Помощь Регистрация
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 94
    Благодарности

Выбор электроинструмента

Ребят, что думаете об этом электроинструменте, произодства Энергомаш
    http://www.energotools.ru/index.php?...emart&Itemid=1

Авто
    иногда Qashqai
    Благодарности
    Цитата Сообщение от demyan Посмотреть сообщение
    Кетай. = DeFort, Bort, etc...

Благодарности
    а про интсрумент РИТМ http://www.td-ritm.ru/instr.asp?curP...enu=instrument что скажете?

Guest Аватар для era13
    Благодарности
    а про интсрумент РИТМ http://www.td-ritm.ru/instr.asp?curP...enu=instrument что скажете?
    Пользовался очень долго шуруповёртом. Вполне работоспособная весчь. Жив уже пару лет, при использовании три-четыре раза в неделю.
    Автоэксперт

Благодарности
    Цитата Сообщение от era13 Посмотреть сообщение
    Пользовался очень долго шуруповёртом. Вполне работоспособная весчь. Жив уже пару лет, при использовании три-четыре раза в неделю.
    а модель какая?

Guest Аватар для era13
    Благодарности
    а модель какая?
    ДША-18 или 18У, точно не помню.
    Автоэксперт

Благодарности
    ДША-18 или 18У, точно не помню.
    сине-зеленый или белый?

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 18us_Размер.jpg
Просмотров: 60
Размер:	10.7 Кб
ID:	27583

Название: dsha-_18.jpg
Просмотров: 57
Размер:	9.3 Кб
ID:	27584

Guest Аватар для era13
    Благодарности
    сине-зеленый или белый?

Название: 18us_Размер.jpg
Просмотров: 60
Размер:	10.7 Кб
ID:	27583

Название: dsha-_18.jpg
Просмотров: 57
Размер:	9.3 Кб
ID:	27584
    Аха, второй вариант - Серый.
    Автоэксперт

Благодарности
    Аха, второй вариант - Серый.
    понял, спасибо!

Авто
    ГАЗ-69, ВАЗ-21213 "Нива"
    Благодарности
    А мне понравился шуруповерт Интерскол ДА-18ЭР. У знакомого уже второй год в условиях автосервиса. У меня дрель Интерскол радует меня уже почти год.
    Все ВЕДРА с БОЛТАМИ под ПРЕСС!!!

Guest Аватар для era13
    Благодарности
    Цитата Сообщение от ДимоК Посмотреть сообщение
    А мне понравился шуруповерт Интерскол ДА-18ЭР. У знакомого уже второй год в условиях автосервиса. У меня дрель Интерскол радует меня уже почти год.
    Аха, Интерскол у знакомого паркетчика тож второй год в работе, полёт нормальный.
    Автоэксперт

Авто
    иногда Qashqai
    Благодарности
    Я, конечно, не против говноинструмента, но уж лучше Макита 1620, чем Интерскол....

Guest Аватар для era13
    Благодарности
    Цитата Сообщение от 3/|0|/| Посмотреть сообщение
    Я, конечно, не против говноинструмента, но уж лучше Макита 1620, чем Интерскол....
    Вы правы, но ИМХО лишь отчасти... Могу сказать, как человек часто имеющий дело с инструментом различного рода. Тут надо разделять: Инструмент для себя и инструмент для работы.
    В случае приобретения чего-либо для себя (в том числе и инструмента), конечно хочется пользоваться чем-то надёжным, правильным, удобным и может быть даже престижным (согласитесь, если у Вас есть выбор приобрести для себя БМВ или Жигули, вы выберете БМВ). В то же время, если вы соберётесь оказывать услуги такси, то намного разумнее (и прибыльнее) будет приобрести парк из автомобилей ВАЗ 2107 (ну или Логана, какого нибудь). Так вот, я утверждаю, что иногда лучше приобрести 10 шуруповёртов в МЕТРО по 500 рублей за штуку, чем одну Макиту.
    К тому же, если человек берёт пусть даже и для себя, но понимает, что он будет пользоваться этой вешью два раза в год, смысл переплачивать в три четыре раза?

