Помощь Регистрация
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 34

Благодарности

Автошкола кинула, покупка прав

Доброго времени суток, господа. Сейчас я расскажу свою грустную историю.
    Пошёл я значит в автошколу, название которой я пока умолчу, в апреле. Срок обучения там равен 2-2.5 месяца. Документы сданы были все как надо. Сначала я был обманут с сроками компановки группы.
    Потом обучение попало на майские праздники. Короче экзамен в ГИБДД я должен был сдавать в августе. Сейчас выясняется что они потеряли мою ксерокопию пасспорта, в связи с чем ждать мне ещё >1 месяца. Это не приемлимо для меня, права мне сейчас нужны позарез. Вопрос практически жизни и смерти, а точнее банкротсва или не банкротсва.
    Вобщем как сейчас обстоит вопрос с покупкой прав и со сроками? Выручайте, товарищи.
    Спасибо за внимание.

Авто
    rover
    Благодарности
    отписался в личку.
    сот.:462-562
    осталось немного запчастей на бмв е39 2000г
    Е001МР 64RUS

Благодарности
    Или может быть есть какой нибудь вариант с покупкой временных прав на пару месяцев?

Авто
    Hyundai Santa Fe Classic 2,7
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Alone In Paradise Посмотреть сообщение
    автошколу, название которой я пока умолчу
    По возможности после опубликуй название. Народ хочет знать своих героев...

Авто
    Газ 330202 TD
    Благодарности
    хм, у тебя 2 поста, ты надеешься что тебе пол форума кинуться продавать прова?
    Тот, кто ни разу в жизни не покидал самолёт, откуда города и сёла кажутся игрушечными, кто ни разу не испытыпал радости и страха свободного падения, свист в ушах, струю ветра бьющего в грудь, тот никогда не поймёт чести и гордости десантника...
    В.Ф.Маргелов.

Авто
    2121
    Благодарности
    Или примерное нахождение учреждения

Благодарности
    Название напишу как только убежусь в вине этого учреждения, не хотел бы чтобы репутация зазря.
    хм, у тебя 2 поста, ты надеешься что тебе пол форума кинуться продавать прова?
    Надежда умирает последней, вместе с её обладателем

Такой вопрос, люди которые идут сдавать без автошколы, сколько это занимает?

Благодарности
    Автор, сложилось такое впечатление, что что-то ты недоговариваешь. Проблемы со сдачей экзамена только потому, что нет ксерокопии паспорта? А это что, невосполнимая потеря? Или ксерокопия делается один раз в жизни? Придумай другие аргументы.

Благодарности
    Basiliy, проблема в сроках и только. Ксерокопию паспорта я несу сегодня, однако по словам автошколы "Регистрация в ГИБДД" займет минимум месяц.

Авто
    kia cee'd, vw tiguan
    Благодарности
    бред. имхо полный бред.
    чего чего, но такого быть не может...
    за ксерокопию +1, нереал.

Лига зла
    Хочу чоппер

Лопатовод
    Георгиевская ленточка

Благодарности
    Ну ведь есть закон о защите прав потребителей, неустойка, невыполнение договора в срок, а если сможешь доказать что по их вине ты разорился... В общем судись, закон на твоей стороне. Есть договор, там должно быть все прописано, счета оплаты.
    А покупка прав знаешь ли... Тут всяко может быть, а может и не быть)))))) К тому же если ты начал обучаться, купить права через кого-то другого будет довольно проблематично.
    P.S. А может Вы какой засланный шпион???? Типа на автосаратове за деньги права раздают.... НЛ
    P.S.S. А зачем тебе в парадисе (раю) права? Ты же там один!!! Можно и без прав погонять))))))

Благодарности
    Kenny,доказать мне нечем... Впрочем я и сам знаю что везет мне как утопленнику.

Благодарности
    Basiliy, проблема в сроках и только. Ксерокопию паспорта я несу сегодня, однако по словам автошколы "Регистрация в ГИБДД" займет минимум месяц.
    Регистрация в ГИБДД чего? Ксерокопии паспорта? Либо ты что-то не так понял, либо тебе по ушам ездят. Ну хочешь, я лично для тебя узнаю, нужно ли в ГИБДД регистрировать ксерокопию паспорта при сдаче экзаменов. Но ответ я и так знаю.

zug
    Guest
    ПОРЖАЛ!!! Это как на guns.ru нет-нет выскакивают обьявления типа "куплю ствол","куплю волыну",и такого плана.Сайт уважаемый и АВТОСАРАТОВ и ГАНЗА, в моём понимании купить права,это тоже что продать пистолет незаконно!!! Последствия одинаковы!Я могу понять проблему топикстартера,но не понимаю такого решения,наймите водителя,попросите повозить кого нибуд,и Вы целее будите и люди окружющие!ПРОСЬБА К МОДЕРАТЕРАМ-ПОДОБНЫЁ ТЕМЫ В БАН,А ДАННЫЕ ТАКИХ УЧАСТНИКОВ В СООТВЕТСТВУЮЩИЕ ОРГАНЫ!!!

