Скутерасты....

  • Автор темы Denis2110
  • Дата начала
Denis2110

Denis2110

Участник
Регистрация
06.09.2006
Сообщения
1 473
Реакции
7
Баллы
38
Достало быдло на скутерах. в основном малолетки. Вдвоём-втроемё на одном, рулят одной рукой, В ДРУГОЙ СИГАРЕТА... Ессно никакой защиты. Дядька один придурошный ежедневно попадается, ездит вдвоём с дочкой лет 5ти. Дите сидит перед ним держась за зеркала... НУ КАК ЭТО НАЗВАТЬ?

Понимю канеш, что к концу сезона естетсвенный отбор сработает.... Но а если такие придуржи в меня приедут? Отвечай потом за травмы их...
Глядя на такое, прихожду ко мнению, что введение прав на скутеры- не такая уж и плохая инициатива...

К нормальным скутеристам данный пост не относится..
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Достало быдло на скутерах. в основном малолетки. Вдвоём-втроемё на одном, рулят одной рукой, В ДРУГОЙ СИГАРЕТА... Ессно никакой защиты. Дядька один придурошный ежедневно попадается, ездит вдвоём с дочкой лет 5ти. Дите сидит перед ним держась за зеркала... НУ КАК ЭТО НАЗВАТЬ?

Понимю канеш, что к концу сезона естетсвенный отбор сработает.... Но а если такие придуржи в меня приедут? Отвечай потом за травмы их...
Глядя на такое, прихожду ко мнению, что введение прав на скутеры- не такая уж и плохая инициатива...

К нормальным скутеристам данный пост не относится..

Пля... Причём тут скутеристы? За рулём авто меньше отморозков? Среди пешеходов меньше долбо#бов? Всем по номеру на лоб, после сдачи ПДД? А тех кто не сдаст, на улицу вообще не пускать?
Следи за собой, не будь "ездецом", и фсё... Вероятность того, что в тебя въедет скутер, ни чуть не больше, чем то, что ты переедешь пешехода или в тебя влетит авто.
 
Pashgan

Pashgan

Новичок
Регистрация
25.05.2006
Сообщения
445
Реакции
0
Баллы
0
Вчера в Пензе раз пять видел на красный едут без проблем, да и у нас тоже не раз такое видел. Тоже считаю верным введение прав для 50куб. Если выехал на дорогу общего пользования, то правила соблюдать конечно надо.

Со вторым постом тоже кое где согласен.
 
SkyJackeRR

SkyJackeRR

Участник
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
2 472
Реакции
8
Баллы
38
Пля... Причём тут скутеристы? За рулём авто меньше отморозков? Среди пешеходов меньше долбо#бов? Всем по номеру на лоб, после сдачи ПДД? А тех кто не сдаст, на улицу вообще не пускать?
Следи за собой, не будь "ездецом", и фсё... Вероятность того, что в тебя въедет скутер, ни чуть не больше, чем то, что ты переедешь пешехода или в тебя влетит авто.
=)) Ты эт моему товарищу расскажи ;) Которому скутерист в крыло прилетел..
Просто чудом не попав в машину Лёшки, ака Tihon64.
Причем ехали как обычно все на зелёный. Чему масса свидетелей с обоих сторон.
Не парень нормальный, адекватный. Без криков, всё спокойно..
Вот только после объяснительных, замеров, схем, когда дпсы сказали что можно ехать, он сел на свой скутер, и встал перед перекрёстком. Горит зелёный- он смотрит на светофор и стоит, загорается красный он трогается!. Все кто был там, в едином порыве заорали СТОООЙ!. Он остановившичсь, испугано озирается и стоит. Когда загорелся зелёный, и депс ему крикнул - Ну зелёный же! Ехай! Он тронулся и поехал.
Парень нормально одет, хороший телефончик, мог бы себе видимо и машинку прикупить, но! Я подозреваю что он дальтоник..

Вот так и ездий на зелёный, озираясь по сторонам.
Знание ПДД им нелишнее, ибо они ездят в общем потоке, и в массе своей только потому что водители от них шарахаются, и стараются отпустить/обогнать, в общем держаться подальше.

