Помощь Регистрация
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 52

Авто
    т.89033296471
    Благодарности

Exclamation Плазма или ЖК

Собираюсь купить телевизор , подскажите что лучше плазма или ЖК и на что следует обратить внимание при покупке. Бюджет до 40000р.

Авто
    demio
    Благодарности
    обращай внимание на пиксельное разрешение чем больше тем лучше

на сколько мне известно ЖК лучше
    присмотрись к моделям Шарп

Авто
    homo erectus
    Благодарности
    А это в машину????
    "лучше" и "хуже" бывают разные. Сначала надо определиться, что хотим получить от телека. И для чего его пользовать. А потом уже будет говорить, что на вкус и цвет фломастеры разные.

ash
    Guest
    Цитата Сообщение от Silter Посмотреть сообщение
    обращай внимание на пиксельное разрешение чем больше тем лучше

на сколько мне известно ЖК лучше
    присмотрись к моделям Шарп
    вот тут вопрос спорный
    ga MAD +1
    если для эфира, то фулШД ни разу не нужен, если под ДВД, то достаточно НД (кстати - реклама зачетная - фотоаппарат с НД качеством ), а вот если в блюрее баловаться - то однозначно фулШД.
    Внимание при покупке обращать на - нравится/не нравится картинка/звук/дизайн. С настройками можно покуралесить - они часто в выставочных залах не настроенные стоят по контрасту/насыщенности и пр.
    Для себя сделал выбор - для кухни ЖК, остальные плазмы.

Авто
    homo erectus
    Благодарности
    Цитата Сообщение от ash Посмотреть сообщение
    ga MAD +1
    Ну ёлы-палы, это вселяет надежду на взаимопонимание!

Топикстартеру.
    Топай в м-видео с тем источником, с которого хочешь смотреть тв. Если это не эфир, конечно. Выбираешь ЖК и плазму по своему бюджету (а лучше чуть подороже :-) ) и просишь их поставить рядышком в ихней комнате просмотра. И внимательно смотришь. При этом тщательно следишь за тем, как и что они подключают, в каких режимах гоняют, чтобы оба аппарата смогли продемонстрировать себя лучшим образом.
    Как уже говорил, абсолютно лучшего не бывает. На мой взгляд, картинку плазма рисует красивее (живее). Если для 1080p, то наверное полноформатные плазмы в указанный бюджет не влезают. Высокое разрешение для эфира и обычного двд вредно. А со всем остальным - нужно решить самому, чтобы не было потом мучительно больно.
    Плазма греется ощутимо. Летом это неприятно, если нет кондея. Про выгорание непонятно.
    ЖК ощутимо "тормозят" движущуюся картинку.

Так что - вперед и с аппаратом.

ash
    Guest
    Цитата Сообщение от ga MAD Посмотреть сообщение
    Ну ёлы-палы, это вселяет надежду на взаимопонимание!
    Вас что-то настораживает ? Если наши ИМХИ совпадают - не вижу повода для отсутствия онного.
    Топикстартеру.
    Топай в м-видео с тем источником, с которого хочешь смотреть тв. Если это не эфир, конечно. Выбираешь ЖК и плазму по своему бюджету (а лучше чуть подороже :-) ) и просишь их поставить рядышком в ихней комнате просмотра. И внимательно смотришь. При этом тщательно следишь за тем, как и что они подключают, в каких режимах гоняют, чтобы оба аппарата смогли продемонстрировать себя лучшим образом.
    Как уже говорил, абсолютно лучшего не бывает. На мой взгляд, картинку плазма рисует красивее (живее). Если для 1080p, то наверное полноформатные плазмы в указанный бюджет не влезают. Высокое разрешение для эфира и обычного двд вредно. А со всем остальным - нужно решить самому, чтобы не было потом мучительно больно.
    Плазма греется ощутимо. Летом это неприятно, если нет кондея. Про выгорание непонятно.
    ЖК ощутимо "тормозят" движущуюся картинку.

Так что - вперед и с аппаратом.
    ИМХО канеш , но если речь про м-видео, то можно даже маленько подсобить

Авто
    homo erectus
    Благодарности
    Ну я про м-видео только из-за того, что там (на 3ей дачной) есть комнатка, куда можно запереться и все спокойно пощупать/посмотреть/СРАВНИТЬ.

Авто
    5 пар колёс, 4 ПТС
    Благодарности
    ИМХО, сейчас уже ЖК, плазма выгорает, у неё меньший срок службы нежели у плазмы. Да и цены и цветопередача и т.д.