Благодарности
    Цитата Сообщение от zug Посмотреть сообщение
    ПОРЖАЛ!!! Это как на guns.ru нет-нет выскакивают обьявления типа "куплю ствол","куплю волыну",и такого плана.Сайт уважаемый и АВТОСАРАТОВ и ГАНЗА, в моём понимании купить права,это тоже что продать пистолет незаконно!!! Последствия одинаковы!Я могу понять проблему топикстартера,но не понимаю такого решения,наймите водителя,попросите повозить кого нибуд,и Вы целее будите и люди окружющие!РОСЬБА К МОДЕРАТЕРАМ-ПОДОБНЫЁ ТЕМЫ В БАН!!!
    Во первых вожу я нормально, как бы глупо этот аргумент не выглядел со стороны. Во вторых обучение в автошколе я прошёл же, так что я считаю что это даёт мне право считать себя не хуже водителей получивших права честно. В целом я Вас понимаю, и, возможно, отреагрвал бы так-же.

Благодарности
    Во первых вожу я нормально, как бы глупо этот аргумент не выглядел со стороны. Во вторых обучение в автошколе я прошёл же.
    Ну ты хоть понимаешь, что аргумент, который ты тут написал, выглядит бредово?

zug
    Guest
    Во первых вожу я нормально, как бы глупо этот аргумент не выглядел со стороны. Во вторых обучение в автошколе я прошёл же, так что я считаю что это даёт мне право считать себя не хуже водителей получивших права честно. В целом я Вас понимаю, и, возможно, отреагрвал бы так-же.
    Действительно глупо... Вас либо школа разводит,либо Вы что-то не договариваете (ксерокопия паспорта потеряная-неубедительна)

Благодарности
    Действительно глупо... Вас либо школа разводит,либо Вы что-то не договариваете (ксерокопия паспорта потеряная-неубедительна)
    Договариваю я всё, может и разводят. Мне просто нет смысла здесь никого обманывать.
    Я хотел бы даже просто из принципа доказать что никаких задних мыслей я не имею, но к сожалению не могу.
    Давайте просто уважать друг друга. Я же всего навсего попросил вашей помощи, причём уже прошу просто напросто совета.
    Сколько времени по закону происходит регистрация кандидата на получение ВУ в гибдд?

zug
    Guest
    По ЗАКОНУ Вам надо обратится а комитет по защите прав потребителей,школу вздрючат так что мало не покажится(если школа напартачила) .Стеснятся публиковать названия школы не надо,если с Вами обошлись нехорошо,Вы имеете полное право на это!!!! Возможно здесь есть люди которые знают лично представителей этого учереждения(Вы понимаете о чём я) может там проблемы то и нет,и Вы получите,заметте на законных основаниях права.

Благодарности
    Цитата Сообщение от zug Посмотреть сообщение
    По ЗАКОНУ Вам надо обратится а комитет по защите прав потребителей,школу вздрючат так что мало не покажится(если школа напартачила) .Стеснятся публиковать названия школы не надо,если с Вами обошлись нехорошо,Вы имеете полное право на это!!!! Возможно здесь есть люди которые знают лично представителей этого учереждения(Вы понимаете о чём я) может там проблемы то и нет,и Вы получите,заметте на законных основаниях права.
    Да всё довольно вежливо и пристойно с их стороны в плане общения. Просто я, вероятно, не смогу доказать в суде что я сдал эту триждыгрёбанную ксерокопию которая делается за 3 минуты и 3 рубля. Название я не хочу публиковать пока я на 100% не убежусь в вине автошколы. Но если кому интересно развитие событий буду публиковать. Благодарю за конструктивный ответ.

zug
    Guest
    Да всё довольно вежливо и пристойно с их стороны в плане общения. Просто я, вероятно, не смогу доказать в суде что я сдал эту триждыгрёбанную ксерокопию которая делается за 3 минуты и 3 рубля. Название я не хочу публиковать пока я на 100% не убежусь в вине автошколы. Но если кому интересно развитие событий буду публиковать. Благодарю за конструктивный ответ.
    да там до суда не дойдёт дело даже.У школы начинается работа после подписания с Вами договора,за свою работу они с Вас денюжку берут,Вы мецинат? Поверьте,отстаивать свои права нужно и самое главное можно.

AG Team Аватар для Ali
    Благодарности
    Топикстартеру не терять времени зря, а идти в гаёвню и пытаться сдать на права самоподготовкой. А там мож и варианты какие коммерческие сами собой всплывут.
    Проходить пешком 10 км в день - дешевле и полезнее, чем простоять 20 км в пробках!

Благодарности
    Цитата Сообщение от Ali Посмотреть сообщение
    Топикстартеру не терять времени зря, а идти в гаёвню и пытаться сдать на права самоподготовкой. А там мож и варианты какие коммерческие сами собой всплывут.
    Идти в мрэо, что на вольском тракте? Думал об этом варианте. Даже обсуждал с инструктором, на что тот мне сказал что в случае если я подаю туда заявление, всё равно я жду 2.5 месяца эту самую "регистрацию"...

Авто
    kia cee'd, vw tiguan
    Благодарности
    СамПо же как бы отменили...

Лига зла
    Хочу чоппер

Лопатовод
    Георгиевская ленточка

Благодарности
    Договор имеется? При его наличии закон на Вашей стороне, ибо при поступлении он составляется ТОЛЬКО при наличии ксерокопии паспорта и только так. Если утеря ксерокопии произошла по их вине, то это всецело их косяк, ответственность за неисполнение обязательств по договору несут они. Стоит просто намекнуть, что дело идет в суд и сразу в нижнем ящике стола ксерокопии найдуться, а возможно под ними и права. Не стоит это дело пускать на самотёк.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя