Качество холодильников Ariston

  • Автор темы arhip
  • Дата начала
A

arhip

Активный участник
Регистрация
25.01.2006
Сообщения
4 556
Реакции
25
Баллы
48
Мне стало очень интересно, один я такой счастливый или нас много) Накрылся холодильник, которому всего 2 года, при душевном разговоре с мастером выяснилось, что это можно считать заводским дефектом (уходит фреон из системы), причем проявляется после окончания гарантии((( Чтобы вылечить, нужно его везти в стационарный сервис, что не очень удобно по многим причинам....ну и соответственно оплачивать ремонт и доставку...Кто нить сталкивался?
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
у мну Nord с 2мя компресорами. Проблме пока не знал. -30 по цельсию за 30 минут нагоняет в морозильнике. (Тьфу-тьфу-тьфу, как бы не сглазить):52ef7aa0762a2aed29e
 
Pablo

Pablo

Новичок
Регистрация
16.01.2006
Сообщения
156
Реакции
0
Баллы
0
У меня атлант за 2 месяца до окончания гарантии (3 года) накрылся шкаф, ждал 2 месяца сам шкаф, отдал 500р. за транспортировку, до мастерской и обратно и все. А в данном случае если гарантия кончилась мне кажется нужно смериться и платить за все.
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
Мне стало очень интересно, один я такой счастливый или нас много) Накрылся холодильник, которому всего 2 года, при душевном разговоре с мастером выяснилось, что это можно считать заводским дефектом (уходит фреон из системы), причем проявляется после окончания гарантии((( Чтобы вылечить, нужно его везти в стационарный сервис, что не очень удобно по многим причинам....ну и соответственно оплачивать ремонт и доставку...Кто нить сталкивался?

По Закону о ЗПП кроме гарантийного срока есть еще срок службы. Лет 5-7-10. Если в течении этого срока выявляется заводской дефект, то ты тоже имеешь право на, как минимум, ремонт.
Тут не форуме недавно новый пользователь появился, как раз по защите прав. Он наверное более грамотно подсказать сможет.
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Не знаю. как с Арестонами, а вот Саратовы в количестве 2 штук приезжал дяденька на дачу в Чардым и заправлял фреоном, что-то паял там, полдня возился. Деньги какие-то реальные были, если нуна, узнаю поподробнее.
 
I

illych

Guest
Что Аристон, что Индезит - в одном подвале деланные. У многих после окончания гарантии косяки вылазят. У меня релюха сгорела. через пару месяцев после окончания гарантии...
 
OP
A

arhip

Активный участник
Регистрация
25.01.2006
Сообщения
4 556
Реакции
25
Баллы
48
Не знаю. как с Арестонами, а вот Саратовы в количестве 2 штук приезжал дяденька на дачу в Чардым и заправлял фреоном, что-то паял там, полдня возился. Деньги какие-то реальные были, если нуна, узнаю поподробнее.

я обзвонил таких дяденек, без преувеличения, человек 25, никто не хочет связываться, т.к. мороки на весь день, а то и два (хотя сама процедура стоит довольно дорого - вскрытие запаянных трубок, нахождение течи, сварка, запенивание назад и т.п.), поэтому везем в сервис((
 
OP
A

arhip

Активный участник
Регистрация
25.01.2006
Сообщения
4 556
Реакции
25
Баллы
48
Что Аристон, что Индезит - в одном подвале деланные. У многих после окончания гарантии косяки вылазят. У меня релюха сгорела. через пару месяцев после окончания гарантии...

если б релюха, я даже не парился бы)) заменить сам в состоянии, тут хужее...
 
I

illych

Guest
Да я дверками похлопал, полки протёр - не работает... Цена вопроса 150 р оказалась. ;)
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 021
Реакции
3 664
Баллы
113
Что Аристон, что Индезит - в одном подвале деланные. У многих после окончания гарантии косяки вылазят. У меня релюха сгорела. через пару месяцев после окончания гарантии...
Думаю, как повезёт.
У меня Стинол сделанный в том же подвале, теми же руками. :)
Уже 12 лет.
Хотя ...
Пару лет назад терморегулятор пришлось менять - забыл закрыть дверку морозилки.
 
Zmey

Zmey

Участник
Регистрация
18.08.2007
Сообщения
1 233
Реакции
0
Баллы
36
а у меня саратов двухкамерный...11 лет тьфу-тьфу без траблов)))
 
Верх Низ