Авто
    ВАЗ 2112+ЗАЗ-965А)))
    Благодарности
    Про выгорание плазмы:
    Читал статью, в которой описывались плюсы и минусы плазм и ЖК, и в среднем получалось, что за один год работы плазма теряет до 30% начальной яркости.

Авто
    по мне так телега, но говорят ВАЗ2112
    Благодарности
    разрешение для эфира не имеет значения, даже вредно большое для качества картинки.
    для двд, ШД разрешение выше чем разрешение записи.
    фул адназначна для блюрея.
    жк рулит на диагоналях до 40", 40 и выше все же плазма.
    а в целом куча проблем и у тех и у других.
    срок службы у них одинаков, около 60 000 часов.
    смотри и выбирай сам, смотри на реальные картинки, смотри как трава смотрится, как волосы, на сколько реален цвет лица, смотри на задний план, картинка должна быть объемной, реальной.
    дэмо диски заточены под конкретную фирму, так, что сравнивай на независимых дисках.
    Это до аварии все машины разные, а после они все на банку консервную похожи.

Авто
    Дисятко
    Благодарности
    А еще в плане энергопотребления - ЖК экономичнее плазмы. ИМХО

Благодарности
    Плазма вроде бы стоит гораздо дороже ЖК, или так сильно цены упали на плазму.
    Плазма четче передает черный цвет, пикселы выгорают и на плазме и на жк.
    Панасоник писал, что они защиту поставили на выгорание пикселей.
    60 000 /Телевизор смотришь максимум 5 часов в день * 360 дней = 33 года.

AG Team Аватар для Grizli
    Авто
    Большой зуленый крокодил
    Благодарности
    Плазма выгорает по физическим основам технологии. И никакая тут защита не поможет. Совершенно верно, что некоторые модели в первый год эксплуатации теряют до 30% яркости. ЖК в этом плане много долговечней.

Сам выбирал месяц назад. У плазмы картинка всегда более теплая, но чуть чуть мытая. У ЖК картинка более холодная и резкая. Кому что нравится, мне больше второй вариант. Поэтому - ЖК 37 дюймов.
    AG Team

Дегустатор

Авто
    Kia Sorento
    Благодарности
    Цитата Сообщение от LUCIFER Посмотреть сообщение
    Про выгорание плазмы:
    Читал статью, в которой описывались плюсы и минусы плазм и ЖК, и в среднем получалось, что за один год работы плазма теряет до 30% начальной яркости.
    Ну 30% это не так страшно. Прибавил ярскости и нормально. А вот как эфир на нем смотреть... Либо растягивать изображение по ширине, либо обрезать по высоте. Смотреть 4:3 с полями по бокам производители не рекомендуют, ибо разность яркости в следствии выгорания будет заметно на этих полях, когда потом DVD будешь смотреть в широком формате. Т.е. проблема не в общем выгорании, а в локальном. Ну и логотипы каналов конечно. потому что они всегда на одном месте.

Цитата Сообщение от nicsar Посмотреть сообщение
    Плазма вроде бы стоит гораздо дороже ЖК, или так сильно цены упали на плазму.
    Плазма четче передает черный цвет, пикселы выгорают и на плазме и на жк.
    Панасоник писал, что они защиту поставили на выгорание пикселей.
    60 000 /Телевизор смотришь максимум 5 часов в день * 360 дней = 33 года.
    Плазма 37"-42" стоит дешевле чем аналогичные ЖК.
    Надо различать битые пикселы и выгорание плазмы. Это разные вещи. ЖК выгоранию не подвержен, а битые пикселы могут быть и у ЖК и у плазмы.

Авто
    Hyundai
    Благодарности
    Я за ЖК и FullHD, потому как уверен, что еще год-два и народ подсядет на качественную картинку, а телеки обычно покупают не на два года.
    К слову, у меня уже подбирается небольшая коллекция HD-фильмов (1080p), они даже пережатые в mpeg4 (avi) сохраняют шикарное качество. (сейчас пишу на двд, помещается один фильм в высоком разрешении)
    "Я расстраивался из-за отсутствия сапог до тех пор пока не встретил человека без ног." © Д.Карнеги
    Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
    Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной. (С) Альберт Эйнштейн

Авто
    Kia Sorento
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Dr.Lecter Посмотреть сообщение
    К слову, у меня уже подбирается небольшая коллекция HD-фильмов (1080p), они даже пережатые в mpeg4 (avi) сохраняют шикарное качество. (сейчас пишу на двд, помещается один фильм в высоком разрешении)
    На чем смотришь? Просто чем больше экран и ближе стоишь к экрану, тем больше заметны артефакты пережатия. Т.е. если смотреть на мониторе - это одно, а если ты это зарядишь на большой экран - немного другое.

