Помощь Регистрация
Показано с 1 по 19 из 19
    Авто
    Tiguan
    Благодарности

Пластик и трещины

Что-то мне подсказывает, что душа у меня лежит к классу спорт-туристов, а они как я понял, почти все в пластике. Возник вопрос, когда именно он трескается? Что будет, если я завалю набок стоячий мотоцикл на ровной поверхности? Неужели выйдет в смену пластика на всей левой/правой стороне байка?
    Пригляделся к Suzuki RF400R и Kawasaki GPZ400S. Это по отзывам на www.400ccm.ru .

Демидов
    Guest
    Цитата Сообщение от Suspended Посмотреть сообщение
    Что-то мне подсказывает, что душа у меня лежит к классу спорт-туристов, а они как я понял, почти все в пластике. Возник вопрос, когда именно он трескается? Что будет, если я завалю набок стоячий мотоцикл на ровной поверхности? Неужели выйдет в смену пластика на всей левой/правой стороне байка?
    Пригляделся к Suzuki RF400R и Kawasaki GPZ400S. Это по отзывам на www.400ccm.ru .
    Скорее всего, будет не очень хорошо, но пластик всегда можно спаять или зашить, зашпаклевать и покрасить, так что, страшного в этом ничего не вижу.

Moderator Аватар для Olango
    Авто
    Nissan
    Благодарности
    Когда у Марата была"рф-ка", стоящий рядом мотард Пашгана, её завалил (по моему) на асфальт....всё обошлось.
    to Pashgan: Паш, проясни ситуацию!
    Так как был недавно обладателем "рф-ки" могу однозначно сказать, что к-т пластика (без хвоста)стОит около штуки убитых енотов...как то так...Естественно при ремонте новый никто не покупает, но ремонт + покраска, то же обходится в копеечку.Так что для первого мота, надо брать что то типа "сибивана", ну или "суперфуру" - "падать дешевле"
    Не всё так просто, как кажется!

Авто
    Tiguan
    Благодарности
    Кто-нибудь по viasat explorer смотрел офигительный документальный сериал "Долгий путь", три парня на мотоциклах вокруг света проехали? Байки какие-то производства BMW, и мне так показалось, пластик там был. А падали они там раз 5 на бездорожье в Монголии и под Магаданом + минимум 2 раза у кого-то из них разламывались несущие крепления рамы (сваривали в городе потом). Я так понял, у них были дорожники, но всё-таки с пластиком кажется...

Авто
    Tiguan
    Благодарности
    Да, и кроме пластика. Что будет с глушителем? А то за счёт своего диаметра он достаточно сильно выступает за корпус...

Авто
    Kawasaki Concours 14, Ford Fusion Energi, Ford Expedition, Cessna 182
    Благодарности
    Пластик коцается даже при простом падении. Слегка. Глушитель - тоже. В плане падений могу порекомендовать эндуро. Они не коцаются

Недавно щупал руками KTM 990S Adventure - вот это агрегат. Вот у него пластик при падениях не коцается, потому что это не пластик, а полиэтилен толщиной в несколько мм.
    мощность ядерного взрыва равна 22030000000ккал что примерно соответствует 4,3 тысяч тонн копченой колбасы

Благодарности
    Цитата Сообщение от Olango Посмотреть сообщение
    Когда у Марата была"рф-ка", стоящий рядом мотард Пашгана, её завалил (по моему) на асфальт....всё обошлось.
    to Pashgan: Паш, проясни ситуацию!
    Так как был недавно обладателем "рф-ки" могу однозначно сказать, что к-т пластика (без хвоста)стОит около штуки убитых енотов...как то так...Естественно при ремонте новый никто не покупает, но ремонт + покраска, то же обходится в копеечку.Так что для первого мота, надо брать что то типа "сибивана", ну или "суперфуру" - "падать дешевле"
    Неее, в те далекие времена, когда еще солнце светило ярко, и люди были счастливы у меня была Суперфура. Вот она и упала на РФку, у которой сломалось немного зеркало и поворотник, вобщем заклеили за 20 минут. Фуре ничего не было ...

Авто
    Tiguan
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Olango
    надо брать что то типа "сибивана", ну или "суперфуру" - "падать дешевле"
    Хм, странный совет, я вроде не собираюсь падать. На велике ни разу не упал ещё, хотя гоняю агрессивно (но осторожно). Вот завалить на бок на скорости в 5 кмч - это видимо смогу
    Тут девушка была с тяжёлым байком и собственным весом в 44 кг Мне интересно, часто ли вы, девушка, заваливали его?

