Детский сад

  • Автор темы rapid
  • Дата начала
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
Автосаратовцы!!!! Возник жизненный вопрос. В каком возрасте рекомендуете отдавать ребенка в оное заведение? Финансовый вопрос не в счет. Интересует влияние раннего возраста на здоровье, отсутствие сформировавшихся привычек, да и не умеют они в возрасте 1,5 года практически ничего. Подскажите пожалуйста кто-нибудь по данной теме.
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
Автосаратовцы!!!! Возник жизненный вопрос. В каком возрасте рекомендуете отдавать ребенка в оное заведение? .

во многие сады берут когда ребенок умеет пользоваться горшком, одеваться и пользоваться ложкой:mda:
чем тебе не нравится стандартный возраст- 3 года?
 
Инфинити

Инфинити

Участник
Регистрация
22.08.2007
Сообщения
6 405
Реакции
18
Баллы
38
Свою отдала в год и 8 мес. Только в ясли-сад. Неделю водила на пару часов, пока ребенок адаптировался, потом быстро привык и сам рвался в садик. Главное, с воспитателями пообщаться ))) Отношение другое будет!
Если есть возможность, самое оптимальное отдавать в 3 года. Мое ИМХО.
 
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
индивидуально, точно не раньше чем ребенок начнет самостоятельно ходить на горшок и кушать ложкой.
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
Ща садики - это, что-то нереальное, в Энгельсе просят взятку от 20 до 40 тыс, в Саратов хз. Даже если стоите в очереди устроиться без денег нереально.
 
NIK

NIK

Активный участник
Регистрация
06.07.2008
Сообщения
3 833
Реакции
35
Баллы
48
С учётом того что сейчас в школах 4 года начальных классов, следовательно в школу идут с 6 лет. А так как в садике, насколько я помню, 4 группы, значит в садик надо идти в 2 года. Но это, конечно же, ИМХО. Даже не ИМХО, а индивидуально для конкретного ребёнка всё.
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
Кто может помочь АвтоСаратовцу устроить ребёнка в садик в Энгельсе ?
 
S

Svetkin

Участник
Регистрация
09.08.2007
Сообщения
980
Реакции
1
Баллы
18
Мы пошли в садик в два года
На тот момент в Энгельсе было много ведомственных садиков и брали чуть ли не с 8ми месяцев (подруга так отдавала свою дочку), в саратове к сожалению в нашей округе только один садик принимал с 1,5 лет, поэтому пошли куда смогли в 2 года
Имхо, для нас уж точно был самое-то возраст, когда еще ребенок не сильно привязался и было легче войти в садик, и когда мама не слишком привязалась
(Рассказывали те, кто начинал ходить в 3,5 - 4 года - говорят детки так и не привыкают к садику в таком возрасте)
Адаптация правда проходила долго (ну не повезло нам сначала ни с воспитательницей , ни с заведующей), сейчас ребенок с удовольствием ходит в садик и там ему нравится
Условия на самостоятельность не было, более того - считаю, что уж обуваться и ложку держать они в садике на примере других детей быстрее научился
 
Шумми

Шумми

Новичок
Регистрация
14.07.2008
Сообщения
286
Реакции
0
Баллы
0
Отдала своего сначала в 2 года. После полугода постоянных больничных, наняла няню. Прекрасный домашний уход, посещение всяких там кружков, танцев, обучающих центров.....Следующий заход был в 5 лет. За два года проведенных в детском саду ребенок кроме как драться ничему не научился. В школу пошел с тем запасом знаний который получил до 5 лет....
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 128
Реакции
3 972
Баллы
113
За два года проведенных в детском саду ребенок кроме как драться ничему не научился.
Считаешь, что это не нужно? Если б не научился – в школе было б тяжелее.
Мои, кстати, оба очень много чему научились.

По теме: поинтересуйтесь для начала, а с какого возраста в ваш садик берут.
 
IL12

IL12

Новичок
Регистрация
16.10.2006
Сообщения
3 264
Реакции
8
Баллы
0
Отдала своего сначала в 2 года. После полугода постоянных больничных, наняла няню. Прекрасный домашний уход, посещение всяких там кружков, танцев, обучающих центров.....Следующий заход был в 5 лет. За два года проведенных в детском саду ребенок кроме как драться ничему не научился. В школу пошел с тем запасом знаний который получил до 5 лет....

Это нормально, ИМХО самая главная задача МДОУ , приучить ребенка к жизни в обществе, так сказать адаптировать в жизненных реалиях. Образование "на дому" этому никогда не научит....
 
С

Семисветик

Guest
Это нормально, ИМХО самая главная задача МДОУ , приучить ребенка к жизни в обществе, так сказать адаптировать в жизненных реалиях. Образование "на дому" этому никогда не научит....
+1.
Своих отдавала в 1,9 месяцев.Умели разговаривать и кушать сами.Ходить на горшок научились в саду недели за 2 максимум.Адаптировались очень легко!Никогда не плакали.
Были детки которых отдавали около 3-ужасно плакали.
 
Ф

Федор

Guest
В каком возрасте рекомендуете отдавать ребенка в оное заведение?
Ни в каком. Если не волнует финансовый вопрос, а интересует развитие ребенка, лучше водить гулять, общаться с другими детьми. Будет более развит и здоров.
А садик - сомнительные навыки ругани, всевозможные болячки (простуды, издерганные нервы из-за построения под общий режим и т.п.).
То обучение, которое проводят воспитатели, любой заботливый родитель в состоянии самостоятельно дать ребенку.
Чтобы это не выглядело голословным: у меня жена - воспитатель детского сада. Дочку в садик вообще не водила, занималась ей дома. В отличие от сына, ходившего в садик с 1.5 лет (были такие обстоятельства), дочка гораздо меньше болела и гораздо спокойнее.
 
efendy

efendy

Новичок
Регистрация
24.02.2007
Сообщения
3 261
Реакции
9
Баллы
0
Кто может помочь АвтоСаратовцу устроить ребёнка в садик в Энгельсе ?

опоздал. такое надо делать в начале июня, если в очереди стоял, причем бесплатно, только очередь была...только в садике заведущая намекнула, что жизнь тяжела... на 2000 закупили продукции в садик и встретили с распростертыми объятиями...

Автосаратовцы!!!! Возник жизненный вопрос. В каком возрасте рекомендуете отдавать ребенка в оное заведение? Финансовый вопрос не в счет. Интересует влияние раннего возраста на здоровье, отсутствие сформировавшихся привычек, да и не умеют они в возрасте 1,5 года практически ничего. Подскажите пожалуйста кто-нибудь по данной теме.

мы отдали в 2 года, уже почти закончила адаптацию. довольна.
отдавать надо в начале лета, чтоб адаптировалась и иммунитет был....

а по поводу - не стоит отдавать вообще.... я считаю, что ребенок должеен быть социален - уметь драться, обзываться и себя ставить в коллективе - это все в жизни пригодится... заводить знакомства - это тоже важно...
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
а по поводу - не стоит отдавать вообще.... я считаю, что ребенок должеен быть социален - уметь драться, обзываться и себя ставить в коллективе - это все в жизни пригодится... заводить знакомства - это тоже важно...

садик-не панацея
знакомства и драки есть не только там
 
efendy

efendy

Новичок
Регистрация
24.02.2007
Сообщения
3 261
Реакции
9
Баллы
0
сколько встречал недетсадовских - сложно им потом в школе пришлось, чуть ли не изгоями становились....
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
сколько встречал недетсадовских - сложно им потом в школе пришлось, чуть ли не изгоями становились....

я и сестра не ходили, никаких проблем не было. я не росла за забором с гирей на ноге
 
efendy

efendy

Новичок
Регистрация
24.02.2007
Сообщения
3 261
Реакции
9
Баллы
0
да я и не говорю, что все....
просто в моем листе большинство - недетсадовских - асоциальны...
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Автосаратовцы!!!! Возник жизненный вопрос. В каком возрасте рекомендуете отдавать ребенка в оное заведение? Финансовый вопрос не в счет. Интересует влияние раннего возраста на здоровье, отсутствие сформировавшихся привычек, да и не умеют они в возрасте 1,5 года практически ничего. Подскажите пожалуйста кто-нибудь по данной теме.
Никогда,если есть хоть малейшая возможность воспитывать ребенка дома ,то только дома и надо.То что деньги переведешь бессмысленно это пол беды,а вот здоровье ребенка не вернуть.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
сколько встречал недетсадовских - сложно им потом в школе пришлось, чуть ли не изгоями становились....
Полная чушь,мой никогда не ходил в сад,но был лидером в классе и гораздо более развитым чем детсадовские. коммуникабелен дальше не куда.
 
Верх Низ