С чего начать?

  • Автор темы TOP SeCRET
  • Дата начала
T

TOP SeCRET

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Езжу на машине всего год. Ничего не понимаю в двигателях! Нету ни друзей не знакомых у кого бы можно было спросить! У меня Королаа хэч бэк 2004 года автомат 1.6 110л.с хотелось бы машину сделать резче при минимуме затрат! И вобще подлежит ли ета королла тюнингу двигателя?
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
мой тебе совет: не лезь ты в неё, ездий с кондеем и гони))) Поверь мне)))
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
+1 работает? да? точно? ты проверял? ну тогда, ничего, НИЧЕГО НЕ ТРОГАЙ!

можешь чипануть(чип тюнинг, смена прошивки инжекторных моторов), но чесно скажу, оно те нафиг не упало! современные моторы с 1,6 выдают от 100 до 115 лошадей, так что у тя норман всё!

Тем более у тебя автомат, что ты от него хочешь если он простой (есть с режимами типа спорт, город и т.д.).

Учти, что лишнее открывание капота, и ковыряние в нём ручёнками (кроме смены масла, фильтров и долива воды) черевато резким уменьшением отличной работы мотора :(
 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
OP
T

TOP SeCRET

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Ну да) у самого такая мыслб появлялась что там дохера электроники и лучше туда не лазить! С автоматом слабо она скорость набирает но если спорт режим ставить то переключаеяться от силы нажатия на педаль тоесть в пол и она в начале карсной зоны переключаеться!
Впринципе она у меня не слабая и много с кем я гонялся и приезжал первым и ан корпус и на 2! Но я так думаю глупо так гоняться что вот у меня денег больше хватило и поетому моя машина лучше и быстрее!
 
OP
T

TOP SeCRET

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Но можно вить какнить добавить мощности? Или чтонибудь для более динамичной езды? Например раньше после Джуманджи на повороте когда со светофора трогались вечно проигрывал из-за того что на маленькой скорости из-за крена проходил а поставил оригинальные жоские стойки японские и вчера увидел результат фиат обошол просто с неабычаемой скоростью в повороте больше динамике и позволяет вобще скорость не сбрасывать! Но вот прямоток я бы не хотел ставить нехочу иметь проблемы с дпс!
 
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 798
Реакции
684
Баллы
113
+1 к советам не лезть в кучу проводов мозгов, электроники .......
если лезть то уж никак не самому.. ну и щедящем карман, это никак не будет.......
 
Alexxxl

Alexxxl

Новичок
Регистрация
21.02.2006
Сообщения
8 035
Реакции
1
Баллы
0
+1 ко всем вышк отписавшимся!!!
афтар если есть желание что нить намутить покрутить - накопи деник тыщ 10 и купи ЕЩЕ одну машину типа 2101 и делай с ней все что хочешь!!! тут ат души расскажем все что заешь! а в рабочую ипонку лезть не надо!!! можно реально попасть на баппки!
 
Spy

Spy

Новичок
Регистрация
11.01.2005
Сообщения
3 434
Реакции
2
Баллы
0
+1 ко всем вышк отписавшимся!!!
афтар если есть желание что нить намутить покрутить - накопи деник тыщ 10 и купи ЕЩЕ одну машину типа 2101 и делай с ней все что хочешь!!!
Можешь её покрасить в красный, потом в жолтый, например. И всё это на эти 10 тысячь рублей. Краски тока найди подешевле.
 
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
ИМХО ,инка,хоть и японка на автомате не будут шустрой,хотя 115 сил это совсем неплохо для легкой машины,японцы и так неплохо выжали из мотора
 
Верх Низ