Помогите разобраться со страховкой! )))

  • Автор темы Krasava
  • Дата начала
Krasava

Krasava

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
1 044
Реакции
2
Баллы
0
не знала в каком разделе создавать тему.....пришлось здесь)))
только что ездила в РОСНО,хотела продлить страховку.Была неограниченная,оформлял отец и стоило 4900р.,сейчас с меня 7800р. хотели взять,за год было 2 аварии в которых я виновата,но мне почему-то сказали,что выплата пострадавшему была только одна 25 марта,а авария в сентяьре.....не поняла этого
Вопрос таков....машина на отца оформлена,стаж более 20 лет,без аварий.Может ему оформить страховку на себя,а меня просто вписать,так будет дешевле?насколько поняла 7800 хотели взять с меня если правильно поняла.....точнее ничего не поняла,помогите разобраться)))))))))
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
Если оформлять не "неограниченную", то уже дешевле будет, даже с учетом ДТП.
Если тебя потом вписывать, то доплачивать будешь всё равно с учетом ДТП. Если в той же страховой будешь делать, конечно... )
 
Ры$$я

Ры$$я

Новичок
Регистрация
30.12.2007
Сообщения
476
Реакции
0
Баллы
0
не знала в каком разделе создавать тему.....пришлось здесь)))
только что ездила в РОСНО,хотела продлить страховку.Была неограниченная,оформлял отец и стоило 4900р.,сейчас с меня 7800р. хотели взять,за год было 2 аварии в которых я виновата,но мне почему-то сказали,что выплата пострадавшему была только одна 25 марта,а авария в сентяьре.....не поняла этого
Вопрос таков....машина на отца оформлена,стаж более 20 лет,без аварий.Может ему оформить страховку на себя,а меня просто вписать,так будет дешевле?насколько поняла 7800 хотели взять с меня если правильно поняла.....точнее ничего не поняла,помогите разобраться)))))))))
Если действительно интересно, напишите мне в личку))
 
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
Поменять страховую
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Да особо не имеет значение на кого страховка оформлена. Имеет значение только так называемый "класс безопасности" кажись (это тот самый повышающий или понижающий коэффицент), который у каждого водителя свой и формируется из количества аварий в которых виновен, и опыта вождения. И расчитываетсмя стоимость по самому болшому классу. И получается, что даже если твой отец десять лет проездил без аварий, то вписывая тебя в страховку, расчет будет проводиться по максимальному коэффициенту (в данном случае по твоему).
 
meg@

meg@

Участник
Регистрация
05.10.2007
Сообщения
4 969
Реакции
13
Баллы
38
Поменять страховую

+1, и пусть страхует отец, а тебя вписывает просто..

расчитывается стоимость по самому большому классу. И получается, что даже если твой отец десять лет проездил без аварий, то вписывая тебя в страховку, расчет будет проводиться по максимальному коэффициенту (в данном случае по твоему).

всё верно, стоимость полиса рассчитывается по водителю с самым маленьким стажем, т.е. по тебе. В случае, если отца заставят подписывать бумагу об отсутствии ДТП, совесть его будет чиста))
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
тут всё просто. хоть меняй страховую хоть не меняй, но цена расчитываецца на того кто дороже в этой страховке. Т.е. будет расчитывацца цена на тебя Красава. Ну т.е. дороже это когда маленький стаж и возраст. И неважно это основной страхователь или вписан ниже. будет расчёт сделан по нему.
А аварии канешна можно попробовать скрыть при смене страховой компании. ;)
 
Верх Низ