Беспредел ДПС. Помогите составить заявление в прокуратуру.

  • Автор темы Vlad2106
  • Дата начала
Vlad2106

Vlad2106

Новичок
Регистрация
25.04.2007
Сообщения
2 086
Реакции
0
Баллы
0
Вчера вечером около 21.00 на кумысной поляне произошел инцидент с сотрудниками ДПС. Дело было так: после лагеря "Дубки" на перекрестке я, соблюдая все Правила ДД, повернул налево, на перекрестке находилось 2-а экипажа ДПС. Видимо, им не понравилась скорость прохождения поворота(радара у них не было), и они начали погоню. Как только они включили люстру, я показал поворотник и остановился. К водительской двери подбежало трое сотрудников, не представившись и не объяснив причину остановки, они открыли водительскую дверь и силой вытащили меня из машины, заломили мне руки, прижали к багажнику лицом, один из них отобрал ключи от машины. При этом двое сотрудников не давали выйти из машины пассажирам. После этого мне пытались вменить несуществующие нарушения, как то: выезд на встречную полосу, поворот без подачи сигнала поворотником, превышение скорости. При этом в разговоре со мной использовалась нецензурная брань, угрозы. В итоге меня отпустили, швырнув в меня документы. Имеются двое свидетелей, были записаны номера машин ДПС, но нет данных о самих сотрудниках.

Помогите советом, заранее спасибо.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 128
Реакции
3 972
Баллы
113
Так всё и пиши. Номер их машины кто-нибудь запомнил?
 
IL12

IL12

Новичок
Регистрация
16.10.2006
Сообщения
3 264
Реакции
8
Баллы
0
Вчера вечером около 21.00 на кумысной поляне произошел инцидент с сотрудниками ДПС. Дело было так: после лагеря "Дубки" на перекрестке я, соблюдая все Правила ДД, повернул налево, на перекрестке находилось 2-а экипажа ДПС. Видимо, им не понравилась скорость прохождения поворота(радара у них не было), и они начали погоню. Как только они включили люстру, я показал поворотник и остановился. К водительской двери подбежало трое сотрудников, не представившись и не объяснив причину остановки, они открыли водительскую дверь и силой вытащили меня из машины, заломили мне руки, прижали к багажнику лицом, один из них отобрал ключи от машины. При этом двое сотрудников не давали выйти из машины пассажирам. После этого мне пытались вменить несуществующие нарушения, как то: выезд на встречную полосу, поворот без подачи сигнала поворотником, превышение скорости. При этом в разговоре со мной использовалась нецензурная брань, угрозы. В итоге меня отпустили, швырнув в меня документы. Имеются двое свидетелей, были записаны номера машин ДПС, но нет данных о самих сотрудниках.

Помогите советом, заранее спасибо.

Ахренеть, беспредел!!!!!!!
То что нет данных о самих сотрудниках - вообще не проблема!!! Самое главное есть номера машын! Пиши как есть на Прокурора области, с просьбой привлечь к уголовной ответственности за нанесение телесных повреждений (если есть, зафиксируй их), или хоть к административной! Чтоб этим сукам неповадно было... а то они уже себя короля мира считают...
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
А заламывание чем обосновали? Надо было сразу на месте ещё позвонить в 02 или аналог.

ЗЫ. Мож они промахнулись, ждали кого-то? Чёто как-то нелепо выглядит для развода - чё они тогда отпустили.
 
A

arhip

Активный участник
Регистрация
25.01.2006
Сообщения
4 556
Реакции
25
Баллы
48
А заламывание чем обосновали? Надо было сразу на месте ещё позвонить в 02 или аналог.

ЗЫ. Мож они промахнулись, ждали кого-то? Чёто как-то нелепо выглядит для развода - чё они тогда отпустили.

+1 че то мутно
 
OP
Vlad2106

Vlad2106

Новичок
Регистрация
25.04.2007
Сообщения
2 086
Реакции
0
Баллы
0
А заламывание чем обосновали? Надо было сразу на месте ещё позвонить в 02 или аналог.

