Помощь Регистрация
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 44
    Лопатовод
    Георгиевская ленточка

Благодарности

Lightbulb Детский сад

Автосаратовцы!!!! Возник жизненный вопрос. В каком возрасте рекомендуете отдавать ребенка в оное заведение? Финансовый вопрос не в счет. Интересует влияние раннего возраста на здоровье, отсутствие сформировавшихся привычек, да и не умеют они в возрасте 1,5 года практически ничего. Подскажите пожалуйста кто-нибудь по данной теме.

Авто
    ипонский танк
    Благодарности
    Цитата Сообщение от rapid Посмотреть сообщение
    Автосаратовцы!!!! Возник жизненный вопрос. В каком возрасте рекомендуете отдавать ребенка в оное заведение? .
    во многие сады берут когда ребенок умеет пользоваться горшком, одеваться и пользоваться ложкой
    чем тебе не нравится стандартный возраст- 3 года?
    все кони вдруг остановились
    погасли избы не горят
    по огородам бродят бабы
    в глазах тревога и вопрос

Авто
    Astra J
    Благодарности
    Свою отдала в год и 8 мес. Только в ясли-сад. Неделю водила на пару часов, пока ребенок адаптировался, потом быстро привык и сам рвался в садик. Главное, с воспитателями пообщаться ))) Отношение другое будет!
    Если есть возможность, самое оптимальное отдавать в 3 года. Мое ИМХО.

Авто
    Hyundai
    Благодарности
    индивидуально, точно не раньше чем ребенок начнет самостоятельно ходить на горшок и кушать ложкой.
    "Я расстраивался из-за отсутствия сапог до тех пор пока не встретил человека без ног." © Д.Карнеги
    Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
    Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной. (С) Альберт Эйнштейн

Авто
    автобус 284К
    Благодарности
    Ща садики - это, что-то нереальное, в Энгельсе просят взятку от 20 до 40 тыс, в Саратов хз. Даже если стоите в очереди устроиться без денег нереально.

Благодарности
    С учётом того что сейчас в школах 4 года начальных классов, следовательно в школу идут с 6 лет. А так как в садике, насколько я помню, 4 группы, значит в садик надо идти в 2 года. Но это, конечно же, ИМХО. Даже не ИМХО, а индивидуально для конкретного ребёнка всё.

Авто
    автобус 284К
    Благодарности
    Кто может помочь АвтоСаратовцу устроить ребёнка в садик в Энгельсе ?

Авто
    Hyundai Accent
    Благодарности
    Мы пошли в садик в два года
    На тот момент в Энгельсе было много ведомственных садиков и брали чуть ли не с 8ми месяцев (подруга так отдавала свою дочку), в саратове к сожалению в нашей округе только один садик принимал с 1,5 лет, поэтому пошли куда смогли в 2 года
    Имхо, для нас уж точно был самое-то возраст, когда еще ребенок не сильно привязался и было легче войти в садик, и когда мама не слишком привязалась
    (Рассказывали те, кто начинал ходить в 3,5 - 4 года - говорят детки так и не привыкают к садику в таком возрасте)
    Адаптация правда проходила долго (ну не повезло нам сначала ни с воспитательницей , ни с заведующей), сейчас ребенок с удовольствием ходит в садик и там ему нравится
    Условия на самостоятельность не было, более того - считаю, что уж обуваться и ложку держать они в садике на примере других детей быстрее научился

Авто
    Пятачок
    Благодарности
    Отдала своего сначала в 2 года. После полугода постоянных больничных, наняла няню. Прекрасный домашний уход, посещение всяких там кружков, танцев, обучающих центров.....Следующий заход был в 5 лет. За два года проведенных в детском саду ребенок кроме как драться ничему не научился. В школу пошел с тем запасом знаний который получил до 5 лет....

Moderator Аватар для Mazzay
    Авто
    BMW (BeMyWife)
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Шумми Посмотреть сообщение
    За два года проведенных в детском саду ребенок кроме как драться ничему не научился.
    Считаешь, что это не нужно? Если б не научился – в школе было б тяжелее.
    Мои, кстати, оба очень много чему научились.

По теме: поинтересуйтесь для начала, а с какого возраста в ваш садик берут.

