Выявлен некачественный бензин

  • Автор темы Andrey Ford
  • Дата начала
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
В Саратовской области продолжается операция "Чистый воздух".

Ведутся комплексные проверки воздухоохранной работы на предприятиях, эксплуатирующих автомобильный транспорт или реализующих автомобильное топливо; проводится мониторинг атмосферного воздуха на автотранспортных магистралях и на границах санитарно-защитных зон предприятий; ведется разъяснительная работа по обеспечению экологической безопасности при эксплуатации автотранспорта.

По состоянию на 1 июля удельный вес неудовлетворительных проб, которые брал Центр гигиены и эпидемиологии, составил 3,06%.
В мае и июне были проведены проверки 499-ти предприятий, выявлены превышения установленных норм выбросов и запрещена эксплуатация 1 977-ми автомобилей.

Проверены 37 АЗС и 8 нефтебаз на соблюдение требований сертификатов соответствия реализуемого топлива. Выявлены 5 случаев несоответствия качества бензина установленным требованиям, материалы по которым переданы в судебные органы.

В июне индекс загрязнения атмосферы по сравнению с тем же периодом прошлого года снизился: в Саратове - с 24,51 до 19,16, в Балаково - с 16,31 до 15.
Акции продлятся до 30 сентября.

http://news.sarbc.ru/main/2008/07/25/81816.html
 
W

welcomeinside

Guest
как этот индекс вычисляется кто-нибудь в курсе?
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Точные адреса и названия этих заправок где?
 
efendy

efendy

Новичок
Регистрация
24.02.2007
Сообщения
3 261
Реакции
9
Баллы
0
надо адреса - будем голосовать тогда рублем, а так получается - как в воду пукнул....
видимо, хочет поиметь откат за неразглашение....
 
Frol

Frol

Активный участник
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
11 847
Реакции
685
Баллы
113
я на прошлой неделе решил плеснуть на 200 р. 92 бенза на Лукойле, что на Соколовой между Симбирской и Вольской. И пожалел об этом. Поскольку бак был почти пуст, так что довелось проехацца именно на ЭТОМ бензине. Машинка напрочь отказывалась ехать, дергалась, рычала, что есть мочи, в гору по Чапаева еле поднялся. Затем почти сразу собравшись ехать в сторону Пензы, заправляюсь на Лукойле же, но только на выезде из города. И... О чудо! Машина просто полетела как на крыльях! Так что считаю, что на Соколовой на Луке заправляться не стОит.
 
Roger

Roger

LPD: Роджер
Регистрация
16.01.2008
Сообщения
999
Реакции
4
Баллы
0
я на прошлой неделе решил плеснуть на 200 р. 92 бенза на Лукойле, что на Соколовой между Симбирской и Вольской. И пожалел об этом. Поскольку бак был почти пуст, так что довелось проехацца именно на ЭТОМ бензине. Машинка напрочь отказывалась ехать, дергалась, рычала, что есть мочи, в гору по Чапаева еле поднялся. Затем почти сразу собравшись ехать в сторону Пензы, заправляюсь на Лукойле же, но только на выезде из города. И... О чудо! Машина просто полетела как на крыльях! Так что считаю, что на Соколовой на Луке заправляться не стОит.

+1 Тоже на днях заправлялся на этой заправке. Машин не едет. Пришлось торековским бензом разбавлять.
 
Верх Низ