Авто
    ВАЗ 2112+ЗАЗ-965А)))
    Благодарности
    Цитата Сообщение от dalex Посмотреть сообщение
    Ну 30% это не так страшно. Прибавил ярскости и нормально. А вот как эфир на нем смотреть...
    Ну про яркость, конечно можн оизбежать путем прибавления в настройках, н оот этого ты ещё и ускоришь выгорание. Больше напряжения, быстрее выгорание. Хотя я не думаю, что это будет катастрофически заметно.
    Про эфир: а нет разве неширокоформатных ЖК или плазм??

Авто
    Kia Sorento
    Благодарности
    Цитата Сообщение от LUCIFER Посмотреть сообщение
    Ну про яркость, конечно можн оизбежать путем прибавления в настройках, н оот этого ты ещё и ускоришь выгорание. Больше напряжения, быстрее выгорание. Хотя я не думаю, что это будет катастрофически заметно.
    Про эфир: а нет разве неширокоформатных ЖК или плазм??
    Там основное выгорание идет в начале срока службы. Поэтому по началу рекомендуется почаще щелкать каналами Потом выгорание замедляется. ЖК 4:3 видел только маленькие, аля кухонный вариант. Плазм 4:3 вообще не видел.

Авто
    5 пар колёс, 4 ПТС
    Благодарности
    эээфииирррр уууу.... новые большие ящики мало заточены под наши родные выносные антены... да и блин изображение большое, так что не надо удивляться что старая сонька на ЭЛТ сделаная будет показывать много лучше ЖК или плазмы ( . Ибо тюнер в этой соньке мощнее да и ЭЛТ прощает тож некоторые огрехи. К телевизору больше 30 дюймов над будет либ оооочень хорошую антену, оочччень, либо кабель тянуть, иначе может раздражать и нервировать, хотя там и всяки УССы стоят.

ash
    Guest
    Ну я про м-видео только из-за того, что там (на 3ей дачной) есть комнатка, куда можно запереться и все спокойно пощупать/посмотреть/СРАВНИТЬ.
    так там прям каждому и потащили туда телеки )

Авто
    homo erectus
    Благодарности
    Мне усилок и ресивер таскали.

Авто
    Hyundai
    Благодарности
    Думаю, что человек купивший плазму или ЖК может позволить себе кабельное ТВ или спутник. Ну это для просмотра зомбоящика, который я совсем не люблю.
    dalex пока смотрю на монике (ЖК 17"), но иногда подключаю ТВ (ЭЛТ 21"). Надеюсь, что куплю и ЖК телек со временем.
    "Я расстраивался из-за отсутствия сапог до тех пор пока не встретил человека без ног." © Д.Карнеги
    Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
    Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной. (С) Альберт Эйнштейн

Авто
    Kia Sorento
    Благодарности
    Думаю, что человек купивший плазму или ЖК может позволить себе кабельное ТВ или спутник. Ну это для просмотра зомбоящика, который я совсем не люблю.
    У меня например дом не каблирован кабельным )) Да и говорят что на кабельном почти такое же гуано как и на штыре, просто прием получше. А тарелку да, нужно сразу покупать вместе с телеком. Там в цифре идет, большинство каналов под 16:9 заточено, бедет гут. А у НТВ+ в дополнительных пакетах есть пару каналов с FullHD. Но это только пара каналов и за отдельные деньги... В москови дела с этим получше, там цифровое вещание уже понемногу практикуют.

Авто
    Hyundai
    Благодарности
    Цитата Сообщение от dalex Посмотреть сообщение
    У меня например дом не каблирован кабельным )) Да и говорят что на кабельном почти такое же гуано как и на штыре, просто прием получше. А тарелку да, нужно сразу покупать вместе с телеком. Там в цифре идет, большинство каналов под 16:9 заточено, бедет гут. А у НТВ+ в дополнительных пакетах есть пару каналов с FullHD. Но это только пара каналов и за отдельные деньги... В москови дела с этим получше, там цифровое вещание уже понемногу практикуют.
    думаецо это вопрос времени, не так долго осталось ждать!

Благодарности

Question на двд, помещается один фильм

...сейчас пишу на двд, помещается один фильм в высоком разрешении
    а вот об этом поподробнее, в какой файловой системе надо писать, что бы бытовой плеер, понимающий mpeg4 (avi) прочитал этот двд, т.к. iso 9660 отказывает писать файлы больше 2-х Гбайт

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя