Падает электростолб на даче. Нужен совет.

  • Автор темы Serko
  • Дата начала
Serko

Serko

Новичок
Регистрация
23.10.2006
Сообщения
1 309
Реакции
0
Баллы
0
Ситуация. На даче рядом с домом столб с проводами 220v. Был немного врыт но в основном был закреплён пасынками. После натягивания проводов наклонился и стал "уходить". Зафиксировали металлической лестницей но..решение временное. Есть ли у кого контакты по этой проблеме. Надо:
1 Отсоединить электричество от него
2 Уронить.
3 Поставить новый.
4 Протянуть проводку от ближайшего столба.
Расходников нет.
Буду благодарен за помощь в решении данной проблемы.
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 200
Реакции
641
Баллы
113
Ситуация. На даче рядом с домом столб с проводами 220v. Был немного врыт но в основном был закреплён пасынками. После натягивания проводов наклонился и стал "уходить". Зафиксировали металлической лестницей но..решение временное. Есть ли у кого контакты по этой проблеме. Надо:
1 Отсоединить электричество от него
2 Уронить.
3 Поставить новый.
4 Протянуть проводку от ближайшего столба.
Расходников нет.
Буду благодарен за помощь в решении данной проблемы.

к председателю, к электрику дачного массива/кооператива
 
OP
Serko

Serko

Новичок
Регистрация
23.10.2006
Сообщения
1 309
Реакции
0
Баллы
0
Без толку. Позиция такая : " твой столб -ты сним и **ись!
 
N

Nikk

Участник
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
2 024
Реакции
10
Баллы
38
1. читать устав кооператива. если не поможет -
2. повесить на столб металлические растяжки из проволоки диаметром 5 мм или из тонкого троса.
 
W

welcomeinside

Guest
kuyase, дачники!!!

Делается просто.
Столб - имущество общее, если не было самодеятельности. А есь так, то за его состояние отвечает правление/председатель и лечить его надо за общие денги (целевые взносы).
Пишешь бумагу в адрес председателя:Прошу решить проблему. 2 экземпляра. 1 себе с подписью. И пусь выносят решение. Положительное, отрицательное - но обязаны вынести. Срок - не знаю, но если петрить каждый день - сократиться до 1-2 дней максимум.... а уж по результатам ответа дальше действовать

П.С.у нас просто собрали правление, решили, скинулись на столбы (бетонные), купили, сопсна неспешно последние 2 штуки ставят... провода растягивают
 
T-34 "Sport"

T-34 "Sport"

Участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
2 379
Реакции
5
Баллы
38
Вообщето от состояния столба и крепления зависят остальные действия. Можно поробовать рядом вкопать новый пасынок и просто перетянуть столб на него.
 
OP
Serko

Serko

Новичок
Регистрация
23.10.2006
Сообщения
1 309
Реакции
0
Баллы
0
А никто не может подсказать адрес какойнить компании которая могла бы "взять заботы на себя"?
 
Spec

Spec

Участник
Регистрация
10.03.2008
Сообщения
1 326
Реакции
14
Баллы
38
Ваще надо на председателя наехать, у меня на даче была сетуэйшн когда мы сшибли стобб машиной такойже, правление наше слазу суетнулось материалы подогнало ток работа наша была так как накосячили. Столб стоял за 3-и дня.
 
Zonner

Zonner

Новичок
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
2 415
Реакции
1
Баллы
0
Мля и туд прошлое, столба я так понимаю у тя нету? опят лазания по столбам у меня есть,но столбов я не доставал, пробить гденить ето нада, у знакомых электриков.
У тя дача то где? и размер твоего столба какой (бетонный или дерево? толщина?)
далее пиши дает ли добро председатель на выключение энергии на пару тройку часов.
вопщем инфу напиши точную по списку который я накатал. Подумкаем.
 
Верх Низ