Авто
    ZZR1400/Ваз 21104
    Благодарности
    Что будет, если я завалю набок стоячий мотоцикл на ровной поверхности? Неужели выйдет в смену пластика на всей левой/правой стороне байка?
    Помогают слайдеры, причём ощутимо (по деньгам), хотя и не всегда. В прошлом году 1 раз ронял свой зизер на стоянке, в минус поворотник (от 2,5 тыр) нижнее крепление пластика+царапины и коцки (восстановить покрасить около 1,5 тыр), в этом поставил слайдеры и "добрый" племянник уронил его снова, тоже на стоянке (но в г.Петровске) и все бы хорошо (ни царапин, ни коцок), но на асфальте лежал кусок кирпича и мот попал машинкой сцепления на этот кирпич, естессно в минус машинка ( 900 руб. )и куча гимора чтоб привезти новую к след утру из Саратова!) А на счет труб- так они мне достались уже потертыми, так что незаметно....новых царапин на фоне старых!!!

Демидов
    Guest
    Да, с пластиком проблемухи... У меня на максе нет пластика, и красота!!! Один рас всего стоячий упал, и ничего, тока чуть не обосрался, пока один его поднимал... Короче пацаны, СНИМАЙТЕ ПЛАСТИК НАФИГ!!! , а когда придёт пора продавать, оденете снова, и будет вам щастье!!!

Moderator Аватар для Olango
    Авто
    Nissan
    Благодарности

Cool

Хм, странный совет, я вроде не собираюсь падать.
    Это не совет, это предупреждение...
    Мотоциклисты делятся на тех кто падал, и тех кому это ещё предстоит....
    Не дай Бог, конечно...тьфу-тьфу-тьфу!
    Не всё так просто, как кажется!

Авто
    Yamaha Diversion 900S
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Olango Посмотреть сообщение
    Это не совет, это предупреждение...
    Мотоциклисты делятся на тех кто падал, и тех кому это ещё предстоит....
    Не дай Бог, конечно...тьфу-тьфу-тьфу!
    про падения ага.
    пока в больничке лежал - много думал про алкоголь, защиту и внимание на дорогах.
    ---

Авто
    ZZR1400/Ваз 21104
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Демидов Посмотреть сообщение
    Да, с пластиком проблемухи... У меня на максе нет пластика, и красота!!! Один рас всего стоячий упал, и ничего, тока чуть не обосрался, пока один его поднимал... Короче пацаны, СНИМАЙТЕ ПЛАСТИК НАФИГ!!! , а когда придёт пора продавать, оденете снова, и будет вам щастье!!!
    Без пластика после 160 начинает сдувать нафиг!!! (за городом конечно)

Демидов
    Guest
    Согласен, сдувает, только не спереди, меня где то на 180 начинает за шиворот приподнимать, прям отрывает!!!, если ногами за подножки не ухватиться, то наверное поднимет... , едешь непонятно как, мотик отдельно, и я отдельно...В общем не особо приятно.

Благодарности
    Ставь антикрыло сзади ... на себя
    Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

Авто
    ZZR1400/Ваз 21104
    Благодарности
    Согласен, сдувает, только не спереди, меня где то на 180 начинает за шиворот приподнимать, прям отрывает!!!, если ногами за подножки не ухватиться, то наверное поднимет... , едешь непонятно как, мотик отдельно, и я отдельно...В общем не особо приятно.
    ну дык посадка разная

Авто
    Tiguan
    Благодарности

Почему чуть не обосрался? Не, я к тому, что вместе с байком ты весишь 300 кг, на вид в тебе 100 или больше. И по виду вроде не хилый. Разве 200 кг поднять такая проблема? Или с техникой поднимания проблемы были? Мне не доводилось ничего поднимать пока...

Авто
    Kawasaki Concours 14, Ford Fusion Energi, Ford Expedition, Cessna 182
    Благодарности
    С техникой поднимания - ага, Демидов не обладал Тайным Знанием Поднимания Голды. А без этого знания поднимая вымакс, который заправленный весит под 300 кг, апкакаисси
    мощность ядерного взрыва равна 22030000000ккал что примерно соответствует 4,3 тысяч тонн копченой колбасы

Авто
    ZZR1400/Ваз 21104
    Благодарности
    Почему чуть не обосрался? Не, я к тому, что вместе с байком ты весишь 300 кг, на вид в тебе 100 или больше. И по виду вроде не хилый. Разве 200 кг поднять такая проблема? Или с техникой поднимания проблемы были? Мне не доводилось ничего поднимать пока...
    штангу в 200 кило поднять конечно не проблема, а вот мот это другое дело, хрен подступишься к нему, а если пластик так вообше засада- ломать то не хочется. И вообще если у тебя по становой вес под 350, это не гарантирует что ты поднимешь булыжник хотя-бы кило на 100 весом!