Статистика по авариям с участием байков

  • Автор темы Suspended
  • Дата начала
Suspended

Suspended

Новичок
Регистрация
21.07.2008
Сообщения
450
Реакции
0
Баллы
0
Ни у кого нет достоверных данных? Именно по России, и желательно за 2007-2008. Просто интересно думаю было бы многим почитать.
Недавно где-то читал, что байков 1% на дорогах относительно всего транспорта, и 10% всех аварий происходит с участием байков (или с подобной формулировкой). ИМХО ложь...
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
Ни у кого нет достоверных данных? Именно по России, и желательно за 2007-2008. Просто интересно думаю было бы многим почитать.
Недавно где-то читал, что байков 1% на дорогах относительно всего транспорта, и 10% всех аварий происходит с участием байков (или с подобной формулировкой). ИМХО ложь...

недавно по телеку говорили, что (по-моему) в Челябинской области с начала сезона было 600 случаев уже
 
T

triv

Новичок
Регистрация
30.04.2008
Сообщения
443
Реакции
6
Баллы
0
недавно по телеку говорили, что (по-моему) в Челябинской области с начала сезона было 600 случаев уже

не думаю что в Челябинске так много байков, скорее это сводка в основном по скутерам.
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
В нашем клубе, не считая падений на бездорожье, в этом году уже три аварии. Две с участием автомобилей (обе по вине автомобилистов) и одна по вине дорожников.
 
Бармалей

Бармалей

LPD: Закат
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
4 919
Реакции
6
Баллы
38
Вот как бывает

08.08.2008 10:32 Двое мотоциклистов столкнулись ночью на просёлочной дороге
Вчера в Балаковском районе Саратовской области столкнулись два мотоцикла. Оба водителя – молодые люди 1991 года рождения. У одного не было водительских прав. Мотоциклы ЯВА-350 и ИЖ-Юпитер столкнулись в 2.30 на середине проезжей части. Оба водителя в результате аварии оказались серьёзно ранены. У них многочисленные переломы и травмы, один из них попал в реанимацию.

http://www.sarinform.ru/news/30642.php
 
T_N

T_N

Участник
Регистрация
18.10.2007
Сообщения
560
Реакции
1
Баллы
18
ул. Чернышевского 23.00 возле остановки "Горпарк" двое мужчин разбились на мопеде, один судя по всему труп, другой живой. Трагедия произошла почти на наших глазах. Не понятно, то ли они в яму влетели, то ли их кто-то подрезал.

Хм...
 
Rasamaxa

Rasamaxa

Новичок
Регистрация
07.02.2008
Сообщения
4 747
Реакции
21
Баллы
0
очень настороженно отношусь к байкам...с нашими дорогами и некоторыми водителями лучше на дорогах общего пользования не гонять....но мало кто на мотиках не гоняет....для чего ж они тогда нужны...в заводском районе летают два на красных мотоциклах...рисковые парни...красиво ниче не скажешь ,но безопасность 0....поэтому осторожней...желаю от себя...


есть печальная исторая у знакомых...в Москве летел парень мимо охотки в центре....летел хорошо....то ли яма ...то ли подрезали....
вобщем он слетел с мотика и 50 метров бился об землю....шлем вместе с половиной головой вдребезги....58 перелломов всего что только можно...жаль парня....поэтому думайте прежде чем газ нажать
 
vialex

vialex

Новичок
Регистрация
14.03.2007
Сообщения
425
Реакции
0
Баллы
0
очень настороженно отношусь к байкам...с нашими дорогами и некоторыми водителями лучше на дорогах общего пользования не гонять....но мало кто на мотиках не гоняет....для чего ж они тогда нужны...в заводском районе летают два на красных мотоциклах...рисковые парни...красиво ниче не скажешь ,но безопасность 0....поэтому осторожней...желаю от себя...


есть печальная исторая у знакомых...в Москве летел парень мимо охотки в центре....летел хорошо....то ли яма ...то ли подрезали....
вобщем он слетел с мотика и 50 метров бился об землю....шлем вместе с половиной головой вдребезги....58 перелломов всего что только можно...жаль парня....поэтому думайте прежде чем газ нажать

Я не гоняю
Удовольствие от езды со скростью 60 (обкатываюсь пока) получаю огромное, хотя особо ездить некогда. На работу и обратно в основном.
А насчет того для чего они нужны...
Бесполезно такие вопросы задавать.
нужно просто сесть и попробовать и тогда ты либо сам себе ответишь на этот вопрос, и купишь мотоцикл не смотря ни на что, либо ничего не поймешь и просто запишешь для себя всех кто ездит по дорогам на двух колечах в чудаки.


А насчет печальных историй...
Жизнь вообще полна печальных историй, у меня друг детства ни разу к мотоциклу не подходил. Но разбился упав с 9 этажа...
 
OP
Suspended

Suspended

Новичок
Регистрация
21.07.2008
Сообщения
450
Реакции
0
Баллы
0
очень настороженно отношусь к байкам...с нашими дорогами и некоторыми водителями лучше на дорогах общего пользования не гонять....но мало кто на мотиках не гоняет....для чего ж они тогда нужны...в заводском районе летают два на красных мотоциклах...рисковые парни...красиво ниче не скажешь ,но безопасность 0....поэтому осторожней...желаю от себя...
Я как раз в тот день свой первый велик купил, стоял автобуса ждал, они мимо проехали. Один с девушкой-рюкзачком, второй один. Оба под сотню, тот что один ехал, сделал вилли.. Я тогда с другом стоял. В моей и его голове мысль разделилась ровно на 2 половины "### ну и идиоты" "а вообще-то я тоже так хочу", в результате была высказана мысль №1, а через минуту мысль №2, при чём в обоих случаях синхронно :) Так вот.. а вообще они в полном экипе гоняют с виду, и не думаю что они часто рискуют на дороге, раз до сих пор ездят.
 
Верх Низ