Есть идея постройки Demo-Сar (RAF)

  • Автор темы Панфёров Михаил
  • Дата начала
П

Панфёров Михаил

Новичок
Регистрация
23.11.2007
Сообщения
38
Реакции
0
Баллы
0
Есть идея - построить "DEMO - СAR" на базе автомобиля RAF (рафик), во первых кузов этого авто с точки зрения акустики удачен, а во вторых это эксклюзив, пока ещё не был замечен ни на страницах профильных журналов ни на АвтоЗвуке. Предполагаемая комплектация (кратко): голова" PIONEER-88". усилитель для мидбасов STEG 2х 60 , мидб. 3х комп "FOCAL" Poliglas,для сабов два усилителя "KICX", Четыре 15дюймовых сабвуфера(????). Должно "шумнуть"децибел на 140. ПРОБЛЕМА: при минимальных требованиях к состоянию автомобиля в течении примерно 3-4 месяцев не удаётся приобрести это чудо техники. Просьба к АвтоСаратовцам если есть какая информация(и мнения) по этой теме пожалуйста сообщите здесь... или на www.manasar.ru
 
S

SPLpro

Новичок
Регистрация
27.01.2008
Сообщения
1 216
Реакции
0
Баллы
0
Что создать демо-кар нужно влупить немало денег в совершенно новый автомобиль, не говоря уже о корыте по имени Раф. Демо-кар не обязательно должен быть микроавтобусом.
 
HOTROAD

HOTROAD

Новичок
Регистрация
06.01.2008
Сообщения
1 213
Реакции
0
Баллы
0
А я думал дэмокар - это монобренд и делается исключительно в рекламных целях...
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Что создать демо-кар нужно влупить немало денег в совершенно новый автомобиль, не говоря уже о корыте по имени Раф. Демо-кар не обязательно должен быть микроавтобусом.

+1.
 
diam

diam

Участник
Регистрация
15.09.2004
Сообщения
1 474
Реакции
1
Баллы
38
А я думал дэмокар - это монобренд и делается исключительно в рекламных целях...

+1
Я придерживаюсь такого же мнения.

Но судя по всему у Михаила просто уже есть в наличие железо, которое хочется куда то воткнуть, я угадал???
 
Master

Master

Новичок
Регистрация
24.03.2005
Сообщения
2 045
Реакции
2
Баллы
0
Есть идея - построить "DEMO - СAR" на базе автомобиля RAF (рафик), во первых кузов этого авто с точки зрения акустики удачен, а во вторых это эксклюзив, пока ещё не был замечен ни на страницах профильных журналов ни на АвтоЗвуке. Предполагаемая комплектация (кратко): голова" PIONEER-88". усилитель для мидбасов STEG 2х 60 , мидб. 3х комп "FOCAL" Poliglas,для сабов два усилителя "KICX", Четыре 15дюймовых сабвуфера(????). Должно "шумнуть"децибел на 140. ПРОБЛЕМА: при минимальных требованиях к состоянию автомобиля в течении примерно 3-4 месяцев не удаётся приобрести это чудо техники. Просьба к АвтоСаратовцам если есть какая информация(и мнения) по этой теме пожалуйста сообщите здесь... или на www.manasar.ru

Мне такая идея нравится. Но мне кажется из RAF’а тяжело будет сделать, кузов у него не прочный. Рафик должен быть желтый милицейский или скорая помощь :)
Рафик я видел стоит на Политехнической и Парковой вроде, не совсем гнилой, может он никому не нужен :)
 
S

SPLpro

Новичок
Регистрация
27.01.2008
Сообщения
1 216
Реакции
0
Баллы
0
Если это не моно-бренд то, демо-кар почти у каждого кто не жалеет денег на музло. В чем тогда прикол , что это Рафик , который не едет, на который не одна телка не посмотрит.
 
SkyJackeRR

SkyJackeRR

Участник
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
2 472
Реакции
8
Баллы
38
Рафик должен быть желтый милицейский или скорая помощь :)
Прощай права =))) Бо запрещено юзать цветосхемы спецтранспорта ;)
Ежели тока написать-Мелитсыйа Усем стаядь =)))
Лучше уж какой нить спецтранспорт из фильмов, типа Ghоst Busters
хотя боянно =))
 
Rasamaxa

Rasamaxa

Новичок
Регистрация
07.02.2008
Сообщения
4 747
Реакции
21
Баллы
0
В Сочи есть пирожок....типа дэмо кар...короче весь багажник сделан из бетонных плит...толщиной кажется сантиметров 10....весит этот пирожок нереально....отчего сам едит плохо его заталкивают на стэнд по автозвуку....получился большой саб...с головкой нереальных размеров....выдает 175 Дб
 
OP
П

Панфёров Михаил

Новичок
Регистрация
23.11.2007
Сообщения
38
Реакции
0
Баллы
0
Что создать демо-кар нужно влупить немало денег в совершенно новый автомобиль, не говоря уже о корыте по имени Раф. Демо-кар не обязательно должен быть микроавтобусом.
Не стоит так серьёзно относится этой затее, из "рафика" демокар получится конечно-же в ковычках как я сначала и написал, дело скорее в интересе сделать что-то новое. Все возможные модели авто уже подвергались переделке, повторятся не хочется да и не интересно, а вот "рафик" не был замечен ни на АвтоЗвуке ни на страницах профильных журналов. В условиях мастерской не требуется больших усилий при проведении такого рода работ. тем более сложились хорошие отношения с профильными специалистами:- установщиками, автоэлектриками, автомеханиками, магазинами торгующими комплектовкой....и.тд. Все помогают с удовольствием и интересом. Время не ограничено, в течении года можно сделать. Что касается стоимости проэкта,- в любом случае стоимость затрат будет значительно ниже цены за которую можно продать это авто(есть большие любители приобрести эксклюзив) да и обзорные статьи и фотографии в журналах стоят денег. Комерческая сторона вопроса не главное, хочется занятся чем-то интересным,творческим- для души, "починять" динамики 12 часов в день по 15- 20штук не очень весело. УДАЧИ!!!
 
OP
П

Панфёров Михаил

Новичок
Регистрация
23.11.2007
Сообщения
38
Реакции
0
Баллы
0
+1
Я придерживаюсь такого же мнения.

Но судя по всему у Михаила просто уже есть в наличие железо, которое хочется куда то воткнуть, я угадал???
Вы совершенно правы,- в мастерской "железа" хватает и так как торговлей не занимаемся - всё для собственного применения.+++ УДАЧИ!!
 
OP
П

Панфёров Михаил

Новичок
Регистрация
23.11.2007
Сообщения
38
Реакции
0
Баллы
0
Спасибо всем АвтоСаратовцам принявшим участие в обсуждении и участии в поисках требуемого авто, нашлось несколько.. но всё не то, то в убитом состоянии то без документов самый дорогой экземпляр стоит 5.000руб. Так-что эту идею отложим "на полку"на некоторый срок. В ближайшее время вероятно будем заниматся сходным по форме кузова фольцвагеном. Всем УДАЧИ!!!
 
HOTROAD

HOTROAD

Новичок
Регистрация
06.01.2008
Сообщения
1 213
Реакции
0
Баллы
0
Спасибо всем АвтоСаратовцам принявшим участие в обсуждении и участии в поисках требуемого авто, нашлось несколько.. но всё не то, то в убитом состоянии то без документов самый дорогой экземпляр стоит 5.000руб. Так-что эту идею отложим "на полку"на некоторый срок. В ближайшее время вероятно будем заниматся сходным по форме кузова фольцвагеном. Всем УДАЧИ!!!

Удачи вам, ждем фоток процесса...
 
-=DIMON=-

-=DIMON=-

Новичок
Регистрация
26.01.2005
Сообщения
6 280
Реакции
0
Баллы
0
ФОЛЬЦЫВГЕН ТАКОЙ есть, от фирмы магнат, транспортер, надо что то русское. а УАЗ буханко не пробовали?
 
Kashey

Kashey

Участник
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
2 621
Реакции
0
Баллы
36
Вот отличный вариант!
 
OP
П

Панфёров Михаил

Новичок
Регистрация
23.11.2007
Сообщения
38
Реакции
0
Баллы
0
ФОЛЬЦЫВГЕН ТАКОЙ есть, от фирмы магнат, транспортер, надо что то русское. а УАЗ буханко не пробовали?
"Буханки" УАЗ - это не вдохновляет, есть уже несколько тюнингованых , насколько я знаю есть проблемы по кузову, по прочности, не знаю как по качеству звука,.. хотя саб наверное будет долбить хорошо, и самая Главная проблема: эстетически оформить такую технику затруднительно: ни аэрография ни лепнина не помогут. RAF в этом отношении гораздо изящнее....и самое интересное то что он мог быть эксклюзивом. Но пока не судьба....
 
-=DIMON=-

-=DIMON=-

Новичок
Регистрация
26.01.2005
Сообщения
6 280
Реакции
0
Баллы
0
ну я тебе могу предложить свой уаз, проклеен он полностью, ушло не дам соврать 17 листов абриса, и 3 мотка 20смх12м, утеплителя!
ну ты зря я считаю, его можно тупо затонировать, и поставить хорошее литьё, но, тока с зубастой резиной, а не нископрофильной, и всё, с виду ничем не приметный уазие, а вот самое главное внутри!
 
-=DIMON=-

-=DIMON=-

Новичок
Регистрация
26.01.2005
Сообщения
6 280
Реакции
0
Баллы
0
у нас кста весь кузов на неём перевареный. т.к., играет сильно, если переежать деревья, то часто задние двери открываются сами, поэтому когда его делали-капиталили, усилили весь кузов!
 
Верх Низ