З.Ы: Плюс к этому надо осознавать, что если у человека в кармане полторы тысячи на шуруповёрт, то даже при диком желании купить Макиту или Бош, они не превратятся в 5-6 тысяч Полагаю, что тут именно тот случай.
    Автоэксперт

AG Team Аватар для ArtOFF
    Авто
    Два ведра: белое и серое
    Благодарности
    Гм...
    Пару лет назад абсолютно случайно приобрел хитачевский шурик 14 вольтовый по цене такого же, но Скиловского (видимо глюк в магазине был... 14 вольтовый продавлся дешевле 9 вольтового)... в подарок другу... блин теперь "бюджетного" инструмент мне совсем не мил...
    Свой среди чужих, чужой среди своих.
    Что-бы еще переделать в своей машине?

Авто
    иногда Qashqai
    Благодарности
    Вы правы, но ИМХО лишь отчасти... Могу сказать, как человек часто имеющий дело с инструментом различного рода. Тут надо разделять: Инструмент для себя и инструмент для работы.
    В случае приобретения чего-либо для себя (в том числе и инструмента), конечно хочется пользоваться чем-то надёжным, правильным, удобным и может быть даже престижным (согласитесь, если у Вас есть выбор приобрести для себя БМВ или Жигули, вы выберете БМВ). В то же время, если вы соберётесь оказывать услуги такси, то намного разумнее (и прибыльнее) будет приобрести парк из автомобилей ВАЗ 2107 (ну или Логана, какого нибудь). Так вот, я утверждаю, что иногда лучше приобрести 10 шуруповёртов в МЕТРО по 500 рублей за штуку, чем одну Макиту.
    К тому же, если человек берёт пусть даже и для себя, но понимает, что он будет пользоваться этой вешью два раза в год, смысл переплачивать в три четыре раза?

З.Ы: Плюс к этому надо осознавать, что если у человека в кармане полторы тысячи на шуруповёрт, то даже при диком желании купить Макиту или Бош, они не превратятся в 5-6 тысяч Полагаю, что тут именно тот случай.
    Тут я не совсем соглашусь. Дело в производительности труда. Хотя, конечно, для "раз в полгода" можно и Интерскол.
    Моё имхо - лучше заплатить в два раза больше и спокойно радоваться долго-долго...

Авто
    ГАЗ-69, ВАЗ-21213 "Нива"
    Благодарности
    А чем тебе интерскол не нравиться? Он так же как и хитачи или макита профессионального класса (вернее как там написано промышленного назначения).
    У меня вот например болгарка DWT она тоже профессиональная, но стоит не дорого. За год работы по виду стала похожа на кусок гавна, так что мне ее если сломается при ее цене выкинуть не так жалко и купить еще одну.
    Все ВЕДРА с БОЛТАМИ под ПРЕСС!!!

Авто
    иногда Qashqai
    Благодарности
    А чем тебе интерскол не нравиться? Он так же как и хитачи или макита профессионального класса (вернее как там написано промышленного назначения).
    У меня вот например болгарка DWT она тоже профессиональная, но стоит не дорого. За год работы по виду стала похожа на кусок гавна, так что мне ее если сломается при ее цене выкинуть не так жалко и купить еще одну.
    Интерскол - в большинстве своем домашний инструмент с соответствующим ресурсом работы. DWT - это тоже инструмент, не предназначенный для серьезной работы.

Много инфы есть на www.mastercity.ru/vforum

З.Ы. Мое ИМХО: я бы никогда не назвал изделия Интерскол или DWT профессиональными, если бы поработал инструментом Metabo, Makita, Kress, Hitachi, Bosch... Но своих денег эти "бытовые" бренды стоят.

Благодарности
    О! Рад обсуждению :-)

Да я хочу потратить около 2500 на шуруповерт, обязательно 18 В, очень желательно 2 аккумулятора

Вот что нашел:

- Энергомаш 18 В в Элпосе с двумя аккум. можно взять за 2000-2200 руб.

- Интерскол 18 В, 2 аккум. на сайте их 2 689 руб. в розницу, в Энгельсе бывает, но очень быстро раскупается, стоит около 3000, нашел на М.Расковой за 3500 :-)

- Ритм, уже несколько раз бытаюсь заехать вечером после работы в их магазин на Московской / Соборной, но он постоянно закрыт :-(
    хотя нашел в Энгельсе Ритм 18 В модель ДША-18У-02 стоит около 3000 руб.
    на сайте РИТМ http://www.td-ritm.ru цены приятные 1800-2100, может попробовать купить наложенным платежом? :-)

покупать дешевый китайский инструмент я больше не хочу, покупал до этого такой :-) протянул чуть больше года

Благодарности
    обзвонил магазины Интерскола в Саратове с их сайта, из 3-х торгует только 1 :-( ДА-18ЭР стоит 2955 руб.

Авто
    Kia Sorento
    Благодарности
    А с чего ты решил что она профессиональная?

Главное не путать DeWalt и DWT ))

Авто
    иногда Qashqai
    Благодарности
    Цитата Сообщение от dalex Посмотреть сообщение
    А с чего ты решил что она профессиональная?

Главное не путать DeWalt и DWT ))
    +1, автор поста ИМХО спутал "желтый" бренд с китайской продукцией.

Авто
    Octavia
    Благодарности
    относительно инструмента лучше выбирать в сервисе

вообще как показывает практика у каждого вендора есть удачные и неудачные модели

должна быть в выборе грань разумного, у меня на работе был интерскол, домотек, лыжи, саратов, и еще чето там

причем дальше я веду разговор о бывших у меня моделях, а не о брендах

домотек - за свои деньги ништяк, полгода отработала нормально, потом пластмассовый механизм разболтался еще полгода и на свалку

лыжи - примернов 1,5 раза дороже мне нравилась - удобная, плавная регулировка при нажатии

интерскол - тяжелый гад, неудобно, плавности регулировки плохая, как шуруповерт не используешь

саратов - вечная дрель, лучше ничего не было, но я ее где-то потерял

перфоратор kress - 5,5тр, бошка ls+, пройдено наверное километр бурений в том числе и 27мм/метровым сверлом, ему года 3уже, ничего с ним особо не делали, хотя разбирали позырить че внутри и как там смазка

т.е. по деньгам это далеко не бош или макита, но и не интерсколл

резюме:
    или идти в сервис и у них спрашивать, что меньше ломается
    или у знакомых смотреть подходящий инструмент и покупать точно такую модель

p.s.
    надо смотреть как ведет себя железка на износе, например у дрели для меня критично осевое биение, а другим на это пофиг, сверлит и сверлит (тока чето сверла часто ломаются, наверное мощная очень, а сверла щаз все китайские )
    Ищу работу в IT

Благодарности
    если надумаешь брать могу сделать скидку!
    Я парень, тачки у меня в ДНК заложены.... ©
    ВАЗ 21053(95 г.в.)->ВАЗ 21061 (97 г.в.)-->ВАЗ 21099 (2000 г.в.)--->ВАЗ 21099i`(2001г.в.)--->ВАЗ 21124 (07г.)--->ВАЗ 2114 (04)--->11184 (09)--->А5FL

Авто
    Приора
    Благодарности
    Однозначно Интерскол. У меня шуруповерт 14 В, работает уже 3 года каждый день. Две батарейки, уже умерли правда, но режим работы очень жестокий у них был. Они работали каждый день, прошлую зиму всю хранились в багажнике машины на улице, т е всю зиму валялись на морозе. Сам шуруповерт работает идеально, хотя падал с 3-го этажа. Упал, его собрали в кучку по шестеренкам, собрали в кучу - сцуко, работает, как ни странно до сих пор. Макита конечно весчь, но дороговато, а мечта это конечно Хилти. Хилти - это круто, это пожизненная гарантия. Разок пытались убить перфоратор Хилти, двоечку. И со второго этажа бросали и в воду кидали, потом включали, ничё, работает. Пытались зажать в тиски патрон и включить - не удержали сначала корпус, потом вставили монтировку туда, стоял перфоратор, страшно хрипел, но не сгорел. Убили его только после того, как ввернули в обмотку 45-й шуруп по металлу по самую башку. И тогла он крутил, только мощности не было уже, пришлось отдать в ремонт Вот это да, вот это весчь, но дорогой - это песец !

Благодарности
    Года 3 назад друг попросил на днюху ему подарить шуруповерт. Он даже сходил посмотрел какой хочет, сказал купите интерскол 1 год гарантии, кетай на сенном.
    Сходил купил, захожу через час к знакомой в строймаркет и вижу BlackDekker английской сборки 2 года гарантии к томуже и дешевле. Сдал это интерсколовское нечто и взял ему качественную вещь. Жалоб никаких непоступало.

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя