Взаимодействие попугайчиков и котиков

  • Автор темы KapriZnaya
  • Дата начала

Можно ли совмещать котов и попугаев?


  • Всего проголосовало
    19
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Интересует вопрос. Подружатся ли попугайчик и котёнок? Если завести их обоих маленькими, то может попугайчик не будет тогда для котика потенциальным обедом? У кого нибудь есть примеры дружбы этих животных? Или лучше не стоит?
 
ScorpionSP

ScorpionSP

Участник
Регистрация
14.09.2006
Сообщения
6 023
Реакции
9
Баллы
38
Думается, что не стоит... У друга не так давно сожрал-таки кот попугайчика, не уследили...
 
OP
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Думается, что не стоит... У друга не так давно сожрал-таки кот попугайчика, не уследили...

Ромочка, а добавь плиз опрос с вариантами: "да, можно" или "нет не стОит" с вопросом можно ли их совмещать )
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
У меня в детстве были одновременно и попугай и кот. Кот периодически прыгал и сидел на клетке, попугай периодически клевал его в лапы или нос. Что бы они дружили так, что спали вместе - такого не припомню. Кот шалил чуть-чуть иногда, но жертв не было.
 
Konstantin

Konstantin

Участник
Регистрация
29.01.2006
Сообщения
1 217
Реакции
0
Баллы
36
У знакомых в частном доме жили два кота, немецкая овчарка и потом еще попугайчиков завели. Собачке дали команду "Охранять!"... и все :prankster:
 
I

illych

Guest
У друга был попугайчик. Взрослый уже был. Когда они привезли маленького щенка овчарки по прозвищу Грюня. Попугайчику очень нравилось пугать этого маленького щеночка. Он пролетал над ним на манер пикирующего бомбардировщика прямо надо головой. Грюня сначала уворачивался, а потом вырос и сделал "АМ!"...

Если же оба маленькие животные, то приучить легче. Но многое и от кота зависит. Неоткорые спокойно к птицам в доме относятся, неоторые слюнями исходятся, анеокторые и вовсе боятся.

Проголосовал, что можно, но сам бы эксперементировать не стал...
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Гхм... интересно, что же будет, когда я своих оглоедов познакомлю... Попугаю уже около года, а коту 6-7 лет. Интересно, что же будет....
 
Konstantin

Konstantin

Участник
Регистрация
29.01.2006
Сообщения
1 217
Реакции
0
Баллы
36
муRка

муRка

Не позитивный
Регистрация
16.12.2007
Сообщения
7 240
Реакции
21
Баллы
38
Мне кажется можно попробовать,только советую дорогого попугайчика не покупать....
 
OP
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Мне кажется можно попробовать,только советую дорогого попугайчика не покупать....

Породы: котик - перс (воспитанный, приученый, от хороших родителей), попугайчик - волнистый стандартный ) Вот как то так хочется, но попугайчика будет жалко, если чё...(
 
муRка

муRка

Не позитивный
Регистрация
16.12.2007
Сообщения
7 240
Реакции
21
Баллы
38
Породы: котик - перс (воспитанный, приученый, от хороших родителей), попугайчик - волнистый стандартный ) Вот как то так хочется, но попугайчика будет жалко, если чё...(

Лен,вы там че с Лешей решили зоопарк домашний открыть,насколько я знаю морская свинка уже есть,это он все еще под впечатлением после Московского зоопарка))):cow:
 
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
если кота с детства приучить, что за попытки доступа к телу попугайчика можно схлопотать "по наглой рыжей морде"(С), то при вас он точно есть не будет этого попугайчика :)
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
В детстве у меня жили попугайчик и кошка в квартире. Попугай появился намного раньше и для него было нормальным ходить по полу, по дивану или по столу, поэтому когда котенок появился, он продолжал себя вести так же свободно. Пару раз котенку попадало по носу клювом, он как-то остыл довольно быстро и особо не пытался поймать Гошку. Поэтому они довольно долго сосуществовали мирно, но кота мы на улицу пускали, он дворняжка был, поэтому у него дома были заботы только поесть, поспать и погладиться, возможно, если б у него было больше свободного времени, все бы по-другому сложилось.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Можно их вместе держать, ниче не случится:)
 
OP
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Лен,вы там че с Лешей решили зоопарк домашний открыть,насколько я знаю морская свинка уже есть,это он все еще под впечатлением после Московского зоопарка))):cow:

Свинка у родителей живёт ) У нас будет котёнок, вот над попугайчиком размышляем )
 
wattson

wattson

Новичок
Регистрация
21.10.2007
Сообщения
2 211
Реакции
0
Баллы
0
Только методом проб, бывает что уживаются вместе.
 
Jul

Jul

Участник
Регистрация
24.08.2007
Сообщения
7 364
Реакции
22
Баллы
38
У моей коллеги недавно кошка съела попугайчика. Пришла домой сын, 4 годика, в истерике, кучка перьев на полу...так что ни попугая, ни спокойного вечера :)
Но есть одно НО, кошка недавно родила, и уже голубя поймала на балконе, так что возможно если бы у нее так не обострились инстинкты (котят кормить надо:)), она бы попугайчика не тронула....возможно
 
SkyJackeRR

SkyJackeRR

Участник
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
2 472
Реакции
8
Баллы
38
Если рискнете завести, то плиз однополых, чтоб не скрещивались.
А то крупнее голубиных плюх на машине автовладельцы невыдержат.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
если все же Алексей решит взять Вас в жены..можно подарить маненького поросенка....
зы если по теме...думаю не стоит....сожрет все равно....кто кого...это уже не важно...
 
Верх Низ