Как починить глушитель

  • Автор темы ga MAD
  • Дата начала
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 178
Реакции
173
Баллы
63
Люди добрые, помогите советом.
Прогорело место сочленения резонатора и глушителя на двенашке. Там такие "раструбы" маленькие и проставочка между ними. Так вот и у резонатора и у глушителя кончики раструбов пообломались местами, соответственно, пердью. Менять и то и другое никак не охота. Есть какие-нибудь мысли по устранению?
Спасибо.
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Какие-то пластыри волшебные были вроде как, и пластилины. А то и просто заварить всё нахрен :) Недорого вроде должно стоить. Мне на ниве варили несколько раз чуть ли не за пиво, правда, лет 7 назад. Попробуй заехать в гаражные СТО на Саратов-3, в Заводском, там дёёёёшево.
 
FlyDragon

FlyDragon

Новичок
Регистрация
18.05.2005
Сообщения
405
Реакции
3
Баллы
0
Пробовал всякие чудо замазки - не помогает или помогает но ненадолго.... хороший способ - заварить, но раз он пошел, значит будет дальше гнить. У меня на Эскуде так и случилось: заварил в одном месте - прогнил в другом, заварил там, сгнил в третьем.... в итоге купил новый глушак и не стал париться......
 
ALEX_099

ALEX_099

Новичок
Регистрация
11.04.2008
Сообщения
4 139
Реакции
0
Баллы
0
OP
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 178
Реакции
173
Баллы
63
А если варить это сочленение - им какую-нибудь железяку надо притащить, или сами смогут?
А у кого-нибудь есть старый глушитель? Отрезать от него кусочек трубы....
 
Zonner

Zonner

Новичок
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
2 415
Реакции
1
Баллы
0
Мне както варили обычным сварочным, правда он хреновый был, протыкал всевремя глушак(в том же месте варили в котором у тя пошло), тут главное шоп сварочный нормальный был, и шоп у сварщика откуда нада руки росли. Но потом я его всеравно махнул, а старый кажись выкинул. Пасмарю мож валяеца, вторая вальцовка то цела была там.
p.s. железяку тебе ненадо тащить, у сварщика итак проволоки в изобилии должно быть для етих целей.
 
FlyDragon

FlyDragon

Новичок
Регистрация
18.05.2005
Сообщения
405
Реакции
3
Баллы
0
А если варить это сочленение - им какую-нибудь железяку надо притащить, или сами смогут?
А у кого-нибудь есть старый глушитель? Отрезать от него кусочек трубы....

Мне варили сочленение на кутякова/степана разина на станции, трубу нашли без проблем.
 
OP
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 178
Реакции
173
Баллы
63
О, пасиба за прямую наводку!
 
SET'

SET'

Участник
Регистрация
12.01.2007
Сообщения
1 801
Реакции
1
Баллы
38
вот вы придумали....
конец трубы отпиливаешь и новый надеваешь (он немного развальцован, чтоб на трубу налез)... потом это обваривается и все ок!
а эти концы много где в автомагазинах продаются - рублей 15-20 стоит + приварить, это уже кто где делает.
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 530
Реакции
20
Баллы
38
гирметиком залепи :crazy:
 
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
В Би-Би видел такие пластыри, можно и холодной сваркой воспользоваться

+1 да да есть такие.... но вообще старый дедовский метод это айзбестовые пластинка и перетянатая шгутов вокруг... но опять это временно лучше новый купи!!! я тоже варил варил по 50-100 рублей отдавал в итоге 1 месяц и все развалилось купил новый!
 
perat

perat

Новичок
Регистрация
19.10.2006
Сообщения
1 278
Реакции
0
Баллы
0
Подскажите хороших мастеров глушак сделать. Нужно часть трубы новую влепить, плюс чтобы разборное сочленение было, а то старое заварили нафиг, а целиком ее гемморойно вставлять. В общем нужен хороший мастер, с творческим подходом :)
 
GSA

GSA

Новичок
Регистрация
07.02.2008
Сообщения
1 811
Реакции
13
Баллы
0
Подскажите хороших мастеров глушак сделать. Нужно часть трубы новую влепить, плюс чтобы разборное сочленение было, а то старое заварили нафиг, а целиком ее гемморойно вставлять. В общем нужен хороший мастер, с творческим подходом :)

Есть такие мастера, только они сейчас заняты. Если в конце следующей недели тебя устроит, то пиши в личку, организуем...
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 211
Реакции
309
Баллы
83
Не знаю, может тебе поможет.. Я на своей Ниве мучался со стыком штанов и резонатора, были щели аццкие (сэкономил на пердаке). Сосед дал клейкую ленту фольгированную которой стыки дымовых труб обматывают (вроде так объяснили), обмотал несколько витков - усе. Держится мертво, фиг отдерешь.
 
Верх Низ