Помощь Регистрация
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 46

Благодарности

Отняли права, помогите разобраться.

Вообщем ехал я по ул. Мичурина, остановился на светофоре на пересечении с ул. Чапаева в левом ряду, справа от меня стоял джип Митсубиси. Когда светофор загорелся зелёным, мы поехали, проехав перекрёсток, стало видно, что за перекрёстком стоят гайцы и тормозят машины прямо на презжей части, т.е по правой стороне, там где ехал Митсубиси, т.е дальнейшее движение могло продолжаться только по одной полосе. Джип увидел всю эту картину и решил резко перестроиться в левый ряд прямо передо мной. Я в этот момент вильнул в лево, т.е на встречную полосу, дабы не заехать в жопу джипу, что было бы ещё хуже. Гаец увидел, когда я вилял на встречку и тормознул меня.
    Далее составление протокола: Гаец вписал одного свидетеля. Мне запретил вписывать свидетелей, но я в объяснении написал, что не согласен, что на проезжей части нет разметки и, что со мной ехала мама- она свидетель.
    Теперь вопросы:
    1. Что лучше говорить в суде- что вообще не выезжал на встречку или что я был вытеснен джипом, т.е он не уступил мне дорогу.
    2. Правда ли, что я не имел права вписать свиделя или всё-таки мог и протокол тогда составлен с нарушением?
    Схему вот нарисовал, чтоб нагляднее было. Фотографии того, что там нет разметки и что машины вынуждены двигаться по одной полосе:
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.JPG
Просмотров: 133
Размер:	27.9 Кб
ID:	27211   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC02790.JPG
Просмотров: 81
Размер:	358.1 Кб
ID:	27212   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC02791.JPG
Просмотров: 94
Размер:	326.4 Кб
ID:	27213  

лорд Канцлер
    Благодарности
    Да как было так и говорить: ехал, впереди резко перестроился джип, чтобы избежать аварии, из соображений крайней необходимости, был вынужден принять влево, инспектор джип, грубо нарушивший правила, не остановил, при составлении протокола свидетелей вписать отказался, вот показания свидетелей. Надо не на отсутсвие разметки давить, а на крайнюю необходимость и отказ вписать свидетеля, а также бездейсвие по отношению к джипу. Можно еще добавить, что гайцы спровоцировали пробку, останавливая машины на значительном удалении от правого края проезжей части.
    d0 e0 f1 f8 e8 f4 f0 ee e2 e0 eb 3f 20 cc ee eb ee e4 e5 f6 21

Благодарности
    Цитата Сообщение от Anthrax Посмотреть сообщение
    Да как было так и говорить: ехал, впереди резко перестроился джип, чтобы избежать аварии, из соображений крайней необходимости, был вынужден принять влево, инспектор джип, грубо нарушивший правила, не остановил, при составлении протокола свидетелей вписать отказался, вот показания свидетелей. Надо не на отсутсвие разметки давить, а на крайнюю необходимость и отказ вписать свидетеля, а также бездейсвие по отношению к джипу. Можно еще добавить, что гайцы спровоцировали пробку, останавливая машины на значительном удалении от правого края проезжей части.
    Но ведь если я скажу, что совсем не выезжал на встречку и, что у меня есть свидетель, то они не смогут ничего доказать, ведь у них из доказательств тоже только один свидетель. Получается поровну: 1 свидетель у меня=1 свидетель у них. А ведь именно они должны доказывать мою вину, т.е у них должно быть больше доказательств. Так ведь?

Благодарности
    Цитата Сообщение от A_L_E_X Посмотреть сообщение
    Но ведь если я скажу, что совсем не выезжал на встречку и, что у меня есть свидетель, то они не смогут ничего доказать, ведь у них из доказательств тоже только один свидетель. Получается поровну: 1 свидетель у меня=1 свидетель у них. А ведь именно они должны доказывать мою вину, т.е у них должно быть больше доказательств. Так ведь?
    Не факт, что "их" свидетель придет. Не факт, что этот свидетель, помнит обстоятельства дела.

Благодарности
    Цитата Сообщение от SKA2006 Посмотреть сообщение
    Не факт, что "их" свидетель придет. Не факт, что этот свидетель, помнит обстоятельства дела.
    То есть дела даже лучше, чем я написал в предыдущем посту? Значит надо давить на то, что не было нарушения?

Георгиевская ленточка Аватар для Medieval
    Авто
    Suzuki
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    +1. а еще в прокуратуру напиши жалобу

Благодарности
    Цитата Сообщение от Medieval Посмотреть сообщение
    +1. а еще в прокуратуру напиши жалобу
    Ну вот понимаешь в правилах, на сколько я помню написано во избежании опасности тупо жать на тормоз, а не вилять. Так что это получается из сугубо моих соображений и в суде могут к этому придраться, если гаец окажется грамотным и укажет на это.

Авто
    2114
    Благодарности
    Ну вот понимаешь в правилах, на сколько я помню написано во избежании опасности тупо жать на тормоз, а не вилять. Так что это получается из сугубо моих соображений и в суде могут к этому придраться, если гаец окажется грамотным и укажет на это.
    Может такое быть (что гаец окажется грамотным), хотя маловероятно. Если начнет что-то такое нести, можно сказать, что за тобой ехали машины, и торможение не было бы безопасным. Кроме того, можно попытаться рассчитать тормозной путь твоего автомобиля, и, доказать, что торможение не спасло бы от ДТП.

Авто
    Дисятко
    Благодарности
    Автор, сам же говоришь что нет разметки, с чего ты взял, что выехал на встречку???? Тем более, в ПДД сказано, что при отсутствии разметки водитель сам определяет количество полос проезжей части. Ты ехал, вильнул ... но по твоим меркам глазным - на встречку не вылазил. Если там каким-то депсам показалось что вылез - пусть докажут, есть свидетели с твоей стороны и ДеПСов? В суд однозначно. Там разберемся. Кстати, что за свидетель там такой? Сам он подбежал к Вам и решился посодействовать? Или случайно остановили? В-общем, проверить надо, может подельник

лорд Канцлер
    Благодарности
    Я хоть и не самый главный спец на АС по части судебных решений, но судьи ориентируются в юридических терминах лучше, чем в технических. Поэтому словосочетание "крайняя необходимость" для них является более понятным, нежели замеры по поводу ширины проезжей части. Это моя ИМХа. Кстати, по поводу гайского свидетеля. Если свидетель-пассажир подтвердит, что расстояние от левого края автомобиля до левого бордюра по ходу движения было более 3-х метров - его показания будут весомее, так как неизвестно с какого расстояния и под каким углом зрения наблюдал события гай(д)ский свидетель. Да и вообще - лучшая защита - это нападение.

Авто
    Японец
    Благодарности
    да ерунда этот свидетель гаишный.
    так и говори, ехал в своем ряду, ни на какую встречку не выезжал, ехал не строго в центре своей полосу, но это не воспрещается. встречки вообще не было, там же нет разметки.
    письменно вручи ходатайство о привлечении свидетеля - маму, которая ехала с тобой, откажут - обжалуй. То, что она твой родственник только дает ей право против тебя не свидетельствовать, но не обязанность.
    а у того свидетеля надо спросить так:
    1. Скажите пожалуйста, вы знаете что такое встречная полоса?
    2. Как обозначается встречная полоса, как она отграничивается от "невстречной"?
    3. Почему вы утверждаете что я ехал по встречной полосе, если на дороге в этом месте разметки не было? Вы на глазок определили?
    потом после его ответов на эти вопросы - а если все было как описал то ответит он очень смешно - ходатайство об отводе ненадлежащего свидетеля, как не имеющего не малейшего представления об обстоятельствах дела.

LPD:  Ноль-седьмой Аватар для Oleg07
    Авто
    Тушканчик
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    В том месте вообще дорога сужается из-за стройки. И остается только 2 ряда, туда и встречный.
    В суде говорить как было, из-за грубо нарушившего ПДД джипа пришлось уворачиваться от него во избежании столкновения. Сначала тормозил, потом понял что остановиться не успею и убедившись в бепасности маневра взял немного левее во избежании столкновения.
    Вообще создается впечатления что гайцы таким образом борются с пробками. Чем больше лишенных прав, тем меньше пробок.......
    Вчера в обед на той же мичурина между горького и вольской. Там знак 40, впереди догоняю тащущуюся со скоростью 10 км/ч черную тонированную хуюндайку (кажется). Просто от самого начала квартала еле тащится. Думаю мож припарковаться хочет, но ни поворотника не включает да и мест где встать полно. Проехал так полквартала за ней. Надоело. Потихоньку обгоняю чтобы не превысить 50км/ч и тут вижу на левой стороне гаец стоит за деревом и все это снимает на видеокамеру. Но почемуто не остановил, но я и на встречку особо не вылез, обогнал впритирку к хуюндаю. На 99% уверен что черный хуюндай - подстава гайцевская.

Благодарности
    +1.
    У тестя была похожая ситуация, только на ул.Б.Горная. Права ему вернули.
    ВАЗ 2107 > ВАЗ 21093i > ВАЗ 2114>Шевроле Нива

Благодарности
    Ну вот понимаешь в правилах, на сколько я помню написано во избежании опасности тупо жать на тормоз, а не вилять.
    Где в ПДД указано, что нельзя "вилять"?

Благодарности
    Вчера водитель с моей работы тож на Мичурке на права попал, но он говорит, что сам виноват, нарушал намеренно, чтоб не опоздать. На камеру засняли его. Седня решать вопрос поехал.

welcomeinside
    Guest
    нда...
    дай дорогу дураку

Благодарности
    Цитата Сообщение от Nivur Посмотреть сообщение
    Автор, сам же говоришь что нет разметки, с чего ты взял, что выехал на встречку???? Тем более, в ПДД сказано, что при отсутствии разметки водитель сам определяет количество полос проезжей части. Ты ехал, вильнул ... но по твоим меркам глазным - на встречку не вылазил. Если там каким-то депсам показалось что вылез - пусть докажут, есть свидетели с твоей стороны и ДеПСов? В суд однозначно. Там разберемся. Кстати, что за свидетель там такой? Сам он подбежал к Вам и решился посодействовать? Или случайно остановили? В-общем, проверить надо, может подельник
    Ну вот примерно так я и думаю говорить. А свидетель у них в машине, сидел ещё до меня, я так думаю, что его остановили за какое-то нарушение, но потом предложили подписаться свидетелем.

Благодарности
    Цитата Сообщение от SabotageII Посмотреть сообщение
    да ерунда этот свидетель гаишный.
    так и говори, ехал в своем ряду, ни на какую встречку не выезжал, ехал не строго в центре своей полосу, но это не воспрещается. встречки вообще не было, там же нет разметки.
    письменно вручи ходатайство о привлечении свидетеля - маму, которая ехала с тобой, откажут - обжалуй. То, что она твой родственник только дает ей право против тебя не свидетельствовать, но не обязанность.
    а у того свидетеля надо спросить так:
    1. Скажите пожалуйста, вы знаете что такое встречная полоса?
    2. Как обозначается встречная полоса, как она отграничивается от "невстречной"?
    3. Почему вы утверждаете что я ехал по встречной полосе, если на дороге в этом месте разметки не было? Вы на глазок определили?
    потом после его ответов на эти вопросы - а если все было как описал то ответит он очень смешно - ходатайство об отводе ненадлежащего свидетеля, как не имеющего не малейшего представления об обстоятельствах дела.
    А чё за ходатайство? Как оно пишется? Я же впринципе написал в объяснении это, думаешь, что этого будет не достаточно?

Благодарности
    Товарищи, из вышесказанных ответов, я так понял, что гаец не имел права отказывать мне в свидетеле? Значит протокол уже составлен с нарушением, ведь так?

Banned
    Авто
    BMW-320iA 4/2007
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Sfrol Посмотреть сообщение
    Вчера водитель с моей работы тож на Мичурке на права попал, но он говорит, что сам виноват, нарушал намеренно, чтоб не опоздать. На камеру засняли его. Седня решать вопрос поехал.
    Ну, блин, я ж писал про это место ещё пару недель назад, предостерегал!

Авто
    Японец
    Благодарности
    А чё за ходатайство? Как оно пишется? Я же впринципе написал в объяснении это, думаешь, что этого будет не достаточно?
    ходатайство - то же заявление только с другим названием.
    его надо в письменном виде изготавливать, вручать под роспись - просто по закону каждое ходатайство подлежит немедленному рассмотрению с вынесением письменного определения, и всю эту канитель можно обжаловать потом.

насчет протокола - ты имел полное право указать там свидетеля, но в данных обстоятельствах я думаю ты по основанию "не дали занести свидеиеля в протокол" его не признаешь составленным незаконно, просто ты не докажешь что гаец отказался свидетеля писать.
    вот поэтому и заявляй ходатайство о вызове свидетеля, тут же можешь и указать что гаец его вписывать на месте отказался.

а на их свидетеля понаглее наезжай, пугни лжесвидетельством. я всегда гаишников обламываю, когда они хотят таких вот свидетелей вписать - просто объясняешь свидетелю на что он подпишется и у них энтузиазизм пропадает. при этом еще надо им оставлять пути отхода - объяснить, что впринципе суд может признать что "свидетель искренне заблуждался", пусть отруливает только тоже на эту линию
    Последний раз редактировалось support; 30.07.2008 в 17:41. Причина: еще вспомнил...

Благодарности
    Цитата Сообщение от SabotageII Посмотреть сообщение
    насчет протокола - ты имел полное право указать там свидетеля, но в данных обстоятельствах я думаю ты по основанию "не дали занести свидеиеля в протокол" его не признаешь составленным незаконно, просто ты не докажешь что гаец отказался свидетеля писать.
    вот поэтому и заявляй ходатайство о вызове свидетеля, тут же можешь и указать что гаец его вписывать на месте отказался.
    Почему не докажу? Я же написал это в объяснении про свидетеля. На суде скажу, что гаец видел, что я в объяснении написал свидетеля и если бы он был таким честным и правильным, то должен был бы вписать его в строку про свидетелей, но он же этого не сделал. Ну надеюсь я понятно объяснил, просто он не сможет отпираться от того, что есть на бумаге, хоть и не там, где надо.

лорд Канцлер
    Благодарности
    Про свидетелей. Свершилось чудо. Меня остановили гайцы-выбегайцы на переезде на Сокурском.
    - Здравствуйте, лейтенант Ч, предъявите документы.
    - Здравствуйте, старший лейтенант запаса К, назовите причину остановки.
    - У нас террористическая операция.
    - Кого взрывать будете, господин лейтенант?
    - Товарищ водитель, выйдите из машины и откройте багажник.
    - Товарищ лейненат, будьте любезны, приготовьтесь составлять протокол досмотра.
    - Водитель, я собираюсь проводить осмотр, а не досмотр, протокол осмотра не нужен.
    - Лейтенант, проводите внешний осмотр, а для досмотра багажника приготовьтесь составлять протокол.
    Лейтенант разворачивается и уходит.
    - Лейтенант, документы верни.
    - Я пошел за свидетелями для составления протокола.
    - У меня в машине двое сидят.
    - Это не сидетели.
    - А мне кажется - свидетели.
    - Приготовьтесь сверять номера агрегатов.
    - Пожалуйста, капот открыт.
    - Поднимите капот.
    - Я не умею.
    - А у меня капоты на лобовое стекло падают.
    - Это твои проблемы, будешь потом свои особенности в страховой объяснять.
    - Я могу задержать тебя на трое суток.
    - Я сейчас беру вот эту ручку, вот этот лист бумаги и пишу заявление на неправомочные действия в сочетании со служебным несоответствием, выраженном как минимум в хамстве и в юридической безграмотности.
    Лейтенант делает вид, что ничего не слышал и садится в машину.
    Через минуту приходит другой гаец и возвращает документы.

Авто
    автобус 284К
    Благодарности
    Меня остановили гайцы-выбегайцы на переезде на Сокурском.
    - Здравствуйте, лейтенант Ч, предъявите документы.
    - Здравствуйте, старший лейтенант запаса К, назовите причину остановки.
    .
    А говоришь не останавливают тов. старший лейтенант. Надо было на камеру снимать этого выбегайца

Авто
    Дисятко
    Благодарности
    - Поднимите капот.
    - Я не умею.
    - А у меня капоты на лобовое стекло падают.
    - Это твои проблемы, будешь потом свои особенности в страховой объяснять.
    Интересует обоснованность и правильность действий, действительно ли можно самому капот не открывать для сверки агрегатов? А то как остановят раз в полгода, то багажник посмотреть - ну тут они быстро остывают как про протокол досмотра скажешь, сразу капот открывай, а так из машины неохота выходить....

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя