Снятие и замена рулевых тяг.(тропеция)

  • Автор темы Penguin
  • Дата начала
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 798
Реакции
684
Баллы
113
Товарисчи.....
Позникла проблемма...
в общем чуть-чуть покачиваю руль влево-право... при этом слышно стучание.... думаю.. :nea:
полез в яму.. дёргаю тяги.... средняя при дёргании стучит..... остальные вроде норм......
вылез с ямы.. одной рукой покручиваю руль, другой щупаю в что именно отдаётся.... точно не понятно.. отдаётся больше всего как то на конце сошки.... :dntknw:
но обще - в месте стыковки всего этого... :dry: (см.рис)
всё таки грешу на среднюю тягу...

начал снимать.... решил заменить всю трапецию... теперь думаю может тока одну тока среднюю... :dntknw:
проблемма- Не могу снять рулевые тяги....
съёмник есть, но пока снимал - он погнулся так ничего и не выдавив.... пространства для работы минимум... может есть какие народные способы снять их ??? :dntknw:
 

Вложения

  • Безымянный.JPG
    Безымянный.JPG
    172,1 КБ · Просмотры: 63
Alexxxl

Alexxxl

Новичок
Регистрация
21.02.2006
Сообщения
8 035
Реакции
1
Баллы
0
Пинг Друг! ИМХО надо нормальный съемник! у миня сосед занимаеца ходовкой по классике.. так у него такие съемники.. огого!!! по 1,5 т.р. за штуку отдавал!!!! даже мою беховскую прикипевшую рулевую снимал!!!
предугадывая твой вапрос отвечу - поюзать он его не даст ((( сам понимаешь он им работает , покупал для себя...
 
OP
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 798
Реакции
684
Баллы
113
Ну эт йожеку понятно )))
:)

ща пойду одеваться и в магаз за съёмником.... буду искать покрепче... авось на разок хватит....... мне бы снять эту среднюю тягу...
а то я боюсь не в ней дело ....... ((( как бы не рулевой редуктор... =\\
я просто вал руля снимал... потом как обратно начал ставить, обратил внимание на это постукивание.... хотя оно было и до съёма вала.......

а вообще наблюдал на СТО одной, на 04-ке меняли тяги... эти.....
откручивали гайки.... ломом подрычаживали (оттягивали их вниз) и кувалдой - херак...
и она слетала.... я вчера пробовал съёмником поднажать палец, арматурой с ямы подрычажил, но она погнулась), ну и молотком (т.к нет кувалды) стучал по ней.....

эффекта - 0...... =(((

а сильнее долбить боюсь сошку погнуть......... или маятник.....
 
VMA

VMA

Участник
Регистрация
13.09.2006
Сообщения
3 648
Реакции
1
Баллы
38
Серег, была такая же трабла...батек среднюю тягу поменял..стало норм! Тож в первый раз смял съемник, после купил какой-то покрепче))
 
Верх Низ