!
 
SkyJackeRR

SkyJackeRR

Участник
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
2 472
Реакции
8
Баллы
38
Поздравляю! фотки?)))
 
lecha1978

lecha1978

Новичок
Регистрация
27.01.2008
Сообщения
1 010
Реакции
0
Баллы
0
Поздравляю! Береги себя ,машину и окружающих.Дорогу тебе без ям и злых гайцов.
 
OP
Snake009

Snake009

Новичок
Регистрация
17.03.2008
Сообщения
75
Реакции
0
Баллы
0
Фотки будут )
Блин в про постановку на учет эт блин ваще отдальная песня, убитый день сразу. Приехал в боливар к 8, прождал полчаса. Мужик какой то вышел покурить, спросил со скольки МРЭО работает, он грит что мент заболел и седня ничего не будет. Сажусь на тачку, быстро еду на чернышевского (где планетарий) приезжаю тудда первым, мент конечно опоздал минут на 20, машин понаехала куча, осмотр проходил часа 2 с половиной, причом из них имнут 20 они копались с каким то Кадилак Эскаладе, потому что блин не знакли как там кожухи с мотора снять чтоб ВИН помсотреть. Пока номера ждал еще так и вышло где то до 15.00. Сплошное ожидание кароче
 
OP
Snake009

Snake009

Новичок
Регистрация
17.03.2008
Сообщения
75
Реакции
0
Баллы
0
Зато номера достались С---СВ
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Поздравляю ещё раз!!!!

З.Ы.Саш напиши ещё как логан по лысогорским равнинам таскал:) и первый опыт съёмки аккумулятора:)

Кстати по проходимости машинка ничё даже по лысогорским хайвеям в районе медведицы лихо ездили:)
 
veugen

veugen

Участник
Регистрация
03.08.2006
Сообщения
2 999
Реакции
11
Баллы
38
Поздравляю, КОЛЛЕГА :)
я неделю назад купил точно такой же (точно такая же комплектация, я так понимаю - у тебя ведь тоже цена 404 + доплата за металлик?) в Саратов-Моторз, только белый!
Машина зачотная, доволен всем.
Лошадей кстати 95, а не 93.
и номера С...СВ тоже мне достались :)
 
Medieval

Medieval

Активный участник
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
10 806
Реакции
84
Баллы
48
с покупкой топикстартера
 
-=DIMON=-

-=DIMON=-

Новичок
Регистрация
26.01.2005
Сообщения
6 280
Реакции
0
Баллы
0
всю повесть не осилил, но поздравляю!))))))
 
K1dima

K1dima

Активный участник
Регистрация
17.04.2007
Сообщения
2 352
Реакции
126
Баллы
63
Поздравляю с приобретением!!! Лечетеводов все больше и больше становится!
 
OP
Snake009

Snake009

Новичок
Регистрация
17.03.2008
Сообщения
75
Реакции
0
Баллы
0
Поздравляю ещё раз!!!!

З.Ы.Саш напиши ещё как логан по лысогорским равнинам таскал:) и первый опыт съёмки аккумулятора:)

Кстати по проходимости машинка ничё даже по лысогорским хайвеям в районе медведицы лихо ездили:)

ога да, по полям и всяким сельские дорогам ездит хорошо, клиренса хватает (ну понятное дело что в большую то яму все равно сядешь но) для среднего бездорожья, потаскать тоже пришлось на прицепе логан (хоть и нельзя было на обкатке), и аккум снимать. Кстате что касается аккумулятора то снимается он совершенно замечательно простым ключом на 8 (или 10), в отличии от логана, в котором он прикручен какой то хитровыделаной звездой еще и в неудобном месте
 
Thrasher

Thrasher

Новичок
Регистрация
20.08.2007
Сообщения
629
Реакции
0
Баллы
0
Поздравляю с покупкой!
 
W

welcomeinside

Guest
цена вышла в итоге скока денег?
 
-=DIMON=-

-=DIMON=-

Новичок
Регистрация
26.01.2005
Сообщения
6 280
Реакции
0
Баллы
0
а сонатоводов всего 2((((
 
Верх Низ