ЗЫ. Мож они промахнулись, ждали кого-то? Чёто как-то нелепо выглядит для развода - чё они тогда отпустили.

Они ничем ничего не обосновывали, на мой вопрос : "в чем причина остановки?" они посылали меня нах... или говорили "заткнись, щенок, ты должен уважать патрульную машину". Вобщем, чтобы я не говорил или не спрашивал, в ответ только мат и оскорбления.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Drv83

Drv83

Участник
Регистрация
29.11.2006
Сообщения
6 360
Реакции
8
Баллы
38
Жесть!
 
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
сочувствую. имбецилов на дорогах все больше и больше, в т.ч. и на патрульных машинах.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
хм. Как же так...сотрудники правоохранительных служб такого сделать не могли. что же делать?
 
E

extremal

Новичок
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
13 878
Реакции
28
Баллы
0
Беспредельщики....Сочувствую,Влад.
хм. Как же так...сотрудники правоохранительных служб такого сделать не могли. что же делать?

Жень,вот я лично вообще уже по этому поводу не думаю...Это просто уже стало Нормальным явлением...что тебя разводят,нарушают в корне твои права и т.д.Уже стандартная процедура,когда тебе впаивают пьянку на пустом месте...начинаешь звонить по своим...тебя отпускают.
 
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
хм. Как же так...сотрудники правоохранительных служб такого сделать не могли. что же делать?

это были оборотни в погонах, или переодетые бандиты, с ними борются соответствующие внутренние службы типа УСБ и контрольно-профилактического отдела.:friends:
 
М

Модуль Оверлеев

Новичок
Регистрация
11.02.2005
Сообщения
1 186
Реакции
1
Баллы
0
1. Синяки, царапины на теле есть? Можешь пойти в травмпункт или больницу по месту жительства, чтобы зафиксировать повреждения?
2. Можешь сходить к психиатру, пожаловаться на головную боль, на то, что не спишь, на то, что до сих пор та сцена, где это все происходило стоит у тебя перед глазами, и ты как-будто это все видишь со стороны? Попросить его назначить лечение?
3. Это стоит делать только если есть доказательства произошедшего, т.е. твои пассажиры готовы идти до конца, до суда, и пр.
Для тех кто еще не снял розовые очки - простое обращение в прокуратуру скорее всего завершится ответом, что инспекторов опросили, факт не подтвердился.

Еще одна важная вещь, наверное самая важная. Определи, пожалуйста, чего ты хочешь. Если наказания от ИДПС, то какого именно. Если извинений, то в какой форме. Это даст тебе возможность выбрать средства к достижению...
 
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
давай номера машин!!! на обзор! что бы знать от этих гайшних машин что угодна!!!
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Пиши заяву и ниче не бойся. Правильно, что сразу позвонил:yes4:
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 128
Реакции
3 972
Баллы
113
Еще одна важная вещь, наверное самая важная. Определи, пожалуйста, чего ты хочешь. Если наказания от ИДПС, то какого именно. Если извинений, то в какой форме. Это даст тебе возможность выбрать средства к достижению...

+1. Верно подмечено. С этим определись, и поймёшь, какия усилия необходимо будет прикладывать. И в каких направлениях.
 
Vintage

Vintage

Новичок
Регистрация
22.04.2007
Сообщения
311
Реакции
0
Баллы
0
на кол таких....:63093aeb6d551410cb5
слов нет... пиши в прокуратуру, подавай в суд, и т.д. и т.п. требуй извинений, оплату лечения и морального ущерба..
 
OP
Vlad2106

Vlad2106

Новичок
Регистрация
25.04.2007
Сообщения
2 086
Реакции
0
Баллы
0
на кол таких....:63093aeb6d551410cb5
слов нет... пиши в прокуратуру, подавай в суд, и т.д. и т.п. требуй извинений, оплату лечения и морального ущерба..

да лечить то особо и нечего, так, грудная клетка немного болит и рука, но синяков нет к сожалению(((
 
Верх Низ