Короче стрёмно мне с ними на одной дороге))

А недавно вообще был напуган и шокирован! Когда ездил искал аварию Никиты, то на Шехурдина, под мостом 3ю дачную, (напр. из Ленинского в центр) чтоб попасть на саму 3ю, где приходится пересечь Шехурдина из крайнего левого в крайний правый и уйти на мост, там ехал ребёнок, лет 10и на мопеде в типа чоппер "Йа Харлей Девидсон". Причем по неопытности, он проехал по кр левому почти под мост, и потом под тупым углом прям перед остановившимися машинами ушел на мост.
Я реально испугался за него. Маленький щупленький с синим рюкзачишком за спиной, боязливо и как то судорожно
оглядывающийся на машины. В каком то велосипедном шлемачишке.. Машины практически остановились , видимо ахренев не меньше чем я..
Видимо родители покупая этот мопед расчитывали что он где нить по дворам будет гонять, а он на дороги общего пользования.
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Зря вы так шугаетесь!!! Скутеристы в основной своей массе народ внимательный, за дорогой следят дай Боже каждому. Это ж если я на машине по мелкой яме проеду на своем 14-м радиусе, меня тольк отряхонет, а они через руль с такого улетят. Поэтому ездят осторожно, ям у нас много, не расслабищшься особо. При этом из-за слабого движка у них и динамика разгона слабая. Не сможет он резко что-то сделать, как тот же мотоциклист на стритбайке каком-нить. Поэтому просто сам повнимательнее к ним относись, держись чуть поодаль когда объезжаешь. И будет всем щастье.
 
Suspended

Suspended

Новичок
Регистрация
21.07.2008
Сообщения
450
Реакции
0
Баллы
0
Писали что у многих скутеров нормальная динамика. Я кстати на светофорах некоторые машины делаю при разгоне даже :) Это если при остановке правильно подобрать скорость, чтобы тронуться, и вовремя переключать на мелкие звёздочки сзади. Хотя конечно если кто-то захочет, сделать меня на почти любом ржавом корыте не сложно...
 
SkyJackeRR

SkyJackeRR

Участник
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
2 472
Реакции
8
Баллы
38
Агась, недавно на сим унитазе ехала парочка. Дефко сняла майку, и толь сушила её , толи чьорный флаг изображала=)) Сверкая чьорным лифом, и чьорненькими подмышками=))))
А парень не на дорогу смотрел, а на тех кто его бабо на цыцке зырит=)))
Я меня лично больше прикалоли складки жЫра свисающие над юбкой))))
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Агась, недавно на сим унитазе ехала парочка. Дефко сняла майку, и толь сушила её , толи чьорный флаг изображала=)) Сверкая чьорным лифом, и чьорненькими подмышками=))))
А парень не на дорогу смотрел, а на тех кто его бабо на цыцке зырит=)))
Я меня лично больше прикалоли складки жЫра свисающие над юбкой))))

:swoon::swoon: грязный извращенец!!!!! ))))))))))))))))))))
 
SkyJackeRR

SkyJackeRR

Участник
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
2 472
Реакции
8
Баллы
38
T

triv

Новичок
Регистрация
30.04.2008
Сообщения
443
Реакции
6
Баллы
0
пока есть еб...ые родители, которые своим чадам 9-12 лет скутеры покупают и на дороги в город отпускают порядка не будет, а количество еб...ых сейчас растет в геометрической прогрессии.
 
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
я видел более печальную картину, парень в "черепахе", шлеме, ботах, перчатках за рулем спорт-байка, а за ним - девочка в джинсовых шортиках и топике, только в шлеме и то как-то криво пристегнутом. О чем думают? Ушли "в точку" в момент...
 
Suspended

Suspended

Новичок
Регистрация
21.07.2008
Сообщения
450
Реакции
0
Баллы
0
Кстати! Где спорт-байкеры хранят дополнительный шлем?!
 
Постник

Постник

Новичок
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
167
Реакции
0
Баллы
0
Сегодня заезжаю на мост с Саратова в Энгельс, Передомной с права на лево переезжает мост скутер с двумя чадами лет 12-13. Я в шоке!!! И вообще пугают они меня своей неадэкватностью.
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Ну а чем отличается 12-13-ти летнее чадо на скутере от 12-13-ти летнего чада на велосипеде??? Может теперь и велики у пацанов позабирать??? Скорость что у скутера, что у велика примерно одинаковая - при мне парень по городу накручивал на велике особо не напрягаясь 40 км/ч, ехали вместе, я специально не обгонял его, скорость смотрел и на долго ли сил хватит так чесать, так он накручивал спокойно несколько кварталов наравне со мной.
 
SkyJackeRR

SkyJackeRR

Участник
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
2 472
Реакции
8
Баллы
38
я видел более печальную картину, парень в "черепахе", шлеме, ботах, перчатках за рулем спорт-байка, а за ним - девочка в джинсовых шортиках и топике, только в шлеме и то как-то криво пристегнутом. О чем думают? Ушли "в точку" в момент...
Скорей всего парень вдвойне внимательнее ведёт байк, а думает- куда бы её отвезти=))
Шлем на ней чисто отмазка от дэпсов. Если разложатся, то сотрет её нафиг.. Так что двойная осмотрительность, двойное внимание. Главное чтоб "рюкзак" не болтался=))

Ну а чем отличается 12-13-ти летнее чадо на скутере от 12-13-ти летнего чада на велосипеде??? Может теперь и велики у пацанов позабирать??? Скорость что у скутера, что у велика примерно одинаковая - при мне парень по городу накручивал на велике особо не напрягаясь 40 км/ч, ехали вместе, я специально не обгонял его, скорость смотрел и на долго ли сил хватит так чесать, так он накручивал спокойно несколько кварталов наравне со мной.

Разница думаю в +15-20км/ч, и в гораздо большей кинетической энергии у скутера, как у снаряда летящего без ездюка.
 
vano_2101

vano_2101

Участник
Регистрация
08.09.2005
Сообщения
754
Реакции
0
Баллы
16
Не ну вы сравнили велик со скутером, на дороге велосипедистов не замечаю, потому что они ведут себя адекватно, что нельзя сказать про некоторых скутеристов. Сколько раз наблюдал компанию из 3-4 скутеров, стоят пацаны лет по 14, пивас попивают, а потом катаются. Буквально за 3 дня: 2 дебильных скутера пытались идти в общем потоке во 2-м ряду на мосту Энгельс-Саратов, и один в Энгельсе по Тельмана выехал передомной из среднего ряда направо и пытался по центрально полосе показать всю свою "мощу" создавая проблемы ехавшим сзади. Они походу возобнили что у них спортбайки и они могут порвать любые 4 колеса, а реально рвут только свои ...опы!!
 
Д

Демидов

Guest
Да, пацаны молоденькие отморозки, 100 %!!! Да и вообще, прочитав все посты , склоняюсь к мысли, что права на скутер нужны, хотя недавно писал обратное...Это даже ради собственной безопасности тех самых детей, которые ездят на скутерах по 3 человека, и на красный...
 
F

faab

Участник
Регистрация
19.10.2007
Сообщения
136
Реакции
0
Баллы
16
Во тему то развели ...
что никто когда мелкий был на велах не гонял ? Мопедов ни у кого небыло ?
Получается что мы мол на улицу не выходили а тут купили тачку и афигели ... какого хрена кроме нас на дороге ещё кто то есть. Или раньше интернета небыло ... или отношения другие были ...
 
cubinec-a

cubinec-a

Новичок
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
371
Реакции
1
Баллы
0
фигня...
видел мотоциклиста за рулём какой-то полу-спортивной япохи: тот в шортах, без шлема, видать поддатый ехал и ещё рулил одной рукой, а другой держал мобильник и разговаривал на ходу. а ехал он под 60, причём маневрировал и обгонял машины! а дело далеко не ночью было!
 
T_N

T_N

Участник
Регистрация
18.10.2007
Сообщения
560
Реакции
1
Баллы
18
vano_2101
скутера пытались идти в общем потоке во 2-м ряду на мосту Энгельс-Саратов
Обычно так там и ездят, неодобряю. Лично сам чаще в потоке еду ибо там дорога ужас.

ытался по центрально полосе показать всю свою "мощу" создавая проблемы ехавшим сзади
Эх... взлёту помешал, сцуко :crazy_pilot:

cubinec-a
видел мотоциклиста за рулём какой-то полу-спортивной япохи: тот в шортах, без шлема, видать поддатый ехал и ещё рулил одной рукой, а другой держал мобильник и разговаривал на ходу. а ехал он под 60, причём маневрировал и обгонял машины! а дело далеко не ночью было!
Сейчас много умников лишённых прав пересаживаются на двухколесные и продолжают нарушать. Долго они не катаются.
 
Верх Низ