Авто
    CX-9, X1
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Шумми Посмотреть сообщение
    Отдала своего сначала в 2 года. После полугода постоянных больничных, наняла няню. Прекрасный домашний уход, посещение всяких там кружков, танцев, обучающих центров.....Следующий заход был в 5 лет. За два года проведенных в детском саду ребенок кроме как драться ничему не научился. В школу пошел с тем запасом знаний который получил до 5 лет....
    Это нормально, ИМХО самая главная задача МДОУ , приучить ребенка к жизни в обществе, так сказать адаптировать в жизненных реалиях. Образование "на дому" этому никогда не научит....

Авто
    Subaru Tribeca
    Благодарности
    Цитата Сообщение от IL12 Посмотреть сообщение
    Это нормально, ИМХО самая главная задача МДОУ , приучить ребенка к жизни в обществе, так сказать адаптировать в жизненных реалиях. Образование "на дому" этому никогда не научит....
    +1.
    Своих отдавала в 1,9 месяцев.Умели разговаривать и кушать сами.Ходить на горшок научились в саду недели за 2 максимум.Адаптировались очень легко!Никогда не плакали.
    Были детки которых отдавали около 3-ужасно плакали.
    Если эта точка зрения Вам не знакома, то в общем-то это только характеристика Вашей картины мира. Увеличивайте своё знание. © О.Боровик

4 сыночка и .........хватит,пожалуй!)))

Федор
    Guest
    В каком возрасте рекомендуете отдавать ребенка в оное заведение?
    Ни в каком. Если не волнует финансовый вопрос, а интересует развитие ребенка, лучше водить гулять, общаться с другими детьми. Будет более развит и здоров.
    А садик - сомнительные навыки ругани, всевозможные болячки (простуды, издерганные нервы из-за построения под общий режим и т.п.).
    То обучение, которое проводят воспитатели, любой заботливый родитель в состоянии самостоятельно дать ребенку.
    Чтобы это не выглядело голословным: у меня жена - воспитатель детского сада. Дочку в садик вообще не водила, занималась ей дома. В отличие от сына, ходившего в садик с 1.5 лет (были такие обстоятельства), дочка гораздо меньше болела и гораздо спокойнее.

Авто
    2105=>2107=>2131=>Lanos=>Solaris
    Благодарности
    Цитата Сообщение от AV_ Посмотреть сообщение
    Кто может помочь АвтоСаратовцу устроить ребёнка в садик в Энгельсе ?
    опоздал. такое надо делать в начале июня, если в очереди стоял, причем бесплатно, только очередь была...только в садике заведущая намекнула, что жизнь тяжела... на 2000 закупили продукции в садик и встретили с распростертыми объятиями...

Автосаратовцы!!!! Возник жизненный вопрос. В каком возрасте рекомендуете отдавать ребенка в оное заведение? Финансовый вопрос не в счет. Интересует влияние раннего возраста на здоровье, отсутствие сформировавшихся привычек, да и не умеют они в возрасте 1,5 года практически ничего. Подскажите пожалуйста кто-нибудь по данной теме.
    мы отдали в 2 года, уже почти закончила адаптацию. довольна.
    отдавать надо в начале лета, чтоб адаптировалась и иммунитет был....

а по поводу - не стоит отдавать вообще.... я считаю, что ребенок должеен быть социален - уметь драться, обзываться и себя ставить в коллективе - это все в жизни пригодится... заводить знакомства - это тоже важно...
    Se non e vero, e ben trovato!

Авто
    ипонский танк
    Благодарности
    Цитата Сообщение от efendy Посмотреть сообщение
    а по поводу - не стоит отдавать вообще.... я считаю, что ребенок должеен быть социален - уметь драться, обзываться и себя ставить в коллективе - это все в жизни пригодится... заводить знакомства - это тоже важно...
    садик-не панацея
    знакомства и драки есть не только там
    погасли избы не горят
    по огородам бродят бабы

Авто
    Благодарности
    сколько встречал недетсадовских - сложно им потом в школе пришлось, чуть ли не изгоями становились....

Авто
    ипонский танк
    Благодарности
    сколько встречал недетсадовских - сложно им потом в школе пришлось, чуть ли не изгоями становились....
    я и сестра не ходили, никаких проблем не было. я не росла за забором с гирей на ноге
    погасли избы не горят
    по огородам бродят бабы

Авто
    Благодарности
    да я и не говорю, что все....
    просто в моем листе большинство - недетсадовских - асоциальны...

Авто
    Das Auto
    Благодарности
    Никогда,если есть хоть малейшая возможность воспитывать ребенка дома ,то только дома и надо.То что деньги переведешь бессмысленно это пол беды,а вот здоровье ребенка не вернуть.
    Red Bull Racing
    Эти чжигулы чэм думают, я не знаю .. Под ногами крутяцца-крутяцца-крутяцца... © Мимино

Авто
    Das Auto
    Благодарности
    Полная чушь,мой никогда не ходил в сад,но был лидером в классе и гораздо более развитым чем детсадовские. коммуникабелен дальше не куда.
    Red Bull Racing
    Эти чжигулы чэм думают, я не знаю .. Под ногами крутяцца-крутяцца-крутяцца... © Мимино

Авто
    ипонский танк
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Gray64 Посмотреть сообщение
    Полная чушь,мой никогда не ходил в сад,но был лидером в классе и гораздо более развитым чем детсадовские. коммуникабелен дальше не куда.
    я сама была такою триста лет тому назад )))
    погасли избы не горят
    по огородам бродят бабы

Авто
    Das Auto
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Федор Посмотреть сообщение
    Ни в каком. Если не волнует финансовый вопрос, а интересует развитие ребенка, лучше водить гулять, общаться с другими детьми. Будет более развит и здоров.
    А садик - сомнительные навыки ругани, всевозможные болячки (простуды, издерганные нервы из-за построения под общий режим и т.п.).
    То обучение, которое проводят воспитатели, любой заботливый родитель в состоянии самостоятельно дать ребенку.
    Чтобы это не выглядело голословным: у меня жена - воспитатель детского сада. Дочку в садик вообще не водила, занималась ей дома. В отличие от сына, ходившего в садик с 1.5 лет (были такие обстоятельства), дочка гораздо меньше болела и гораздо спокойнее.
    Абсолютно точно. Могу добавить ,что у нас из одногодков моего младшего почти все успели побывать в садиках отвалив кучу денег,в итоге после недели посещения месяц другой болезней,в итоге плюнули и перестали ходить. сам я детсадовский с 3 лет,но вспоминается в основном негатив. Детсад у нас это тюрьма и армия в миниатюре и порядки там примерно такие же с поправкой на возраст. С одной стороны кто прошел .тому уже ничего не страшно,а с другой социализм уже давно закончился и нужно ли это вашему ребенку я вот лично сильно сомневаюсь.
    Red Bull Racing

Авто
    Das Auto
    Благодарности
    Цитата Сообщение от nunah Посмотреть сообщение
    я сама была такою триста лет тому назад )))
    не помню ,тогда были детсады? %)
    Red Bull Racing

Авто
    Das Auto
    Благодарности
    Цитата Сообщение от nunah Посмотреть сообщение
    во многие сады берут когда ребенок умеет пользоваться горшком, одеваться и пользоваться ложкой
    чем тебе не нравится стандартный возраст- 3 года?
    Какой ложкой?-говно по всей спине и каша в ушах и это не в три года, а в 5.
    Red Bull Racing

Авто
    автобус 284К
    Благодарности
    опоздал. такое надо делать в начале июня, если в очереди стоял, причем бесплатно, только очередь была...только в садике заведущая намекнула, что жизнь тяжела... на 2000 закупили продукции в садик и встретили с распростертыми объятиями...
    .
    С мая по садикам и гороно в Энгельсе ходим. Что делать тому кто как был в очереди 6100 так и остался? Когда заведующая садиком открыто намекает на 25 000 рублей, тогда говорит будем разговаривать. Когда обе бабушки болеют. Я бы тоже с удовольствием закупил любой продукции: хоть для садика, хоть для заведующей. Ладно попробую вынести вопрос в новый топик, может хоть кто то сможет помочь. Для меня вопрос очень серьёзный.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя