Выбор электроинструмента

  • Автор темы demyan
  • Дата начала
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Пользовался очень долго шуруповёртом. Вполне работоспособная весчь. Жив уже пару лет, при использовании три-четыре раза в неделю.
 
OP
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 217
Реакции
652
Баллы
113
ДимоК

ДимоК

Новичок
Регистрация
07.01.2006
Сообщения
1 728
Реакции
0
Баллы
0
А мне понравился шуруповерт Интерскол ДА-18ЭР. У знакомого уже второй год в условиях автосервиса. У меня дрель Интерскол радует меня уже почти год.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
А мне понравился шуруповерт Интерскол ДА-18ЭР. У знакомого уже второй год в условиях автосервиса. У меня дрель Интерскол радует меня уже почти год.
Аха, Интерскол у знакомого паркетчика тож второй год в работе, полёт нормальный.
 
3/|0|/|

3/|0|/|

Активный участник
Регистрация
08.09.2007
Сообщения
2 675
Реакции
115
Баллы
63
Я, конечно, не против говноинструмента, но уж лучше Макита 1620, чем Интерскол....
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Я, конечно, не против говноинструмента, но уж лучше Макита 1620, чем Интерскол....
Вы правы, но ИМХО лишь отчасти... Могу сказать, как человек часто имеющий дело с инструментом различного рода. Тут надо разделять: Инструмент для себя и инструмент для работы.
В случае приобретения чего-либо для себя (в том числе и инструмента), конечно хочется пользоваться чем-то надёжным, правильным, удобным и может быть даже престижным (согласитесь, если у Вас есть выбор приобрести для себя БМВ или Жигули, вы выберете БМВ). В то же время, если вы соберётесь оказывать услуги такси, то намного разумнее (и прибыльнее) будет приобрести парк из автомобилей ВАЗ 2107 (ну или Логана, какого нибудь). Так вот, я утверждаю, что иногда лучше приобрести 10 шуруповёртов в МЕТРО по 500 рублей за штуку, чем одну Макиту.
К тому же, если человек берёт пусть даже и для себя, но понимает, что он будет пользоваться этой вешью два раза в год, смысл переплачивать в три четыре раза?

З.Ы: Плюс к этому надо осознавать, что если у человека в кармане полторы тысячи на шуруповёрт, то даже при диком желании купить Макиту или Бош, они не превратятся в 5-6 тысяч :) Полагаю, что тут именно тот случай.
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
Гм...
Пару лет назад абсолютно случайно приобрел хитачевский шурик 14 вольтовый по цене такого же, но Скиловского (видимо глюк в магазине был... 14 вольтовый продавлся дешевле 9 вольтового)... в подарок другу... блин теперь "бюджетного" инструмент мне совсем не мил...
 
3/|0|/|

3/|0|/|

Активный участник
Регистрация
08.09.2007
Сообщения
2 675
Реакции
115
Баллы
63
Вы правы, но ИМХО лишь отчасти... Могу сказать, как человек часто имеющий дело с инструментом различного рода. Тут надо разделять: Инструмент для себя и инструмент для работы.
В случае приобретения чего-либо для себя (в том числе и инструмента), конечно хочется пользоваться чем-то надёжным, правильным, удобным и может быть даже престижным (согласитесь, если у Вас есть выбор приобрести для себя БМВ или Жигули, вы выберете БМВ). В то же время, если вы соберётесь оказывать услуги такси, то намного разумнее (и прибыльнее) будет приобрести парк из автомобилей ВАЗ 2107 (ну или Логана, какого нибудь). Так вот, я утверждаю, что иногда лучше приобрести 10 шуруповёртов в МЕТРО по 500 рублей за штуку, чем одну Макиту.
К тому же, если человек берёт пусть даже и для себя, но понимает, что он будет пользоваться этой вешью два раза в год, смысл переплачивать в три четыре раза?

З.Ы: Плюс к этому надо осознавать, что если у человека в кармане полторы тысячи на шуруповёрт, то даже при диком желании купить Макиту или Бош, они не превратятся в 5-6 тысяч :) Полагаю, что тут именно тот случай.

Тут я не совсем соглашусь. Дело в производительности труда. Хотя, конечно, для "раз в полгода" можно и Интерскол.
Моё имхо - лучше заплатить в два раза больше и спокойно радоваться долго-долго...
 
ДимоК

ДимоК

Новичок
Регистрация
07.01.2006
Сообщения
1 728
Реакции
0
Баллы
0
А чем тебе интерскол не нравиться? Он так же как и хитачи или макита профессионального класса (вернее как там написано промышленного назначения).
У меня вот например болгарка DWT она тоже профессиональная, но стоит не дорого. За год работы по виду стала похожа на кусок гавна, так что мне ее если сломается при ее цене выкинуть не так жалко и купить еще одну.
 
3/|0|/|

3/|0|/|

Активный участник
Регистрация
08.09.2007
Сообщения
2 675
Реакции
115
Баллы
63
А чем тебе интерскол не нравиться? Он так же как и хитачи или макита профессионального класса (вернее как там написано промышленного назначения).
У меня вот например болгарка DWT она тоже профессиональная, но стоит не дорого. За год работы по виду стала похожа на кусок гавна, так что мне ее если сломается при ее цене выкинуть не так жалко и купить еще одну.

Интерскол - в большинстве своем домашний инструмент с соответствующим ресурсом работы. DWT - это тоже инструмент, не предназначенный для серьезной работы.

Много инфы есть на www.mastercity.ru/vforum

З.Ы. Мое ИМХО: я бы никогда не назвал изделия Интерскол или DWT профессиональными, если бы поработал инструментом Metabo, Makita, Kress, Hitachi, Bosch... Но своих денег эти "бытовые" бренды стоят.
 
OP
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 217
Реакции
652
Баллы
113
О! Рад обсуждению :)

Да я хочу потратить около 2500 на шуруповерт, обязательно 18 В, очень желательно 2 аккумулятора

Вот что нашел:

- Энергомаш 18 В в Элпосе с двумя аккум. можно взять за 2000-2200 руб.

- Интерскол 18 В, 2 аккум. на сайте их 2 689 руб. в розницу, в Энгельсе бывает, но очень быстро раскупается, стоит около 3000, нашел на М.Расковой за 3500 :)

- Ритм, уже несколько раз бытаюсь заехать вечером после работы в их магазин на Московской / Соборной, но он постоянно закрыт :-(
хотя нашел в Энгельсе Ритм 18 В модель ДША-18У-02 стоит около 3000 руб.
на сайте РИТМ http://www.td-ritm.ru цены приятные 1800-2100, может попробовать купить наложенным платежом? :)

покупать дешевый китайский инструмент я больше не хочу, покупал до этого такой :) протянул чуть больше года
 
OP
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 217
Реакции
652
Баллы
113
обзвонил магазины Интерскола в Саратове с их сайта, из 3-х торгует только 1 :-( ДА-18ЭР стоит 2955 руб.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
У меня вот например болгарка DWT она тоже профессиональная, но стоит не дорого. За год работы по виду стала похожа на кусок гавна, так что мне ее если сломается при ее цене выкинуть не так жалко и купить еще одну.

А с чего ты решил что она профессиональная?

Главное не путать DeWalt и DWT ;)))
 
Верх Низ